У меня карцинома почки(рак)

копировать

20 дней назад мне сделали органосохраняющую резекцию почки. Получила результат гистологии - карцинома ( рак) . Прогноз благоприятный, опухоль была капсулированая 2 см, удалили полностью. Лечения никакого, проверятся и все. Мне 28, у меня чудесный муж и доченька 1 год и три месяца. Я в отчаяние... По жизни я сильный человек да и судьба у меня не легкая. При муже держу себя в руках, но когда остаюсь одна падаю духом, плачу каждый день и ужастно боюсь что б мой ребенок рос без меня. Надеюсь этот период пройдет, все таки нужно время для принятия диагноза. Осознание того что болезнь может вернуться на протяжении всей жизни не дает покоя... Поделитесь опытом у кого была подобная ситуация! Очень нуждаюсь в поддержке и понимании...

копировать

Во-первых, поправляйтесь, приходите в себя, соблюдайте все рекомендации врачей.
Во-вторых, судя по размерам и резекции всё не так уж и плохо. Да, вы в группе риска навсегда, но столько людей проходят через это и живут дальше очень долго. Настраивайтесь на хорошее!!!!
Сама полгода назад перенесла аналогичную операцию, но у меня всё было похуже, хотя опухоль тоже не ушла никуда из почки. Надеюсь на лучшее )))

копировать

Спасибо большое! Рекомендаций никаких, проверка через три месяца. Я живу в Италии и насколько поняла у них проще отношение к любым болезням. Какие проверки вам назначили и как часто? Здоровья вам!

копировать

Раз в 3 месяца УЗИ брюшной полости, раз в 6 месяцев КТ грудной и брюшной полости с контрастом, иногда анализы хожу сдаю, сначала были кое-какие показатели повышенные, потом всё в норму пришло. Дали инвалидность на год. Мне 44 года, как раз на день рождения и была в больнице. Всё будет хорошо !!!!

копировать

Раскажите пожалуйста почему инвалидность дали? Вам же почку оставили

копировать

Нет, не оставили, у меня опухоль была почти 10 см. Инвалидность дали без проблем на год, анализы были плохие, ну и всё такое. Через год поглядим что будет. Не буду уж скрываться....

копировать

Всего три недели прошло! У вас еще последствия наркоза, поэтому и плаксивость, и депрессия. У меня все было гораздо хуже, но после операции (которая была после облучения) настроение было вполне позитивное. Поплакать неплохо, но не впадайте в отчаяние. Лучше тогда к спецу обратиться, и попить таблетки. Думайте о хорошем, тем более вы в такой прекрасной стране! У нас еще снег не сошел, а я уже мечтаю о том, что посею и посажу). Я сейчас на химии и мне ох как не легко. Но когда отпускает, мыслей о болезни нет, живу нормальной жизнью. Все у вас должно быть хорошо! Вот и думайте о хорошем. Как дочурке будете бантики завязывать)))

копировать

Удачи вам и быстрого выздоровления! У вас все будет хорошо

копировать

Вот и у вас тоже! Тепло в Италии?

копировать

+19, но в этом году весна холодная.

копировать

Моей маме, сделали такую же операцию резекцию почки в 2006 году, Опухоль была с грецкий орех. Тоже после операции лечения не назначили.Делает раз в год узи почек, все нормально.
Все у вас будет хорошо , при такой карциноме очень хорошие прогнозы. Здоровья вам автор и позитивного настроя это самое главное.

копировать

Сходите к психологу, лучше онкопсихологу
серьезно
по медицине, Вы сами понимаете, у Вас хорошие перспективы, но шок, что неожиданно и рано возникла смертельная опасность, быстро миновав, но все равно не расслабитесь, может сильно сказаться
Вам не медицинская поддержка нужна, а психологическая, и думаю, специалиста, а не просто поддержка на еве
От себя - здоровья и вечной ремиссии))! Пусть все страхи уйдут, и Вы проживете долгую счастливую жизнь со своей семьей в здравии и любви!!!))))

копировать

У подруги была подобная ситуация 5 лет назад, только карцинома была гораздо больше. Все прошло хорошо, так же лечения не назначили, проверяется регулярно и всё.
Ей даже рожать разрешили.
И у Вас всё будет хорошо!

копировать

Здоровья Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Всё будет хорошо, главное положительный настрой

копировать

Опухоль была капсулированая-это хорошо, скорее всего больше никогда не будет проблем по этой части.
Приходите в себя и с радостью встречайте каждый день :-)
У меня сейчас подобное на почке, по босниак-3й вид кисты. Сказали делать КТ каждые полгода, пока изменений нет-не трогать.
А как Вы узнали об этом, и почему Вас отправили на операцию? Расскажите, пожалуйста, у меня это "больной" вопрос.

копировать

Обнаружила случайно на УЗИ, хотя ранее никогда почки не беспокоили. Решила проверить все после родов. Направили на кт с контрастом, тип опухоли установить не смогли по этому отправили на операцию, насколько я поняла при небольшом размере противопоказаний не было для удаления. Уролог обьяснил что и доброкачественные опухоли со временем удаляют, так как они начинают рости.

копировать

Спасибо!

копировать

Коллеге удалили много лет назад. Более 10 лет наверно. Ей удалили вместе спочкой. Почему знаю - она просила кредит у нашего директора, чтобы на место удаленной почки сразу ставить транплант. Кредит тогда не дали - сказали проживет и с одной. К счастью так и вышло. Раньше каждые 3 мес сдавала анализы, как сейчас не знаю. Я уволилась оттуда. Коллега жива здорова. Обнаружила тоже случайно на узи.

копировать

Спасибо всем большое, очень приятно и обнадеживающе читать благоприятный исход такого же диагноза как и у меня! Здоровья всем вам, удачи и дай Бог сталкиваться с подобной ситуацией только на форумах!!!

копировать

Моя мама жила 9 лет после резекции почки примерно в той же ситуации, что и у вас, удалять не стали так как вторая почка с гидронефрозом была, а то бы удалили скорее всего, рецидивов не было.

копировать

Давайте будем жить и верить только в хорошее. Здоровья @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

У знакомого подобный диагноз и операция были 18 лет назад. Также никакого лечения, только контроль. Все будет хорошо!!!

копировать

Здоровья Вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо, и вам тоже!

копировать

Здоровья Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Маминой подруге удалили часть почки лет семь назад, ей тогда 60 лет было - в ремиссии.
У меня опухоль была в желудке, но моему ребёнку тогда тоже было 1,3. Прошло почти 9 лет, но очень хорошо помню, как от нервов спать перестала (мне рецептурные успокоительные выписывали), на ребёнка смотрела как на потенциальную сироту... А вот когда начала лечение, то появилась уверенность, что все будет хорошо! Мне очень шёл парик - всегда мечтала о челке, а у меня кудрявые волосы ))
Не волнуйтесь! Просто проверяйтесь четко по графику. Я сначала очень пугалась каждой проверки, а уже спокойнее )
Крепкого здоровья!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

здоровья Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@