Ограбления в аэропортах мира

копировать

"Неприятная ситуация в лондонском аэропорту Гатвик.

На предпосадочном контроле снимаю куртку и часы, кладу в лоток, лоток приезжает без часов.

Я спрашиваю у сотрудников, где часы? Они делают вид, что меня не слышат.
Я говорю громче, они просят мой номер телефона. Спрашиваю, зачем? Они говорят: давайте соберем ваши вещи в кучу и будем искать. Начинают звонить на мой телефон, я еще раз говорю, что ищу часы. "Ах, часы, ха-ха-ха!"

Сотрудников двое, играют как профессиональные цыгане. Дамочка вытаскивает из кармана мои часы и делает вид, что достает их из пакета. Мужик хлопает меня по плечу и говорит: "ну видите, у нас ничего не пропадает". Похоже у них это поставлено на поток. Будьте осторожны!"

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1258475040856185&id=100000811031465

копировать

У меня была ситуация подобная. Проходили досмотр, сняла все что было на мне, в том числе достаточно крупное кольцо с несколькими дорожками из бриллиантов. Кстати, меня почему-то особенно досматривали в тот раз. Мужа с детьми пропустили, а меня и ботинки заставили снять, и дополнительно провели металлоискателем. Потом еще заморочки с водой вышли, которую дети запихнули без моего ведома в свои вещи. Вообщем, все как-то скомкано происходило.
В итоге, после разбирательств, я выгребла все вещи из лотков, оделась и мы пошли. По случайному совпадению, дьютик небольшой и смотреть там особенно нечего было. И я наткнулась на стенд с какой-то бижутерией. Вдруг мне поплохело, я поняла, что кольца не было в лотках. Спросила мужа, он тоже ничего не находил. Вернулись быстро на ленту, я описала ситуацию. Тоже сначала все плечами пожимали (причем, я на местном языке говорю и вообще это аэропорт места моего проживания), потом, как в фокусе. Якобы кто-то нагнулся и нашел кольцо в самом начале ленты (тогда как выдача вещей в противоположном конце).
Не знаю, обвинять я никого не буду, но осадочек остался и ощущение подвоха в той истории.

копировать

Только хотела спросить, неужели есть такие, кто уйдет без своих часов или украшений. Оказывается есть:-D

копировать

И на старуху бывает проруха, не зарекайтесь. Когда много отвлекающих факторов одномоментно, можно потерять бдительность.

копировать

не зарекайтесь - я один раз после такой ленты ушла без сумки - у меня их было две одна дамская с документами деньгами и пр. другая побольше с техникой - вот ее я и забыла. - успокаивала ребенка у которого досмотрщики заставили выкинуть деревянный меч - ну кто знал что его нужно в багаж было сдавать - а он здоровый в чемодан не залезал. ребенок его еще на свои деньги покупал.
про сумку вспомнила только через полчаса - все обошлось..

копировать

Вы серьёзно не догадывались что предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия, недопустимо провозить в ручной клади???:scared2:scared2:scared2

копировать

деревянный игрушечный меч? оружие?.. наверное нет не приходило, тк. этот меч от серьёзного удара просто сломался бы, а вот моим старым ноутом реально голову проломить... при желании.. а еще любые колготки идеально подходят в качестве удавки - это так к слову... нам просто объяснили - имитация оружия в ручной кладе запрещена.

копировать

Даже водяной пистолет

копировать

Ха ха, вы Люфтханзой и ЭйрФрансне летали? Там за обедом выдают металлические вилку и нож, которыми сто пудов можно горло перерезать. А вот деревянным детским мечом убить человека, это нужно еще постараться.

копировать

Вилки и ножи много где выдают. Даже летя два дня назад Российский авиакомпанией, если годом и вилкой, вы не поверите)))
А вот пистолетики и ножички нельзя. Даже игрушечные.

копировать

т.е. изначально вы ботинки не сняли,а сняли кольцо?! Бред какой то!

копировать

Ботинки не снимают, если только на рамке зазвенит, то таких возвращат снять их и пройти снова, никакого бреда.

копировать

В Америке снимают всегда .

копировать

А вы всегда ботинки снимаете? Вот это точно бред какой-то!
Ботинки заставляют снимать дополнительно, не всех.

копировать

С каблуком всегда заставляют. Я уже даже и не жду, снимаю сама.

копировать

Смотря какой каблук.
На прошлой неделе вылетали, тоже думала что заставят разуваться, у меня ещё и платформа небольшая, но нет, пропустили без вопросов.

копировать

В нашем аэропорту снимаем обувь всегда и и на местные и на международные рейсы,а вот engagement и свадебное кольцо,а у меня не "дорожки бриллиантов",а почти 4 карата в тотале не снимала ни разу.

копировать

Обувь просят снять только при наличии каблука или толстой подошвы.

копировать

А зачем кольцо-то снимали???
Ещё б спираль вынуть додумалась.
И так все подробно описывать...клиника,

копировать

зачем надевали кольцо с брюликами в самолет? :)
хотя может обручалка... но вот простое обручальное кольцо никогда не заставляют снимать почему-то [-(
вообще, мы часто летаем, никогда похожих происшествий не было

копировать

Простое кольцо не звенит никогда, ни серьги, ни цепочки. Может, конечно, у дамы кольцо килограммовое.

копировать

Зачем кольцо было снимать? Золото не звенит.

копировать

Сто раз писали, что звенит. Зависит от веса. У меня два толстых браслета - звенят всегда. И не надо писать, что это не золото ) золото - есть пробы и паспорт на изделия. Много золота - звенит. Меня всегда просят снять эти браслеты. Так надоело, что я до досмотра их снимаю и кладу в сумку, надеваю потом .

копировать

Впервые слышу о таком "Золоте", которое не блестит, а звенит :-)

копировать

Вранье,не звенит. ВАше золото российское наверно? уж в чем только я не летала и сколько золота не возила, ничего не звенит никогда.

копировать

Не кража, но тоже обман. В дьюти-фри Женевы мне несколько раз (в разные годы) пробивали больше товаров, чем я набрала. И это были не шоколадки, а спиртное, туалетная вода, т.е. лишних 150-200 евро. Просто пробивали в двойном количестве. Если замечала на кассе - извинялись. Но дважды я заметила это, когда уже отошла от кассы, села и стала рассматривать подарки подробнее, т.е. проходило минут 15-20. Оба раза вернули деньги сразу как к ним подошла, без каких-либо официальных оформлений возвратов. Рассказала про это на работе, мне тут же накидали кучу подобных историй именно про женевский аэропорт.

копировать

А в чем смысл такого обмана? Как они потом эти деньги с кассы снимают?

копировать

Товар-то остался. Себе заберут или толкнут за полцены наличными. Если дельце на поток поставлено, есть канал сбыта.

копировать

Летали бессчетное кол-во раз, никогда подобного не было ни с нами, ни при нас.

копировать

не верю, этого просто не может быть

копировать

Действительно, в самом Лондоне?! И воровство?! Конечно не может быть!

копировать

Это не на улилце же, а под камерами офицеры!!

копировать

Вы во Франкфурте, на досмотре видели этих "офицеров" - черные и арабы плохо говорящие по английски, какой то сброд. У моего друга немца так телефон отличный увели там

копировать

В Лондоне в основном белые на лентах. Летаю раз в месяц, проверяют действительно жёстко, но случай подобного воровства не исключаю. И да, там камеры везде.

копировать

Иллюзионисты фокусы с исчезновением предметов тоже показывают под камерами.

копировать

вот +++
это же гЕйропа!!! ыыыы))))))))))

копировать

У нас на паспортном контроле в Камбодже сотрудник просил взятку характерным движением пальцев и шепотом "доллас", обалдела, может это развод такой, что за дачу взятки можно было еще серьезнее попасть, и стала звать мужа с параллельной дорожки, мол, "ай доун андестенд" :) Сразу же отдал мой паспорт, как муж нарисовался.

Но если что-то подобное в Лондоне, пусть и на досмотре, то куда мир движется? Про Камбоджу еще как-то понятно...

копировать

Лондон - венец творения?

копировать

мы все ценное кладем в мою сумку и все закрываем на молнию. я иду первая, потом ребенок и только после этого муж ставит мою сумку на ленту. всегда переживаю и нервничаю за вещи.

копировать

Представила картину: мамаша такая , грудь вперед и пошла пошла, как уточка... А че переживаете то за вещи?

копировать

А вы вообще летали за границу? ваши вещи , проехав рентген, могут минут 10 болтаться без надзора пока вы там "рамку" проходите. И их спокойно прихватывают те, кто уже прошел проверку вместе со своими вещами. Не говоря уж о таможенниках.Недавно же был скандал, как один дядька вот так вот айпад чужой прихватил, пока хозяина айпада досматривали.

копировать

А нас еще в детстве учили, что свои вещи держать при себе и не оставлять без присмотра, вот и волнуемся, когда они вне поля зрения.

копировать

Нормальная картина. Всё они правильно делают - и ребенок всегда на виду, и вещи под контролем. Почему должно быть стыдно переживать за вещи?

копировать

Там вообще-то и деньги, и документы, и ключи от дома, и прочее. А Вам типа по фиг остаться без сумки , в которой все это находится? Ну-ну.

копировать

хорошая мысль, я возьму себе на заметку) А то у меня муж как начнет свои карманы выгребать: с двумя телефонами, наушниками, ключами, кошельками - целая гора, а потом за чем-то и не уследишь. Он слегка рассеянный.

копировать

Там камеры везде, при необходимости все видно , кто и что украл

копировать

В аэропорту в Риме. Стойка регистрации для ВИП! :party4
Сами знаете "какая бывает очередь"...
Мы с мужем скромно, в очереди "как фсе".
Подходит парочка, (к випу, соответственно)чемодоноф луифестон штуки три, плюс дорожная сумочка (это которая сверху крепится на все эти чемоданы). Ну и что? Эту верхнюю сумку и спёрли! Никто ничего не заметил! Ни они, ни наша "очередь"!
Во мастера! Полиция заявление-то приняла, но сказала, что эти умельцы наверное уже в Неаполе, искать нет смысла. Единственное в чём повезло этим "випам", паспорта и билеты были вруках, а не в этой украденной сумке.

копировать

о эти итальянские ловкачи )))

копировать

Меня ограбил таможенник в аэропорту в Мадриде, когда вы возвращалисть из Кубы во Францию (с пересадкой в Мадриде)
Курал( изьял) дле бутылки рома, купленного в дьюти фри в Гаванне, запечатанные
Какой грандиозный скандал я там ему устроила-это надо было слышать.
Да все без толку.

копировать

Давно известно - при трансатлантических полетах с пересадками алкоголь в дьюти-фри лучше не покупать.
Не только в Мадриде, но и во Франкфурте, и в Амстердаме могут быть проблемки-с.(((
На Кубе тот ром три копейки стоит в обычном магазине, почему бы его не купить и в чемодан не упаковать заранее?

копировать

Это известное правило многих аэропортов, таможенник ни при чем. Вам нужно было оформить багаж до Мадрида, там убрать все покупки в чемодан, затем снова сдать багаж уже до Парижа.

копировать

Надо было сразу в полицию писать заявление. Или лучше сразу испанскому королю. И видео с танцами на КУбе приложить.