ищу домашнюю чайную розу

копировать

Девушки, моя просьба- в названии топика. Проблема в том, что это НЕ распространенный сорт. Дело вот в чем: в 1950-е гг. многие увлекались цветами, причем в приоритете были:фикус, домашние примулы,домашняя роза (в 60-е пришла мода на кактусы и традесканцию). Но вот настоящая домашняя чайная роза была почти у всех истреблена, как и кактусы. ее особенности: очень тонкие мелкие листочки с красноватым отливом снизу, дикая приживаемость и быстрое окоренение черенков, почти постоянное цветение, не нуждается в обрезке и покое на зиму. У меня она была, но потом, при переезде, я ее не забрала. Ругаю себя теперь, на чем свет стоит-росла и цвела все время. Ничего аналогичного найти не могу. Только фалики, но это другая песня. Может, у кого осталась от бабушек? Очень хотелось бы черенок.

копировать

У Головы поищите, что касается растюшек там есть все.

копировать

Простите за безграмотность, а что (кто) есть голова? ссылку не дадите?

копировать

Просто забейте в яндексе "Продам в среду у Головы", первая же ссылка приведет Вас на сайт где любители частным образом продают или обмениваются растениями. Удачи :) (http://www.flowersweb.info/forum/forum10/)

копировать

Ого! Уже и в яндексе ищется :)) А ведь в начале 2000-х одной девочке с 7и просто было удобно там встретиться с мальчиком, передать ему черенки цветочков :))))

копировать

Ленусь, я с 2005 года там периодически. Уже тогда толпы были и полиция пыталась разгонять :)

копировать

Это я помню :) Когда после некоторого перерыва туда поехала, была в шоке от толпы и перестала ездить. Изначально пересекались там не больше 10 человек :) Не верится, да? :)))

копировать

Спасибо за наводку! Никогда бы не догадалась, что это голова Ногина))) хотя сама там часто встречалась со шмотками.