Какие сковородки выбрать

копировать

Посоветуйте, пожалуйста. Были с металлокерамикой, сейчас все поцарапаны. Были woll у одной дно цвет поменяла.. Хочу сейчас пару сковородок поменять. Какие купить, чтобы на долго хватило? Может гипфил? у кого были?

копировать

Никакие сковородки с антипригарным покрытием долго не служат. Дешёвые служат один год, дорогие два-три. Зависит от интенсивности использования, конечно. Берите чугун, если хотите долгой службы.

копировать

У меня скан-пан с титановым покрытием. Им уже лет 10 точно. Просто волшебные сковородки.

копировать

Я не знаю,как сковороды,но чугунных утятниц у меня несколько и, все ржавеют.Причем обрабатывала вторую уже перед применением строго,как написано в инструкции,маслом натирала,толку,все равнопотом достаёшь,а на ней пятна ржавчины.Производители разные.

копировать

Вот поэтому я не пользуюсь чугунными сковородами - слишком много "танцев с бубнами". Просто надо смириться с недолговечностью сковородок с покрытием и менять их по мере износа.

копировать

вот и у меня woll проржавела. думала может я что не так делаю

копировать

керамические беру дешевые с СП, по 700 руб с крышкой. Для оладьев, блинов, сырников. Год служат, потом центр начинает подгорать и меняю на такую же. Моется в посудомойке. Довольна

копировать

Нашла интересную и полезную информацию.
Антипригарное покрытие Сковородки из чистого алюминия не особенно удобны, но зато посуде из этого материала с нанесенным антипригарным покрытием просто нет цены. Такое покрытие может быть: тефлоновым; керамическим; титановым; алмазным.

Источник: serviceyard.

копировать

НЕВА литые кто-нибудь пользовался, что скажете?

копировать

у меня Ниватитан для индукции. Уже 2 года. Мою в посудомойке, как новые. Волл быстрее спекся, чем эти, а его еще и в посудомойку нельзя

копировать

Да, отличные сковородки, но что-то искала прошлым летом и найти нужной в магазинах не могла (блинная была), в итоге чугунную купила.

копировать

В Сп есть, Тиллотама закупает

копировать

у нее есть Нева?

копировать

woll нельзя в ПММ?

копировать

она все рыжая стала, дно. И это я от незнания помыла ее всего пару раз :(

копировать

Вот это да :scared2
Я мою woll в ПММ уже несколько лет. Сковороды в порядке

копировать

Отличные сковородки. Дешевле всего были в ашане классически. Но ПММ и их портит, к сожалению.

копировать

У меня Нева титан. Регулярно обновляю, на газу долго не служат.

копировать

У меня как раз газ((

копировать

Тогда особо не заморачивайтесь. В любом ценовом диапазоне сковородки будут служить не более полугода-года, дешевые - меньше, дорогие - чуть дольше.

копировать

Спасибо

копировать

Сменила wall на Баф и skк. Skk у меня последнее поколение ,с алмазной крошкой,что ли,ничего не прилипает,очень нравится.

копировать

в ПММ можно мыть?

копировать

Про гипфел кто-нибудь скажет? стоит брать?