ЧМ по фигурному катанию.

копировать

Девочки уже в разгаре короткой программы. У меня маленький отпуск, я смотрю.
Наши все в последней разминке. Пока из сильных только Каролина выступила, сорвала вращение и два прыжка с не очень качественным приземлением - клюнула слегка. Максимум место на 7 после короткой претендует. На этом чемпионате нет Мияхары, будет упорная борьба за 2-3 место. Женя какие-то очередные чудеса на тренировках творит, рипоны теперь прыгает, это с двумя руками вверх, кто не знает.

копировать

Я тоже вот прям сейчас еду "в отпуск")) на 2 дня!!
Буду как-то смотреть, хотя планов итак миллион. А изначально вообще думала в Финляндию полететь, но не сложилось.

копировать

эх! завидую Вам!! Сижу на работе, поэтому могу только одним глазом подглядывать за текстовой трансляцией:(

копировать

У канадок такой качественный скачок, вот что значит 100% золото командное в Корее маячит, убиваются за место в этой команде, и результат на лицо.

копировать

Медведева как всегда недосягаема:) Осмонд хороша как никогда. Аня была лучше Дейлман.

копировать

http://www.eurosport.ru/figure-skating/world-championships/2016-2017/stor
Еврик прям предсказатель

копировать

Это конец СК что ли?... Реакция Ксюши - это что истерика или она забила на результат. Она же всегда как фурия даже при мелких ошибках, а тут веселилась... Прочитала, что они мало тренировались, но зато тусили по курортам.

копировать

Я вот тоже не поняла. Не могли сказать что травма и кого то другого отправить? Зачем так то?

копировать

Мне кажется, это просто неудача. Два падения могли не случиться, и тогда действительно она бы реагировала по-другому, потому что была бы борьба за медали. А сейчас - просто нервный смех. Это скорее шок, и на него такая реакция.

К сожалению я тоже уже не верю в их большое будущее. Остаются у нас рыжики, и может, кто-то из юниоров, но это уже на 2022 год прицел. Забияки красивые, высокие, но не очень сильные они, вряд ли потянут на лидеров

копировать

Это истерика была. Они не тусили, они Ксюшу лечить пытались и пытаются. Но вообше конечно я умерла пока смотрела

копировать

Да вроде как уже вылечили месяца три назад, форму можно было успеть набрать...

копировать

Там что-то как-то лечится но лечению не поддается.

копировать

Мужчины зажигают. Я даже не знаю, кто мне больше понравился: Сёма или Фернандес, такие разные и такие классные.

копировать

Реабилитировались. Но все равно грязи было много. Имхо конечно.

копировать

Да, такие программы надо катать чисто иначе все впечатление теряется. Поставили им слишком много для такого проката, но может это им уверенности придаст.

копировать

Вот это мальчики вчера праздник выдали, плюс-старт у всех почти, одно удовольствие. Я аж с 1 разминки смотрела и во всех был кто-нибудь достойный внимания. Класс!!
Коляду к Ламбьелю, к Орсеру, к черту лысому, но быстро. Осталось пол шанса на будущее.

копировать

Не поймите меня неправильно, я за наших девочек очень болею, но когда есть такие королевы, как Костнер, Вагнер и Осмонд и принцесса Аня, для Медведева на 1 месте слегка противоестественна. Т.е по делу и все понятно, но немного..... Рано все же, дите

копировать

при этих правилах с надбавками за прыжки во второй половине или с рукой вверх, за все технические сложности судьи не могут не ставить Жене больше баллов. Да, немного по-детски, без шика.
У нас есть надежда на золотую медаль (только одну), выигранную абсолютно честно. Я рада!

А когда в мужском одиночном выигрывают малыши с подростковыми субтильными тельцами, вообще не выглядящие как мужчины - это как? Тоже вроде по делу, по правилам, но все же немного не то... Хави там один в этой азиатской компании, кто выглядит мужчиной. ))

копировать

+1000

копировать

Согласна с вами полностью

копировать

Мужики только у парников остались

копировать

Плющенко уходит из спорта https://ria.ru/sport/20170331/1491195735.html

копировать

Свершилось !!!!!

копировать

Это в Сплетнях обсуждают. Самое место.

копировать

Слава тебе, господи)

копировать

Женя, какая молодец!! Аню жалко, опять что-то у нее в голове переклинило((

копировать

Я обрыдалась конечно, но какой же интересный Чемпионат Мира!!

копировать

Да, к мальчикам вопросов нет, помнится в какие=то годы очень грязные прокаты были у чемпионов, а тут прямо душа радуется

копировать

Помню, как раз в Сочи все лидеры посыпались :( Я так ждала произвольную Ханью (под впечатлением от его короткой), так ждала красивой борьбы от Чана, а в результате выигрыш был по очкам... Я люблю, когда побеждают уверенно и красиво, мне это, как болельщику, важно - увидеть красивую победу и борьбу. В этом смысле Солт-Лейк-Сити с Ягудиным вне конкуренции :)

копировать

После Ани, за Женю было страшно. Не знаю как Тарасова, но на Еврике ругали судейство очень сильно.

копировать

А что именно в судействе их не устроило?

копировать

Что Женю и Осмонд оцинивают одинаково . Все Женины усложнения н оценивают как надо (это о короткой) Что судьи из одних и тех же стран принижают нашим иценки, что Тарасову слишком низко оценили. Как то так.

копировать

А мне не было за Женю страшно, мне кажется она даже еще лучше прокаталась, чем обычно. Она несгибаемая, и Алина Загитова,, судя по всему, из того же теста, вот они и поедут на ОИ. А Женя ну очень сильно подпортила себе шансы, все уже успели поверить, что её нестабильность преодолена, весь сезон она держалась, но оказывается это до первого срыва. Один прыжок не пошёл, многие в такой ситуации собираются, а Аня тут же разваливается...она же вчера прямо по ходу катания в истерику впала, разве так может себя вести опытный спортсмен? К сожалению, такую фигуристку везти на ОИ - это большой риск, в команду уж точно выставлять нельзя

копировать

Я думаю, Аню вообще больше никуда не пустят на уровне сборной.
И она это поняла с первой ошибки и отсюда все тараканы, которых разогнали по темным углам вроде, вылезли. Очень жалко конечно, блестящая Дива могла бы получиться.
Хотя есть надежда, что может быть обозлиться и пойдет всех рвать?! Ну теперь-то уж совсем терять нечего.

копировать

В принципе сказать. что её карьера не удалась, нельзя. Дива уже получилась, Дольше всех в сборной продержалась, три медали Европы, бронза Мира, медаль финала гран-при, очень не плохо при наличии такой фигуристки рядом, как Медведева, которая в принципе не обыгрывается. А как Аню зрители принимают, она именно мировому зрителю очень нравится, что не при каждую нашу фигуристку можно сказать. Я её, честно говоря, уже три года пытают списать, мне каждый раз кажется, что вот на следующий год Ане уже не выбиться, а она берет и снова выбивается) Но Медведева, Загитова и Цурская (она восстановится, я даже не сомневаюсь), вот это непробиваемая стана, как мне кажется. Такая опытная спортсменка, как Аня, уже должна уметь загонять тараканов, особенно. когда ты на льду находишься.

копировать

Вот меня это в Ане удивляет. Новые девочки приходят и уходят за год, а она в сборной держится при том, что "малоперспективна" по мнению Федерации.
Ну пока не Дива, пока на подходе)). Ей бы лет 5 ещё в топах и прям Королева была бы.

копировать

Ну не знаю. Королевы не истерят :-) Мне она нравится, но по-моему это артистка для шоу уже почти готовая. Там эмоции на льду очень приветствуются :-)

копировать

Вот именно, не истерят. У Костнер , например, было много провалов в карьере, она на домашней олимпиаде, на которой от неё все медали ждали, улетела, если не ошибаюсь, на 16-е место, но что-то я не припомню истеричных рыданий, с падениями на колени и т. п., хотя там реально была трагедия для неё.

копировать

Да, на Олимпиаду Аню теперь вряд ли возьмут. В команду точно нет. Но будут еще этапы Гран-При, где все в ее руках. Потом после ОИ будет ЧМ, на который могут не поехать олимпийцы, а вместо опять может поехать Аня, как это было в 2014м, кажется, когда Аня поехала вместо Аделины и стала 4й. Или это было в другом году , не помню. И еще вполне могут изменить правила и начать допускать до ЧМ с 16 или 17 лет. Многим другим федерациям не нравится, что русские маленькие wondergirls всех обыгрывают, и с ними невозможно бороться.

копировать

+1, мне её даже не очень жалко было, не можешь держать себя в руках, сиди дома...а эта истерика после проката...голову ей лечить надо однозначно...

копировать

А что с Тарасовой, которая Женя, случилось? Про 15 швов напугали :-(

копировать

она упала на тренировке, и Володя наткнулся на нее, упал и порезал ей колено. наложили швы, заклеили тейпом. Женя выступала, как мы знаем, вроде все не так страшно

копировать

Женя выступала "на зубах", прямо во время проката было видно, что ей больно,у неё после проката произвольной слёзы в глазах стояли, от боли наверно...вот где характер!Надо, значит надо...
От показательных они отказались, вроде нога у неё сильно опухла и болит,конечно, даже если рана довольно поверхностная, нагружать ногу в таком состоянии не айс, но тут конечно был из ряда выходящий случай...поправится, сейчас отдохнёт. Она большая молодец!

копировать

на Совспорте написали про Аню:

Специалисты объяснили провал Погорилой раскоординацией движений. Такое у девушек случается.

копировать

Ой, что мальчики творят в произвольной! Я устала уже челюсть подбирать ))

копировать

да, нашим до них...как до луны

копировать

ой, не знаю, мне неинтересно... совсем не секси )))))

копировать

Скучаете по Жуберу?)

копировать

Скорее по Ягудину )))))

копировать

А мне наоборот, сила, бесстрашность, стремление к невозможному неимоверно секси.

копировать

Кто сказал Степановой , что эта прическа, эта старомодная челка и бятские губы ей идут?

копировать

Впервые в этом сезоне, мне так сильно понравились Французы.

копировать

Я тут подумала: вот бы Букина в пару с Даванковой, вот бы они зажгли. Боюсь со Степановой у него мало шансов выбраться на пьедестал..

копировать

Да,вот тоже подумала,он весь танец ее на себе катал...

копировать

Вы шутите? Что в ней хорошего кроме того что она жена Морозова? Степанова Букин хорошая скатанная пара и менять танцоршу на пока еще парницу это ерунда извините получится. Там шансов вообще ни на что не будет.

копировать

Я далеко не эксперт, просто высказала свои мысли. В Даванковой есть огонь, который к сожалению отсутствует у Степановой/Бобровой/Синициной.

копировать

Правда что ли? Что-то я в ней огня не заметила...
Огонь - это у нас Ильиных)

копировать

Ильиных без вопросов :) Меня Даванкова на чемпионате России зацепила, и мальчик вроде хороший, но как-то вместе они не очень гармонируют, как Боброва и Соловьёв.

копировать

Ну я тоже не фанат этих трех фигуристок, но они танцорши, Боброва и Синицына очень техничны. Может и надо было бы Букину другую партнершу, но делать это надо было в младшем юниорском возрасте. На скатывание уходят годы. Раз не взяли ему другую, значит Степанова лучший вариант из всех. После Олимпиады пара №1 в России будут, а с другой ему начинать все с нуля.

копировать

Уф, ЧМ страстей. Я только досмотрела танцы, все время была догоняющей и старалась жить в вакууме и ничего не знать раньше времени.
Надо было ехать.