Инсульт у ребенка 8 лет. АВМ под вопросом.

копировать

Дорогие Еварушницы! У нас в семье беда. У ребенка случился геморрагический инсульт. Предположительно причина АВМ. Врачи сказали после того как гематома рассосется, нужно еще раз церебральную ангиографию сделать, чтобы точно увидеть АВМ ли это, и какие у него размеры. У нас такое дело оперируют только путем трепанации черепа, но я слышала что с Москве, Питере, Новосибирске есть хорошие клиники и специалисты, которые лечат радиохирургией, слышала про гамманож, кибернож. Подскажите, какие клиники у Вас на хорошем счету? Мне нужны отзывы и рекомендации, чтобы связаться с нужной клиникой. Поискав в интернете, я нашла много клиник, но отзывов практически нет, и так страшно везти ребенка, не зная про клинику ничего. Умоляю вас, помогите, любой совет и подсказка будут нам полезны. спасибо!!!

копировать

Здоровья вашему ребенку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ К сожалению у меня нет информации о таких клиниках.

копировать

В Москве Бурденко считается хорошей. Но не знаю насчет конкретно вашего диагноза

копировать

На слуху Бурденко только, там хорошие специалисты.
Здоровья малышу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Здоровья!!!!

копировать

Вашему ребенку здоровья@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Здоровья!!!!

копировать

на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ как проявилось ,что инсульт?

копировать

Здоровья! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

У нас в 2013 году был инсульт, ребенку было 6 лет. Утром встал и весь сам не свой, вызвали скорую, состояние ухудшилось. Сначала привезли в инфекционку, потом в Морозовскую в отделение нейрохирургии, там замечательные врачи. Месяц мы лежали в больнице, состояние улучшилось буквально к вечеру первого дня, а полностью восстановился в течении нескольких дней, но из больницы не выписывали, делали и КТ и МРТ, капельницы, брали кровь часто и кучу таблеток. Точную причину так и не установили. Наблюдались еще 2 года после у гематолога, для профилактики в обязательном порядке пили 2 года аспирин (тромбо АСС), кровь сначала сдали на все, что только можно, даже генетический анализ, тысяч на 16 в общей сложности, там все чисто было. Потом эти 2 года каждый месяц кровь из вены и наблюдение у гематолога. С учета сняли, причину так и не нашли. Но сказали, это лучший вариант, просто какой-то сгусток крови попал не в тот сосуд.

копировать

Здоровья ребенку! Так держать!

копировать

А вы не помните, какие рассасывающие препараты Вам делали? Через сколько гематома рассосалась? У вас геморрагический инсульт?

копировать

У нас был инсульт по ишемическому типу. Препараты не помню. Запомнился только тромбо асс, который пили 2 года. Вы пишите ниже, что он играет, все делает сам. Мой тоже к вечеру, когда мы добрались до Морозовской больницы, был уже в обычном своем состоянии, никогда не сказала бы, что у него был инсульт, но МРТ показало. Я думала мы из больницы домой поедем. А нас на месяц там оставили. Он с мальчишками там "на голове стоял", сложно его было утихомирить. Но наблюдение нужно было обязательно, врач объяснял, что инсульты часто себя дублируют и последствия второго часто сильнее, поэтому нужно ждать и наблюдать месяц точно! Дай Бог все будет хорошо!!!

копировать

Пишите, если будут вопросы. Не буду скрываться!
Про гематому не ответила!
Врач еще говорил, что надо ждать месяц, чтоб посмотреть сосуды, т.к. сразу из-за гематомы, их было не видно. Нам ставили предположительно аневризму сосудов. Через месяц на контрольном МРТ все было видно, и аневризму не подтвердили, потом еще через месяц делали МРТ и ровно через год!

копировать

Рада за вас! Пускай все это останется как страшный сон, позади и в прошлом!
У нас тоже из-за гематомы не видят что там - то ли артериовенозная мальформация, то ли аневризма. Но больше склоняются к первому. Сейчас получили приглашение от двух клиник - из Москвы и НСК. Обе говорят везите срочно. А клиники из Питера, Турции и Германии пока опасаются за его состояние во время перелета. Поэтому нам сейчас очень тревожно, кого же слушать... Если полетим, вдруг повторно будет в самолете, а если не полетим, вдруг дома случится... Что делать, даже не знаю((((((

копировать

Значит через месяц уже рассосалось, раз видно было? Потому что когда нам через 10 дней сделали повторно, у нас не было никакой динамики на уменьшение. Все было такого же размера, как и было после приступа.

копировать

Звоните везде, в Морозовскую, Бурденко и т.п. Ищите кто возьмет. Главное не запустить. Дай Бог, чтобы это прошло также, как у предыдущего малыша. Наберитесь сил и боритесь. Все будет хорошо! А мы подержим наши волшебные кулачки.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо! Тоже надеемся на лучшее! Что радует, так это то, что он сейчас в сознании, ходит, играет, кушает, и в какой то момент я забываю. Потом осознаю, что у него в голове бомба замедленного действия, и возвращаюсь в реальность(((

копировать

Европейский медицинский центр, но там очень дорого

копировать

Крепкого Здоровья сынишке. Дай Бог всё обойдется @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Здоровья мальчику,пусть случившееся пройдет бесследно и забудется,как страшный сон! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Здоровья крепчайшего! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Здоровья!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Крепкого здоровья @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Здоровья мальчику!!@@@@

копировать

http://neuronsk.ru/ Это федеральный центр нейрохирургии в г. Новосибирск.
Они консультируют онлайн, там есть форма и электронная почта. На письма отвечают, зна людей, которые там консультировались.

копировать

Спаисибо! Да, мы связались с нейрохирургом Дубовым из этой клиники. Сейчас ждем ответа из клиники им. Мешалкина, тоже в НСК. Куда выгоднее будет, туда и поедем.

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо всем за кулачки! Хоть и морально, но очень приятно получать Ваши пожелания и поддержку. Сынуля чувствует себя хорошо. Мы ему говорим, что ему надо беречь голову, и вроде он старается, но иногда забудет и как разбежится, или начинает прыгать, танцевать, и по моему взгляду понимает и резко останавливается. В прошлый раз подслушал разговор об операции, пришел весь в слезах, испугался что ему череп вскроют. Я ему все объяснила, что есть методы современные, что может даже без наркоза ему сделают. Вроде успокоился, но сказал, что хочет там, куда поедет, после операции отдохнуть пару дней, погулять и посмотреть новый город. Мы с мужем ему пообещали, что так и сделаем.
Еще хотела спросить. Есть ли кто-нибудь и Евушек из НСК? Или знакомые? У нас вообще никого там нет, поэтому хотелось бы узнать, можно ли снять квартиру на неделю-две? Желательно поближе к клинике. Потому что врачи говорят, что пока швы не снимут, они нас не отпустят. Но и лежать нет необходимости. просто надо быть рядом и каждый день на контроль приходить. Муж мой поедет сам, т.к. у меня уже 5 мес беременности, и летать мне мой врач запретил. Буду рада любым советам, рекомендациям и подсказкам. спасибо!

копировать

Дети такие, не объяснишь, что бегать нельзя.
Здоровья сынишке и всей Вашей Семье @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Здоровья вам всем, все обойдется, все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Я из Нска, но сейчас не в Новосибирске, появлюсь там только в конце мая.
Зайдите на сайт http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=62, там есть волонтеры, они помогут советами и непосредственно в самом городе.
При Мешалкина есть гпансионат, это точно, там многие живут. Аренда квартир в Академгородке довольно дорогая, но, думаю, Вам помогут найти что-то приемлемое. Ссылка на пансионат, на всякий случай http://test.meshalkin.ru/klinicheskaya_deyatelnost/prebyvanie_v_klinike/prozhivanie_v_pansionate.html
Пансионат находится в небольшом парке с соснами, там красиво. Увы, недалеко трасса, но сосны загораживают как-то. :)

Если поедете в ФЦН, то там попроще, можно снять квартирку рядом, район недорогой. 1-комнатная с мебелью и бытовой техникой за месяц от 14 до 18 тысяч рублей. Если и это недешево, то стукните мне в личку, попробую поискать варианты через знакомых рядом с ФЦН.

копировать

А вы можете посоветовать гостиницу недалеко от ФЦН? мы там будем от 10-15 дней я думаю. Первое время муж будет возле сына наверное. Он же не оставит его одного. Или так нельзя...я даже не знаю. наверное надо позвонить узнать. Если вдруг скажут нельзя быть рядом, чтобы он мог в гостинице недалеко заселиться.

копировать

В России нахождение с ребенком до 14 лет (а при необходимости и после 14 лет) возможно на протяжении всего периода его нахождения в стационаре.
По поводу гостиницы - не подскажу, поищу завтра, если возможно. Я сама в гостиницах не останавливаюсь.
Вам ФЦН ответил уже?

копировать

Ответил. Летим 19 апреля.

копировать

На удачу крепких, крепких кулачков и наши молитвы
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Извините, что поздно отвечаю. У Вас есть варианты:
Отель Горский (пара минут ходьбы до ФЦН) http://gorskiycityhotel.ru/contacts/
Пансионат при Областной больнице (находится рядом, но придется идти через территорию НОГКБ или в обход, в общем, чуть подольше. И я не в курсе, если честно, принимают ли они клиентов из ФЦН.
Минигостиница Эридан http://hoteleridan54.ru/ Тоже минут пять ходьбы.
Рядом с ФЦН есть аптеки, магазины, все в шаговой доступности.

Удачи всей вашей семье и вашему сыночку!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Всем всем большое спасибо!!! И за поддержку, и за ваши добрые кулачки, и за пожелания и просто за пару слов молитв!!!!
Звонил врач. Сказал пока нет необходимости бронировать гостиницу, потому что госпитализация сразу по прилету, и наш папа будет лежать возле сына в двухместной палате. А как соберутся выписывать, тогда и подумают над выбором гостиницы.
Билеты куплены. Тут вчера как снег на голову звонит врач из Бурденко (я туда еще недели три назад отправляла запрос), и говорит что могу принять нас. Цену назвал ровно в два раза дороже чем в Новосибирске. Теперь я вся в сомнениях, всю ночь не спала. И сегодня позвонил наш врач из НСК, сказал что и они не хуже справятся, и что, конечно же, решать нам, но и они от Бурденко не особо отстают. Его слова были "Не переживайте! Мы такие операции делали, делаем и будем делать!" И муж высказал свое окончательное "Едем в НСК!". А я так и осталась вся в сомнениях, но в надежде... когда дело касается ребенка, это такая сложная безысходность(((((

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

В Новосибирске оперировались двое знакомых, одна из них, 2 раза. Все прошло удачно.
Чего и вам желаю@@@@@@@@@

копировать

Удачи вам!!!!
Если что-то понадобится мужу срочно, свяжитесь со мной. Найду способ помочь. Моя мама живет в паре остановок от ФЦН.

копировать

Спасибо большое! Обязательно свяжемся!

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Здоровья Вам, Удачи на операции @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Удачи! И здоровья! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Крепкого здоровья Сыну @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Удачно долететь, Удачной операции, Только крепкого здоровья @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вам доносить ребеночка до срока @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Забрали в операционную....прошу молитв...

копировать

Помилуй Господи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@ Спаси Господи!

копировать

Господи помилуй!!!
Все будет хорошо! Сил Вам!

копировать

Все будет Хорошо!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Господи, спаси и сохрани!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на здоровье!

копировать

Девочки, вашими молитвами операция прошла удачно! Спасибо за вашу поддержку! Забрали в 8 утра, врач вышел из операционной в 6 вечера. В общей сложности сама операция шла 8 часов. Врачи сказали удачно. Удалили АВМ и гематому. Завтра переведут в палату. Прошу ваших кулачков чтобы сынуля быстро восстановился. Как же у меня на душе отлегло .... вся извелась....

копировать

Держитесь, все будет хорошо! Молимся и держим кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Слава Богу , все позади! Даже страшно представить ваши переживания. Теперь все будет отлично )):party2

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Слава Богу! Много, много на полное выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо всем!!!! Сегодня нас перевели в палату. Поговорила с сыном по телефону. Голос охрип от трубочки, слабость, немного побаливает голова. С утра сняли МРТ, слава Богу все хорошо!!!!!!!!

копировать

Вот и хорошо , что перевели в палату. Дай бог быстро восстановится@@@@@@@@@@@@@@ Вам сил и терпенья, скоро все наладится.

копировать

Ура!!! пусть быстрее восстанавливается после операции и здоровья крепкого на долгие-долгие годы!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

НА скорейшее выздоровление!!!!!!!!

копировать

Слава Богу, выздоравливайте скорее. :)

копировать

На выздоровление!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Так держать! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо всем огромное за молитвы, кулачки и пожелания! Сынула уже начал ходить. Два раза сняли КТ. Результат хороший. Ждет не дождется когда выйдет на улицу, на свежий воздух. Планирует после выписки погулять по Новосибирску и обязательно посетить пингвинов и гиен в городском зоопарке. Муж хочет остаться еще на пару дней после выписки, ведь ребенок заслужил все это.

копировать

Слава Богу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Отличные новости. Берегите себя.

копировать

Слава Богу! Пусть поправляется окончательно! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Слава богу! Выздоравливайте окончательно и здоровья на долгие-долгие-долгие годы!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Дай Бог скорейшего восстановления:) УРА!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Слава Богу! :)
Новосибирский зоопарк стоит посмотреть. :) Еще там чудесные медведи, тигры и львы. :) И можно сходить в океанариум. :)

копировать

Спасибо! Да кстати, про дельфинов в океанариуме тоже слышали. Надеюсь сходят))

копировать

Слава Богу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

господи слава богу@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Наши молитвы для Вашего сына @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ . Все обязательно будет хорошо!

копировать

Как Ваш сыночек? Уже вернулись домой?
Здоровья Вашей семье @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо! Мои мальчики уже дома.Все т-т-т хорошо! Сын восстанавливается очень быстро, даже могу сказать что восстановился. Ничего не болит. Играется, бегает и шкодит)) Единственное что меня волнует, это то, что ему череп закрыли титановой пластиной((( Врачи сказали, что пластину менять не надо, что с ней он будет жить до конца, но это не дает мне покоя. Еще на месте пластины, кожа как то сомнительно пульсирует((( В общем мои тараканы не дают покоя...

копировать

Не переживайте на счет пластины, многие с ней живут и все хорошо, вы просто ещё не привыкли. Все будет замечательно!

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Отлично, очень рада за Вас.
Не думайте о пластине, всё будет хорошо. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Мой двоюродный брат уже лет 30 с такой пластиной живет, все нормально, незаметно.

копировать

Спасибо! Очень подбадривают такие истории!

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Подниму тему и пожелаю всего наилучшего!

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Крепкого здоровья Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@