где в Америке жить хорошо

копировать

Посоветуйте пожалуйста штат с мягкой непродолжител’ной зимой, а лучше совсем без нее, недорогой недвижимост’ю, с незначител’ным кол-вом цветного населения, кароче какой у вас штат или город мечты? Живу в Канаде, получила Грин Карту, а куда ехат’ придумат’ не могу. Не дайте пропасть в Охайо, куда придеться ехать если ничего не придумаю :-)

копировать

Вы уж что-то одно выбирайте, все вместе невыполнимо никак. А еще лучше сидите дома - и недвижимость недорогая, и цветных нет.

копировать

Все ваши пожелания, как раз подходят к Огайо, как нельзя лучше. Я жила и живу в двух соседних штатах и прекрасно себе живу, но мечтаю о Новой Англии, на пенсии, наверно, переберусь туда, мне зима со снегом нужна.

копировать

в Охио есть зима.....но с работой там классно......

копировать

Зима-то есть, но вот уже неделю как нас +23 и солнышко, в ланч даже загарать в парк ходили, лето до ноября, в бассейне купаемся с середины апреля по середину октября.

копировать

Или без снега, или без цветных. Или дешево. Придется выбирать.
...Вы понимаете, что, если без снега, то капец, как плохо летом?

копировать

В штате Вашингтон практически нет снега в городах (только в горах лежит), и лето очень мягкое.
Но это не дешёвый штат, по некоторым показателям подороже Калифорнии будет, особенно вокруг Сиеттла.

копировать

Я б сказала это "совсем недешевый штат", а жить там возможно только вокруг Сиэттла. Я его, кстати, хотела предложить, потом стерла именно из-за дороговизны.
...В Сиэтле 9 месяцев в году идет дождь. (цитата)
По-мне, так лучше три месяца зимы со снегом))

копировать

Не, не все так плохо у нас. Да дождь идет но он не такой проливной, а типа моросит. Я в дождь спокойно иду на хайкинг например. Сейчас весной, то дождь то солнце. Лето мягкое, а осень у нас просто замечательная.
Жить можно и в Сиетле ( но раён надо выбирать осторожно) в Белвью, Исаqуа, Мерсер айланд (дорогой и специфический), Редмонд, Кeркланд. Да много где можно жить:)

копировать

А меня дождь достал неимоверно. В этом году как раз много именно ливней было, но и много ясных дней. По мне так снег гораздо лучше этого. Все индивидуально конечно. А почему Мерсер айленд специфический?

копировать

Народ там живет специфический:) У меня подруга там живет, они правда уезжают. Про соседей рассказывала. У нас такого дурдома нет. Хотя это конечно не ко всем относится.
Не, я насчет снега не очень. Теоретически люблю но практически 3-4 месяца со снегом не хочу. Я как раз дожди люблю, уже кучу лет здесь живу, дождь не надоел.

копировать

Да это все индивидуально. Моему мужу тоже все нравится. Меня прямо бесит, особенно весной не могу дождаться когда же эти дожди кончатся.
Скорее всего вашей подруге не повезло с соседями. Одни ненормальные соседи не говорят о населении всего острова.

копировать

Да, может и не повезло. Но я лично люблю более пролетарские раёны.Мне кажется этот раён оверпрайсд. Но удобен, в смысле добираться. Все под боком.

копировать

Да, добираться удобно везде. Но непонятно как будет в ближайшие годы, уже вот вот начнут строить легкое метро. В выходные I90 все время ремонтируют и жуткие пробки. А это остров и "дворами" не объедешь. Говорят, что школы хорошие, но в том же Саммамише вроде не хуже. В целом я согласна, что район переоценен. Но люди вроде вполне нормальные.

копировать

Дык и Иссаqуа скул дистрикт тоже не плох. Моя подруга изначально переехала на Мерсер из-за школ, через год она детей стала переводить в частные школы. Ей очень не понравились школы. Не помню какие были претензии, но сначала она в восторге была, потом ее восторг быстро исчез. С лайт рейл будут трудности. Особенно если HОВ для них закроют.

копировать

Бозел и Саммамиш тоже очень приличные места.
Сейчас ещё Снокоми и Норз Бенд становятся популярными с восточной стороны и Мил Крик - с северной.
Насчёт дождя - год на год не приходится.
Я часто бываю в Сиеттле по работе, только 3 раза шёл действительно сильный дождь, а так мне Сиеттл напоминает "северную-северную" Кали :-).

копировать

В Сиеттле в октябре красотища

копировать

Интересно. Я смотрю на то что ближе к Сиетлу,в последнее время трафик очень ухудшился:( Саммамиш далековато будет, но во всю строятся там. Норс Бенд далек, но красив! Мне он очень нравится. Я вообще люблю что бы горы окружали. От моего дома до гор 10 минут езды по местным дорогам, не хайвеям и фривеям, а по местным закоулкам.
А вы сами откуда? Можно поинтересоваться?

копировать

Как раз если в Беллвью не заезжать и жить в той части Саммамиша которая к исакве ближе, то с трафиком все неплохо по моему.

копировать

I90 наше все! :)

копировать

Под "откуда" Вы имеете ввиду, где я живу в Штатах или откуда сюда приехала ?

копировать

Где вы в штатах находитесь:)

копировать

Саммамиш прекрасен, согласна. И школы очень хорошие. Правда цены на дома не радуют...

копировать

Про 9 месяцев дождя - врут.
Период с апреля по поздний октябрь - просто волшебный.
Да и зимой лично я предпочитаю дождь, чем снег.

У меня сестра в Кёркланде живёт, часто у неё бываю в гостях.

копировать

Пару дней был в этом году снеХ. А в горах иногда туго со снегом. В этом году хорошо. Дороже Калифорнии? Хммм, я всегда считала что Калифорния дороже.

копировать

В Вашингтоне услуги (няни, ремонт, массаж, парикмахеры и т.п.) и фрукты - овощи дороже, чем в Кали. Жильё на Вашингтонщине пока ещё дешевле, но сейчас уже стало догонять :-).

копировать

Мы были в Калифорнии в прошлом году, я чесно говоря разницы не заметила. Но как туристу быть одно дело, а жить другое. К сожалению, да жилье стало догонять. Амазонщики прут, и прут. Понаехали тут :)))

копировать

Не во всём Калифорния дороже, а только в цене на недвижимоть.

копировать

И то смотря где.

копировать

В SF Bay снега нет, летом +25. Совсем капец :D

копировать

Хороший климат - Калифорния, особенно южная Калифорния, но цены..... Вам надо выбрать что-то одно :)

копировать

Ну, может, вирджиния... но как вам многие заметили - вы и на ёлку собрались, но так чтобы жопку не уколоть, уж выбирайте или юг, или не цветной.

копировать

А у вас специальность хорошая? Вы работать будете? Если будете, то давайте к нам, а если нет, то лучше не надо, у нас и так нахлебников много. Штат MA- лучший штат:), Одно но - слишком много демократов. Квартиру не в Бостоне, минут 40 от Бостна можно купить за 120-150 тысяч , на первое время , а потом, если зарплата будет хорошей, квартиру сдадите и себе купите, что-то получше . Сдаются квартиры легко. Если конечно у вас есть эти 100-150 тысяч.

копировать

Бостоон это конечно классно:-) но там есть зима.... и недвижимость недешевая.... нет Бостон не пойдет......

копировать

Зима там отменная, нexолодная, пушистая, мы каждый год ездим туда на лыжах кататься, а цены на недвижимость меняются в радиусе двадцати миль, можно не Бостон смотреть, а шире, Kоннектикут, Нью-йорк штат.

копировать

где нет зимы - много цветных, вы уж решайте, что для вас в приоритете.
А по работе вам все равно куда, климат главное?
Впрочем сейчас придет лампада и расскажет вам, что у вас бабла хватит только на картонную коробку под мостом :-)

копировать

Вы наверное забыли, что значит зима. Зима-это когда с октября по апрель на улицах холод и снег. У нас снег если в январе выпал, то уже событие. В октябре и ноябре у нас еще очень и очень тепло, золотая осень.

копировать

В этом году очень неприятная зима. Жуткий холодный ветер по выходным, приходилось отменять-переносить занятия по ГЛ. Да и этот март самый холодный на моей памяти, на сегодня одно время даже Winter Storm висел прогноз, я думала опять школу отменят...

копировать

/ тянет руку/ яяяяя - первая на Массачусеттс записывалась :-)

копировать

В Техасе в хороший раён подороже вьехать, и будет без цветных :) Хьюстон, Остин хорошие города.

копировать

Хьюстон подходит, но неесколько далековато и летом жарища, я думала может есть как Хьюстон но с менее жарким летом.....

копировать

+1, правда в Хьюстоне, в хороших белых районах, типа Bellaire и River Oaks цены от полутора миллиона и выше.

копировать

А что вы думаете про Верджинию, нортх/соутх каролайну, Георгиу?

копировать

МОгу про Ралли Северную Каролину рассказать. Из всей СК мне Ралли нравится больше всего. Работа, траффик не очень ужасный, зима мягкая, жилье дешевое. Население дружелюбное и хорошо относится к эмигрантам. Мне нравятся Кери или Северо-восточный Ралли. Хорошее русское коммюнити. Цветные есть, они есть ВЕЗДЕ, так что смотрите не на цвет, а на социально экономическую и криминальную ситуацию. Плохие/хорошие раёны в штатах есть везде

копировать

а что вы скажите про этот список?
http://www.cnbc.com/2017/01/13/the-15-cities-where-you-can-live-really-well-on-60000.html

копировать

Детройт на первом месте)) Не, ну, говорят, что там вполне неплохие кварталы есть, Правда из них лучше не выезжать.
Вы определитесь, автор, что для вас приоритетно. Если дешевизна-тогда один расклад будет, если отсутствие снега-то другой...
Торнадо не боитесь? А жаркой влажности летом?

копировать

В Ст. Луисе была мне он очень не понравился. Мужу кстати тоже. Про Хьюстон могу сказать, да тепло там, у мужа друг живет. Дома дешевые.

копировать

Автор, я из-за дешивизны для пенсии рассматриваю три штата, Флорида, Тэас и Висконсин. В Висконсине зима. Работу там можно найти тоже, если надо.

копировать

А мне муж говорит в Палм Спрингс надо ехать. А я на Гаваи хочу, но чувствую не будет мне Гаваев:(

копировать

Да ладно, в Палм Спрингс клево. Тока не дешево там и совсем жарко, по сравнению с Гавайями даже.. Опять же минеральные источники, Там как в Санта Барбаре, у многих голливудских актеров домишки.

копировать

О, спасибо за инфу. Его босс там дом купил, собрался на пенсию. Муж цены называл очень даже привлекательные. А минеральные источники я люблю. Надо будет этот вопрос изучить.

копировать

Мы там раза 4 тусовались , сам городок приятный, это если рассматривать как альтернативу Лос Анджелесу, но прямо по середке пустыни, жарковато там

копировать

В Палм Спринг довольно жарко, даже на Гаваях нет такой жары как там, он не " продувается" в отличии от городов на воде :)

копировать

На Гаваях вообще жары нет:) Ну относительная жара:))Мы в этом месяце были на Kauai , так вечером что то с длинным рукавом хотелось надеть. Днем вообще от жары не маялись.

копировать

Северная Каролина? Туда народ валом валит и из Бостона тоже переезжают.

копировать

Штат, озабоченный тем, кто в каком туалете писает?

копировать

Автор, вам может подойти Портленд, Орегон.

копировать

там снег, вроде.

копировать

Не больше, чем в Сиэттле, а вот дождей поменьше будет.

копировать

Не знаю насчет поменьше, вы смотрели мультик Керолайн? :) Там так же как и у нас. А снега было как раз у них много этой зимой. На несколько дней город встал. А вообще туда хорошо на шоппинг ездить, такс не берут:) У нас уже сейл такс подняли по-моему больше 10% :(

копировать

Снег есть, в этом году аж 2 раза выпал, красиво там, опеть же Калифорния через улицу

копировать

Мне еще на ум Колорадо пришел. В Денвере не всегда снег, но если хочется снега, горы вокруг, довольно большое кол-во солнечных дней в году и более менее белое население.
Орегон и Вошингтон ( штат) дождливые, это как говорится, на любителя.

копировать

А вы портландию смотрели? :) Мне кажется это достаточно специфичный город.
https://www.youtube.com/watch?v=OW0pj3pXf84

копировать

ой народ спасибо за советы. А кто нибудь про Идахо чего нибудь знает? туда возмохно сделать трансфер по работе.... Боизе Идахо. Это страшно? И вот еще Сокраменто? Вроде дешево и нехолодно, и селиконовая долина недалеко.... что там не так?

копировать

Сакраменто - унылый город с нехорошим криминалом. Тоска там. А Бозе говорят неплохо, сама не была там, но знаю людей , которые живут там, говорят все неплохо.

копировать

На говоримпро тетенька с ником Djossan живет в Бойзе. Историю не пишет, но, думаю, на вопросы ответит, она часто тусит на форуме.

копировать

В Силиконовой Долине цены очень высокие из населения практически одни азиаты и индусы. В Сакраменто дела обстоят иначе.

копировать

Какие такие "практически азиаты и индусы," там только выходцев из СНГ около 400 000 - официально. Ни в Купертино, ни в Маунтин Вью ни в Сан Хосе, вот не встречала "одних азиатов и индусов" они есть, но не так уж и много. Насчет цен, так не вьше чем в тех же СФ и ЛА. В Сакраменто с работой напряженка посравнению с силиконкой, оттуда и все остальное

копировать

Что есть то есть. Я в Sunnyvale и живу и работаю, "little India". "Little China" - это Купертино. Хотя в большинстве, нормальные образованные люди. A домик за углом, за 2 миллиона, ушёл с multiple offers за один выходной. Мои родители живут в 150 миль от нас на север, где фармеры вокруг, там такой домик стоит - 200К.

копировать

Ну так в Купертино и работы завались по сравнению с Сакраменто, здесь нужно выбирать. Если у начинающего тестера зарплата годовая в 60к, а у продвинутого от 80 и выше, то получается и домик по цене в 2 миллиона , это какбэ адекватно. Насчет китайцев и индусов, это как в любом амер. городе относительно, попадешь в "неправильный" район , вот тебе и одни индусы вокруг.

копировать

Адекватный? Даже если тестер и получает 80К, может положить за домик в 2 милл. 5%- 100К, только его mortgage на 30 лет выше его зарплаты - 8.5Кх12=102К в год, проперти таксы, будут где-то 22К в год, плюс+плюс...Знаю я таких тестеров, особенно матерей одиночек, ой как не адекватно им тут живётся...
Anyway, my point для автора - исключите Silicon Valley из рассмотрения. Bот я читаю топик с точки зрения retirement - свалить бы отсюда куда-нибудь как время подойдёт...

копировать

Матерям-одиночкам и в Айдахо живётся небогато, пусть ищут богатых, из секьюрити или сразу архитекторов, благо есть, где искать.

копировать

никто не написал что именно тестер должен купить себе домик за 2 миллиона. Я написала если начинающий тестер имеет зарплату в 60К, то цена дома в 2 миллиона вполне адекватна. Какой нибудь VP запросто может себе позволить купить этот дом. Это я к тому , что в каком нибудь штате Айдахо 60К это будет уже зарплата CEO и цены на недвижимость соответствующие

копировать

не знаю как в идахо а в охио и в техасе начинающий тестер может иметь зарплату в 70тыс а медианный домик стоит 150, а очень неплохой домик 300 :-). в Атланте еще дешевле... какой смысл ехать в силиконку?

копировать

Погода. Идеальная погода и большие деньги, которые правда на дорогую жизнь уходят

копировать

Вот соглашусь,хотя даже больше не с Тексисом,а с Аризоной,зарплаты( в той же области)почти как в Силиконке ,цены ниже, правда жарче,но не везде. Опять же прикольно там

копировать

пр 60 тыс дом за 2 мил? я с вас фигею.

копировать

Работы завались, но надо быть реально очень, очень крутым что-бы нормально зарабатывать. Домики не адекватные, те кто начинал в 90х и вовремя слил акции в шоколаде, а те кто только начинает сейчас, за 80-100К никогда не купят свой дом, потому что цена будет расти быстрее зарплат.