когда отказаться от коляски

копировать

Пожалуйста, поделитесь опытом-когда вы отказались окончательно от коляски. У нас ребенку 3 года, няня любит использовать коляску на прогулке и по дороге в садик(он рядом). я, когда не на работе, в садик и обратно везу в коляске, гуляю-без коляски. Папа категорический противник коляски, вчера был скандал, орал на няню из-за коляски. Ребенок-шилопопый мальчик 3,1 года Пожалуйста, поделитесь опытом и своими мнениями-когда можно отказаться от коляски?

копировать

А кто конкретно папу не устраивает в коляске? Моей 3,5, пока не оказываюсь, потому что 1) у меня есть младшая дочка, 1,7. Коляская двойная. 2) Я очень люблю длительные прогулки по лесу. Дорога неровная, средний маршрут км 5. Старшая в принципе проходит без проблем, но иногда она устает, хочет посидеть, хочет пообщаться с сестрой. К тому же когда она, к примеру, не хочет уходить с пляжа и уговоры не помогают - посадил ее в коляску, пристегнул и поехал. Как возвращаться домой с коляской и истерящей трехлеткой подмышкой - я не знаю. :)
Через полгода появится третий, думаю к тому времени старшая дочка от коляски сама откажется, купим ей подножку, для длинных прогулок.
Ну и единственные дети в семье из дочкиной группы в садике, тоже прекрасно себе катаются на колясках. Недавно брала с собой дочкину подружку в небольшой лес, со специальным детским маршрутом, так она через 300 метров устала и раскапризничалась. Ее на коляске мама возит.

копировать

коляска придумана не для детей, а для удобства взрослых. Пока она нужна и удобна той же няне, пользуйтесь. Папа может гулять и без коляски...
У нас долго была, и до сих пор не даю выкинуть, хотя уже давно не пользуемся на постоянной основе, но вот если ехать в другой город на экскурсию, то 100% ребенок не проходит, возьму коляску...Дочке 5 лет...

копировать

Когда коляска станет не нужна ни родителям/няне, ни ребёнку. У всех это случается в разное время.

Мы с младшей дочерью отказались от коляски только в 4.5 года. Аэропорт, парки на целый день и пр - коляска очень выручала всю семью. Дочь уже школьница, а мы с мужем до сих пор скучаем по тому времени, когда можно было скинуть все вещи в четырёхколёсного друга, а не таскать на себе.

А что конкретно вашего мужа не устраивает? "Что подумают люди"? Или гипотетическая выносливость ребёнка? Если выносливость, то могу вас уверить, что нет никакой связи между ней и использованием коляски.

копировать

Когда окажется, что ребенок на прогулке всё время идёт ножками, а коляску вы катите рядом пустую. Нам после полутора лет коляска стала окончательно не нужна. Дочку туда никакими силами было не запихнуть. Зимой в санки еще соглашалась сесть, а остальное время только ножками бегала. Причём могла идти долго и далеко, часами гуляли, а она не уставала.

копировать

папа водит ребенка в сад и гулять? Без коляски? Ну и ладушки)) А женщинам тяжело будет уставшего и упирающегося ребенка на себе тащить. Папа ваш этого не понимает?
Орал на няню? Правда?)) Где вы таких мужей берете?)))
Я вожу в коляске столько, сколько это удобно мне и ребенку. Хоть до школы, пофиг на всех.
Можно попробовать вместо коляски использовать велосипед с ручкой (правда они менее удобные чем коляска) или самокат, на котором ребенок стоит, а родитель за ручку везет. Еще более неудобно, но это шанс не злить еппнутого папу.

копировать

Да пока ребенок сам от нее не откажется. Зачем форсировать-то? Я свою младшую до 3,4 возила, потом коляска сломалась, увы. Была даже мысль купить какую-нибудь самую простую трость взамен, но это, конечно, глупо в таком возрасте. Не сломалась бы, продолжала бы возить, ибо коляска значительно увеличивает скорость и дальность передвижений.
ПС. Хотя трость, может, в итоге и куплю летом. Для поездок.

копировать

ваш папа может гулять сам без коляски и в сад водить тоже сам. Когда в сад ведет другой человек или гуляет с ребенком - этот другой делает как удобно ему. Когда пора быть без коляски ребенок в ней уже не сидит, вообще даже за всякие поощрения. Старшая моя отказалась категорически в полтора года, младшая "докаталась" до 2х лет и 2х месяцев, честно мне было удобно с коляской и я бы и сейчас вместо "на учики" сунула в коляску и побежала бегом, но увы-увы...
П.С.: А папа разговаривать не умеет, он по развитию от трехлетки без коляски видно не далеко ушел если орет на людей...

копировать

Последнюю коляску брали в поездку в 5 лет. И дальше брали бы, но уже по весу совсем никак - перешли на самокат. В поездке ей в принципе не часто пользовались, но это как страховка, что в случае задержки самолета или очереди на паспортный контроль у ребенка гарантированное сидячее место. Ну и вечером гулять удобно - ребенок часть дороги уже мог и подремать))

копировать

Сознаюсь, я коляской нечасто пользуюсь, т.к. с утра до вечера на работе. Папа предпочитает с ребенком ходить пешком, но он не отводит его в сад. Взбесило его то, что наш хитрый шилопопый мальчик, который легко может пройти большое расстояние, через 2 шага после выхода из подъезда (без коляски) стал сразу проситься "на ючки"". Да еще с жалобными глазками. Вот папа и психанул и приказал убрать коляску с глаз долой, а няне дал выговор. Ну, ничего, я его успокою. Поняла, что в 3 года практически никто, за редким исключением, от коляски не отказывается. Спасибо, евочки!

копировать

А что он хотел, что бы няня отказала ребенку, ребенок был начал капризничать, она бы поволокла его в сад одной рукой, в другой катила бы коляску и что бы сына привели зареванного и на пол часика позже?
А ваш муж часто позволяет себе такое поведение? Кричать на человека, который воспитывает и отвечает за твоего ребенка недопустимо, тем более по такому дурацкому поводу.

копировать

Да, он такой. Упертый в отношении воспитания. Свое мнение выдает за единственно правильное. Я с этим борюсь. Думаю, у многих мужья тоже пытаются диктовать свою волю в некоторых вопросах воспитания) Про коляску все поняла. Оставляем, но на время прогулки ограничиваем. Спасибо за мнения!