Похвалите свой робот-пылесос

копировать

Подумываю о покупке робота-пылесоса, читаю -очень противоречивые отзывы, владельцы девайсов посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание , заранее спасибо всем ответившим

копировать

У нас вот такой робот пылесос https://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/home_appliances/vacuums/419764/ Для ежедневной уборки нормальный вариант. Крошки, волосы, шерсть он соберет, если ходите по дому босиком, то существенно приятнее станет. Но ту же влажную уборку он не заменяет, так что я его включаю раз в два дня чтобы поддерживать чистоту, а раз в неделю быстро мокрой шваброй прохожусь.

копировать

У нас ай-робот, модель уже не производится, из первых моделей еще. Мне очень нравится, включаю 1 раз в сутки, примерно 2 часа работает, собирает небольшой комок пыли, удобно, что можно уйти и оставить его дома...

копировать

Керхер

копировать

I Robot Rumba. Меня всем устраивает, пылесосит хорошо, иногда бывает что-то где-то пропускает, но это бывает очень редко, уж точно убирается намного лучше мужчины. :) Надежный. Покупали в 2010 году, ни разу не ломался, меняла только расходники. У меня не локализированная версия, заказывали из Америки. Аккумулятор на удивление прослужил 6 лет, поменяла прошедшей зимой впервые.

Мне очень облегчает повседневную жизнь, привыкла к нему, не представляю уже свой быт без него. Наряду с ПММ это мой любимый домашний бытовой прибор.

копировать

А какая модель у вас? И с какого сайта заказывали? Амазон, адорама?

копировать

Irobot Roomba 770. Заказывали на ебее.

копировать

Спасибо. Я тоже румбу смотрю, но там моделей миллион, как бы разобраться

копировать

Да вы с консультантами магазинов посоветуйтесь, они помогут подобрать модели, а потом отзывы на них в Инете почитаете и определитесь.

копировать

у нас айробот румба, ооооочень довольны...5 лет работает каждый день. В этом году поменяли аккумулятор и блок, в который собирается пыль, в остальном никаких нареканий нет. Модель старая, иодна из самых простых, кажется 550. никакими функциями не пользуюсь, ограничителем тоже. Просто запускаю в помещении и закрываю дверь - мне так удобнее.

копировать

Тоже хочу. Послушаю

копировать

Neato. Уже лет 5 отлично бегает и чистит ковер с высоким ворсом и обычный пол. Аккумуляторы заказываю на Али, надо прошивку обновить

копировать

Аналогично. Долго уже работает. До него был, забыла, сименс/самсунг.. с базой для самосброса мусора. У того качество уборки было - хоть с пола ешь. И продержался он на наших волосатых полах всего три месяца )) Neato, конечно, попроще, зато пашет себе... и на ковры отлично запрыгивает.

копировать

Керхер. Работает уже седьмой год. Меняю только пакеты для мусора раз в три месяца. Аккумулятор идеальный, в доме всегда чисто.

копировать

Айробот Румба у меня модель дороже, у мамы самая простая, нареканий нет убирают одинаково.