Рост цен

копировать

Добрый день! Почувствовала вкус кризиса )). Мужа уже давно кормят обещаниями дать денеги за сданные объекты... есть ещё 100% выплаты в начале июня. Надо отдохнуть с 18 июня в Турции на Эгейском побережье. И он ещё хочет свозить своих родителей , что бы они после нас со старшей остались ещё на 2 недели. Я уже давно слежу за ценами ... и они ростут (. Раньше я думала, что это рекламный трюк, а теперь вижу, что нет(. Как быть? Занять немного и купить сейчас, или уже дождаться начала июня и все равно, что-то будет? Сейчас в недорогие 5 очень укладываемся, но неплохие варианты постепенно вырастают в цене и уходят за рамки бюджета.

копировать

Помимо роста цен вы еще упускаете возможность улететь. Билеты тоже в последний момент не купить.

копировать

цены растут. это факт. я купила 7 марта тур в Бодрум Империал. сейчас цены на него уже на 15т больше (слежу именно за своим номером-стандарт, другие значительно дороже)). но пишут, что Эгейское море прохладнее, не знаю, как там в июне.

копировать

Два раза была в Бодруме в начале июня. Для меня, а я не люблю кисель от 26 градусов, море прекрасное. 22-23 градуса где-то.

копировать

Мы выбрали как раз из-за климата. В Сиде любили в сентябре , но сейчас школа. На анталийское из-за влажности не хочу. Кипр и Греция хорошо, но пока мы денег ждали, все хорошее раскупили. На наш бюджет одни гадюшники остались , или до моря пол жизни.

копировать

Не поняла, что мешало сделать бронь ведь сейчас достаточно предоплаты 25-30% или у вас и этих денег нет?

копировать

А цена не измениться? Никогда не делала бронь. Всегда покупали со 100% оплатой. И не заранее . Тупая я ?))) есть почти 90%

копировать

можно было даже 10% заплатить в некоторых случаях.
А самые распространенные условия РБ это 30-50% первоначально.

копировать

Сейчас наверно тоже можно ))).

копировать

10 точно уже нет, а вот 50 еще возможно, от отеля зависит.

копировать

Можно, только цены то по сравнения с акцией выросли.

копировать

Цена фиксируется в валюте тура. Оплата по курсу Туроператора в день когда платите.

копировать

Это РБ. Сейчас уже нет РБ. Расскажите глупой, а то я так без отпуска останусь. И в следующем году умнее буду. А то ,я мысленно уже много где отдохнула , а оно все уходит ). 35% было давно, сейчас бы уже всю сумму оплатила, если бы не сидела и не смотрела , как цены растут.

копировать

конечно. Многие туристы уже внесли даже 100% постепенно, учитывая хороший курс.

копировать

В январе взяла 5* на двоих в сиде за 100, сейчас на мои даты уже отеля нет, если сдвигать, то дороже на 20 тыщ.

копировать

Деньги перевели )))!!! Ура-ура! Сделала выводы, буду умнее! Спасибо

копировать

я уже на осенние каникулы забронировала. Как пирожки разлетаются (

копировать

Купили. По вылетам действительно беда, протянули бы ещё , пришлось бы куковать (.

копировать

Добавят ещё вылетов, думаете продажи заканчиваются? Сомневаюсь.

копировать

У нас вылет в Бодрум. 1 рейс в день. Может и не добавят. В Анталию добавят наверное , но я туда не хочу. На выходные перед нами вылетов нет...

копировать

В Бодрум действительно мало вылетов, потому все правильно Вы сделали

копировать

у нас тоже вылет в Бодрум. бронировали на 3 авг, ТО перенес нам на 1 авг. вылеты оставили один раз в неделю!!! (1,8,15..) на туры, где 10н,хотя изначально можно было выбрать тур на любую дату. думаю, набрали заявок и теперь будут смещать людей согласно своей полетной программы.
в какой отель взяли,если не секрет?

копировать

Aurum moon. Сегодня девушка у которой покупали выслала подтверждение. Я спросила, будут ли добавлять , она сказала , что нет.

копировать

красивый) хорошего отдыха!

копировать

Спасибо! ))) он новый , поэтому почти "кот в мешке ". Но нас много и у всех требования ( не вредность, а состояние здоровья и тд). А здесь на компактной территории все есть и цена хорошая). А вы куда? Если не секрет)

копировать

Family Life Bodrum Imperial 5*,не новый, но отзывы хорошие, посмотрим)
выбрала буквально за 5 сек, до этого полтора месяца смотрела Грецию, пока цены на нее не взлетели).
все равно сервис в Турции несравним с Европой, были много где уже (Греция, Испания,Черногория и т.д.), муж едет в Турцию с нами впервые, переживаю за него очень,он так строго держит себя в рамках приема пищи, что там с ним станет при их разнообразии блюд, прибавит небось несколько кг, потом будет худеть полгода:-)

копировать

Отличный отель!!! Я поняла, что на наш бюджет на Кипре или в Греции, нам светит в лучшем случае хорошая 3 * или очень средняя 4*. Если поприличнее, то не рядом с морем. У нас вторая дочь маленькая и отдых у нас будет овощьной. Турция для этого идеальна. С мужем все будет хорошо))). Ещё одним плюсом, когда Турцию выбирали, стало наличие диетстола. У вас муж, у нас дети ( одна маленькая, вторая аллергик). Так что и у нас в борьбе при соотношении цена-качество победила Турция. У вас вообще Кос наверное будет видно.

копировать

да, пишут, что полно паромов ходит на Кос и Родос. у мужа есть Шенген, у нас с ребенком сейчас нет, но почитала, что можно на месте сделать в Турции греческую визу за несколько дней и поехать на острова. вот теперь изучаю, как это делается, может тут кто подскажет!)

копировать

Хорошего отдыха

копировать

спасибо, взаимно)

копировать

нашла информацию, может еще кому-то пригодится! о поездке из Турции в Грецию без визы.
http://fellowtraveler.ru/novosti-dlja-puteshestvennika/1010-vizovyj-centr-grecii-razreshil-vezd-bez-vizy

копировать

А как вообще обстоят дела с чартерами?без проблем летают,а то мне тут сказали,что люди забронировали на май,а в дни когда лететь чартерам отменили и предложили регулярку и теряют 2 дня.

копировать

Вот и мой отел подорожал. С середины недели тысяч на 6:(((((( теперь жаба душит. Ещё и курс валют не в лучшую сторону поменялся:((((

копировать

Если планируете покупать, то тянуть не надо. Лучше не будет. Мы закупилиси и ходим довольные, как слоны )))

копировать

а не боитесь так рано покупать, а если опять Турцию закроют?

копировать

Если закроют, то деньги вернут

копировать

На 6. Хаха. Да это копейки. Радуйтесь

копировать

копировать

копировать

закрывают вашу турцию.

копировать

Что вы делаете в этом разделе?

копировать

Где закрывают то?)

копировать

в головах

копировать

опять Путин с Эрдоганом "целуются", видимо сейчас и цены попрут опять. вряд ли теперь кто-то чартеры отменять рискнет)

копировать

отель, который я мониторю, наоборот упал сегодня на 10 процентов в цене, вот не пойму, хапать его уже или нет (на конец июля-август), и то ли просто упал, то ли с того, что они целовались.. Вчера еще на троих был 210 тыс, сегодня 190

копировать

мой тоже тур (куплен 7 марта) не пойми какой жизнью живет. брала за 134, потом был 147, сейчас 121. вообще ужас, так влететь с РБ, вот хочу теперь аннулировать, и перебронировать по новой цене.

копировать

вот и мой подешевел на 15 тыс ( обидно, но лучше уж пусть так, но улететь спокойно, без всяких закрывают-не закрывают)

копировать

а мой на 50тыс подорожал,в феврале покупали еще

копировать

вам не обидно) а я жалею, что поспешила...

копировать

Аналогично, я решила аннулировать со штрафом 30 уе и заново покупать его же. Решили, что лучше штраф потерять. Только вот что- то оператор сегодня молчит, не отвечает на запрос агента. Вы не хотите по такой схеме пойти?

копировать

не, пока доедем, цены опять могут вырасти ) Эти же двое сегодня подружились обратно) Но раньше такого не случалось как-то, цены всегда росли .

копировать

Я решила отпустить ситуацию))). Все скидки не поймаешь ))). Сегодня всей семьёй порадовались. Цены смотреть даже не полезла, что бы не думать ))). Сегодня меняли купальники. Думаю сейчас опять вверх поползёт и места закончатся

копировать

вот и мы также. день, два и цены вернутся на свои места.

копировать

если кому-то все же интересно. мне перебронировали тур на те же даты, в тот же отель без штрафа!!! огромное спасибо моему агенту, мы с ними неделю с ТУИ переписывались. вернули 10166. оператор ТУИ. так что, у кого вылет не скоро, может имеет смысл заморочиться.

копировать

Спасибо! У нас если у того же ТО, цена стала бешеная. У других не на столько, но тоже дороже ))). Дешевле было только в период неопределённости

копировать

написала для того, чтобы люди поняли, что все же реально вернуть переплату. хотя до этого много читала в инете, почти все писали, что бесполезно даже пробовать и что это нереально. всем хорошего отдыха и выгодных цен за тур!;)

копировать

разве так можно? первый раз слышу

копировать

для этого и написала, вдруг еще кто-то с ценами пролетел. причем не аннулировали со штрафом,а просто сделали перебронь и вернули на карту разницу
до этого читала, что это редко бывает, но мой агент в переписке написал, что было оплачено 7 марта 100%,а тур значительно подешевел. вернули.
вот письмо от агента

"Оператор в системе проставил возврат
Разница в стоимости = 170 дол * 59,8 = 10166 руб"

копировать

простите, а не могли бы чайнику ответить, а что такое РБ?

копировать

раннее бронирование)

копировать

Спасибо, что объяснили

копировать

Закончился уже рост цен.
теперь рулят:
1 курс доллара
2 аля горящие
3 на эгегейском отелей крайне мало, выбора нет
Турции народ все таки боится, будет гореть...

копировать

Курс всегда был , с ним тоже не угадать ))). Хорошее гореть не будет. Русские любят Турцию. Сегодня несколько раз слышала, что отмены не будет и ситуация стабильная. Понятно, что это все после встречи ))). Но сейчас, те кто не решался , будут покупать. И цена точно подрастёт, по сравнению с неопределённым периодом точно ))).

копировать

Наш тур тоже подорожал на 20-ку.

копировать

наш подорожал на 82 т.р.