Плохие анализы у мужа.

копировать

Что делать? Я про спермограмму.
Сижу в ауте. Понятно, что пойдет к врачу, но это вообще обратимый процесс или нет?

Прям накрыло. Всегда хотела второго ребенка. Сыну 12 лет. Пока решались квартирные вопросы, работа, здоровье и т.д. и т.п. стукнуло 37, думаю ну все - пора... а оно вон как получается,,, че-то плачу прям.
Я пока не в теме, так что пойду изучать просторы инета.

копировать

Вы хоть напишите, что за проблема. А вообще, сейчас так медицина вперёд продвинулись, что и биопсию делают, и ювелирно оплодотворяют. Вам сколько лет? Вы обследованы?

копировать

Показания плохие по пунктам:
- низкий индекс фертильности,
- патологические формы больше нормы сильно,
- вязкость завышена.

Сижу изучаю, что делать дальше.
Мне 37, мужу 43.

копировать

1. Адрес на глобусе?
2. По крюгеру делали?
3. Процент нормальных менее 4?

Мягко говоря, ваша фертильность тоже под вопросом. Я не обидеть пишу, это в 90% факт. Сами с 37 лет ЭКО занимаемся. Яйцеклеток становится меньше, их качество после 35 лет ухудшается.
Вы сами сдавали ФСГ, АМГ, эстрадиол, прогестерон? Эндометрий проверяли?
Если очень хотите ребенка, то смотреть в сторону ЭКО. Найти хорошего андролога и гинеколога по возрастным парам. Можете и сами стараться, но время будет утеряно лично для вас. Простите, если расстроила. Мне 41 год, все это прошла.

копировать

Да нет, я не из обидчивых.
Погуглила тут и поняла, что надежды есть.
Я проверялась полностью. гормоны в норме, по узи все нормально, инфекциями половых путей никогда не болела и не лечилась от них, так что с моей стороны только слежу за гемоглобином ( у меня анемия хроническая).
А вот муж меня напугал. Но начитавшись, поняла, что все не так страшно.
Оказывается процент нормальных менее 4 - это совсем плохо, у нас 11 процентов. Я просто как увидела цифру 89 - офигела, простите за... из 100 - 89, а оказалось до 86 это еще норма. Вобщем не в теме я была.
Сейчас решили к врачу, чтобы исключить всякие воспалительные процессы, пропьем витамины какие нужно, и пересдадим через два месяца - посмотрим динамику.
На ЭКО я не подпишусь, если самим не получится, значит нет.

копировать

:-) Это значит в Москве вы или нет))) 11% это меньше, чем нужно для ест. зачатия, но шансы всегда остаются. Вопрос только в том, что если у вас в голове уже сидит идея забеременеть, то года полтора-два вы мучительно будете ждать, начнутся ли месячные. А там и ваша фертильность снизится до критической. Еще такой момент, который не обследуют без показаний на эко- это Пайпель биопсия эндометрия, кровоток во время овуляции+5 дней, гемостаз и антифосфолипидный синдром. Я почему это вам пишу.... Мы начинали в мои 37 лет. Я была "здорова как корова":-), 12-14 фолликул при стимуляции, никаких проблем с эндометрием. Только мужской фактор, но много хуже вашего. В итоге только через полтора года стали выявлять причину отсутствия беременности в протоколах. Это был антифосфолипидный синдром, наличие антител, повышенная свертываемость. К этому моменту пополз вверх АМГ, снизился фоликулярный запас.
Мой вам совет. Сядьте с мужем и поговорите на тему ребенка. Хотите, можете начать с разговора, что оба верите в чудо и оно случиться с вами в след. цикле. Или дайте себе полгода на это свершение. Если ничего не получится, то вы просто забываете об этом вопросе и живете как живете. Если через год-полтора вы дико пожалеете, что нет розовых пяток (старший ребенок подрос, мало желания обниматься-целоваться, взрослеет и т.д.), то делайте что то для Б. именно сейчас. Поставьте себе временные рамки и следуйте им.
А ЭКО... Не так все страшно, как рисуется в головах. Страшнее каждый месяц плакать, теряя надежду.
Искренне желаю удачи!

копировать

Прошу прощения у автора.
Ната, скажите пожалуйста, к каким фосфолипидам у Вас антитела? И какое было назначено лечение?
Дело в том, что мне ставили АФС 10 лет назад, у меня есть сын 8 лет, во время беременности я пила метипред и колола фраксипарин.
А сейчас я читаю, что АФС ставится только при антителах к кардиолипину и к бета-2-гликопротеину. У меня их не было и сейчас нет. Выходит, зря я столько всего принимала? Сейчас планирую Б, на стадии сдачи анализов и поиска другого врача. 38 лет на днях:(

копировать

Здравствуйте!
У меня обнаружен патологический вариант 4G-675 гена PAI1 в гетерозиготном состоянии.
Обнаружены Антитела к протромбину IgA и Антитела к Бета2-гликопротеину IgG. Цифры были не очень большие от нормы. Чтобы нейтрализовать, хватило плазмофереза 10 сеансов.
Метипред принимают, чтобы усыпить бдительность организма к имплантации, чтобы она была принята. По 2 табл начинают (ли полторы) потом уменьшают в теч. 4 недель.
Фраксипарин колят, если коаулограмма указывает на высокий D-диммер. При беременности доп.гормоны (прогестерон) резко повышают свертываемость, что тоже может усложнять имплантацию и являться причиной замирания. Для экошников ваши назначения являются обязательными))) Сдайте еще Протеин S и С, АЧТВ.

копировать

Спасибо.
Удачи Вам!

копировать

А что такое - Адрес на глобусе?