Спасли химкинский лес? кто участвовал?

копировать

Хочу обсудить подобные проекты - когда власти принимают решение и застраивают природные заказники, комплексы, парки... Кто и что может с этим сделать?
Лес по-моему не спасли, да? дорогу же построили?
Сейчас вот в Крылатском планируют Крылатские холмы застроить, понаставить как минимум ларьков с шаурмой в уникальном природном заповеднике, как максимум - развлекательный комплекс Этномир. Люди борются https://spasiholmy.ru/#problem
Хотелось бы послушать тех, кто жил рядом с подобными ситуациями, я знаю митинг был где-то чтоб церкву в парке не строили, и еще какие-то парки и скверы люди пробовали защищать - что действовало, что помогло, что бесполезно было?

копировать

А вы лично были в Левобережном? Видели, как там все сделано сейчас? Варианты дублеров Ленинградки были? Ради чего пострадали люди, мне совершенно не ясно. Ну вот они такие, но кто от этого выиграл?

Единственное, против чего я бы выступила, это строительство церквей на любом свободном месте. Но с нашей властью бороться - гадить против ветра(

копировать

нет,я раньше даже не вникала, поэтому и пришла сюда собрать всех, кто в теме - как такие истории заканчиваются, что действенно, что бесполезно и тыды...
когда это все ВДРУГ оказывается под твоим собственным окном - начинает хотеться нагадить против ветра))

копировать

Ну вот у нас в Измайлово около м. Измайловская собираются построить ТПУ с автовокзалом, гостиницами и торговым центром. Вопрос только в том, как по нашим узким (в два ряда) улочкам на автовокзал будут приезжать автобусы. Ответ напрашивается сам собой- оттяпают кусок Измайловского парка и построят шоссе до МКАД и дальше в Балашиху. У нас пока пикеты подписи собирают против. ТВ не едет-размах не тот.

копировать

а власти вам что отвечают - да, будем строить или нет-нет, мы вообще даже не думали стройку начинать))?

копировать

Власти, насколько я понимаю, пока пытаются втихую организовать общественные слушанья, хотя проект уже есть и все об этом знают.

копировать

У Измайловской ТПУ? Не путаете? Там не на что пересаживаться. Может м.Партизанская (б.Измайловский парк)? Там логично - метро и рядом МКЖД, огромное пустое место от Черкизона осталось, есть где строить.

копировать

http://www.vao-mos.info/territoriya-goroda/vao/izmajlovskaya-obshhestvennost-vystupaet-protiv-stroitelstva-tpu-izmajlovo.html
Наберите ТПУ Измайлово в поисковике, и сомнения Ваши рассеются. Мы вовсю подписи собираем :-( Присоединяйтесь!

копировать

Химкинский "лес" слова доброго не стоил. Вы мимо него когда-нибудь на аэроэкспрессе проезжали? Или на машине? Это настолько больные, гнилые, полуповаленные деревья, что там санитарная вырубка - насущная необходимость. А дорога нужна.

копировать

Не пиздите, нормальный был лес. Мы там гуляли. А дорога платная и ездит по ней небольшой процент населения. Пробки на Ленинградке она никак не разгрузила.

копировать

Химки - ад! Спалить напалмом. Не жалко!

копировать

ээээ. Может не надо? :)

копировать

Я сегодня была в Новой Москве в районе Щербинки. Вот где настоящий ад. Химки не дотягивают.