Посоветуйте пароочиститель, пожалуйста!

копировать

Здравствуйте! Прошу хозяек похвалить (покритиковать?) свой пароочиститель. Что-то часто о них хорошо отзываются, мне тоже такую штуку захотелось. Какую модель посоветуете?
И что удобно и универсально для уборки? Ручной? Большой?

копировать

Так смотря для чего он вам.

копировать

Если он удобный и эффективный, то для уборки.
А если громоздкий, шумный и просто смачивает без особого результата, то не особо нужен.

копировать

Если пол мыть - то, естественно, не ручной. Шум во всех исключительно шипение пара, больше там шуметь особо нечему.

копировать

Пол мыть неплохо бы. Не ручной. Ок. Пылесосовидный. А из них какой лучше?

копировать

Смотрите на объем резервуара и давление пара. Меня всегда бесит доливать воду во время уборки :)

копировать

У меня создалось впечатление, что у вас есть пароочиститель :) Причем именно пылесосовидный? Можете посоветовать (или наоборот) свой, конкретный? Мне ни разу не случалось пользоваться никаким. И я не знаю какое давление пара и объем достаточны, а какие черезмерны, например для квартиры.

копировать

Потому что я им полы периодически мою, ну там и ковры чищу... мелким тут не обойтись. Чрезмерных параметров, имхо, не бывает. Маломощные будут просто водой плеваться еле-еле.
У меня простой китайский нонейм (по-моему, китфорт), не могу я советовать, их вагон и тележка всяких разных. Выбирайте на свой кошелек.

копировать

Китфорт это вполне себе нейм, а китайские в конечном итоге все. Вы своим конкретно довольны? Купили бы его же еще раз?

копировать

У меня 2 китфорта (дома и на даче). В основном как раз мою пол, особенно на даче, тк площадь большая, ремонт идет, те тряпкой задалбывает ползать оттирать. Он дпже капли краски оттирает, не говоря о бытовой грязи. Я вполне довольна, только что как раз закончила отмывание очередное :-)
Единственное, с чем не справляется у меня-кафель напольный в ванной, он не очень удачный-слишком скользкий и ворсинки остаются, так что там руками мою. Остальное-отлично. Но сначала нужно пропылесосить.

копировать

Спасибо!

копировать

У меня тоже 2 китфорта.... Один пылесовидный(с):), я им матрацы и подушки чищу (дома аллергики есть), ковры чищу... Второй - отпариватель для одежды со стойкой, тоже довольно удобная штука....

копировать

Народ, ну что, правда так легко и просто этот пароочиститель всю грязь убирает и микробы убивает?

копировать

Он просто великолепен для труднодоступных мест. Любые щели, завитушки, швы те же самые... Он не то чтобы прям убирает грязь (для этого нужен, наверно, какой-нибудь паропылесос?), он ее выколачивает/вымывает, так, что потом легко убрать.
Жизнью микробов не интересовалась :)

копировать

Правда-правда. Сама не верила, пока не увидела у подруги, взяла как и у неё MIE Bello, теперь дома он мой лучший помощник в уборке

копировать

Керхер 1902 . Полы, духовка, матрасы, СВЧ, окна и прочее....
Работает как парогенератор и пылесос с водным фильтром(можно включать обе функции одновременно и по отдельности). Возможно подключение дополнительной опции-отпариватель (насадка продается отдельно).
Одно только сильно напрягает- мытье самого агрегата после использования...

копировать

У меня дешевый китайский Marta MT-1172, мое главное условие было давление не менее 4 бар и дешево. Он стоил 4700 и давление соответствует заявленному. Купила по рекомендации коллеги. Оттер всю грязь из труднодоступных мест (на сгибе посудомойки, на стыке газовой плиты, на сантехнике возле мест крепления). Вся техника теперь выглядит как новая, приятно посмотреть, и быстро при этом. Есть большой минус - немного подтекает горячая вода из клапана, когда рукоятка направлена вверх (при мойке окон). Про мытье полов не знаю, не пробовала. Люблю мыть полы шваброй со средством, нет таких загрязнений, чтобы нужен был пар. У меня была швабра-пароочиститель с давлением в 1.5 бара - полы мыла, пока дети были малышами - с полами справлялась, больше ни на что не годилась. Отдала за ненадобностью.