Зеленый полис ОМС недействителен?

копировать

Недавно сын пошел в п-ку (не был больше года), ему сказали, что зеленый полис с/к МАКС-М недействителен, надо менять, это правда? Кто недавно получал новый, какой порядок действий? Какую с/к выбрать?

копировать

Все действительно. На прошлой неделе обоих детей водила

копировать

зеленая карточка? или зеленая бумажка? Если карточка, то все действительно.

копировать

так спросите у этой страховой компании, им виднее действителен их полис или недействителен. у моего другая с/к -всё работает.

копировать

Полис действительный, меняют страховую компанию.Но у нас сразу сидит страховая и меняют на нее.

копировать

У меня зеленый спасские ворота, действителен.

копировать

http://www.mgfoms.ru/chastnye-lica/proverka-polisa проверка полиса

копировать

Спасибо!

копировать

Мой Макс-м действителен (первый и единственный, пластиковая карта). В пятницу записывалась к врачу.

копировать

Зеленые - это которые нам хрен знает когда выдавали в 90-х? Вроде должны поменять все на новые были.

копировать

Они самые, работают, как миленькие, ничего не меняли.
Одно время шум стоял - меняйте, вот-вот работать перестанут... Прекрасно по сей день работают и шум утих, на всех автоматах в поликлиниках есть вирт.кнопки "старый полис", "новый полис".

копировать

Я на еве тоже помню огромный топ, когда все ринулись менять и пугали.

копировать

Старые полисы работают только на регион выдачи. Вот если вы, например, приехали отдыхать в Крымнаш, а там на вас понос напал, то этот полис вам не поможет, тк его не увидят в базе, будете свой понос за деньги лечить. А новый, тот что бумажка, виден по все России. Как то так.

копировать

А мне, когда зеленую бумажку на синюю меняла (Московская область) наоборот сказали. Что старый по всей России действителен был, а вот синий теперь только по Моск. области работает.

копировать

Один звонок в страховую и все сразу все видят ;-)

копировать

Чушь. Я детей с зеленой карточкой в Крыму прекрасно лечила - полисы старые ес-но. И сама в больницу на рентген проехала. Нет у них компов - не смотрят в базы. В журнал номер заносят и все.

копировать

Старые полисы работают на всей территории страны. И если кто выпендривается, хватает одного звонка в страховую компанию.

копировать

Все действительно. Недавно сын получил паспорт, я звонила в страховую, чтобы спросить, нужно ли теперь менять полис (у нас зеленая карточка). Ни по поводу паспорта, ни по другому поводу не обязательно. Просто желательно, как мне сказали, потому что идет замена на другие.... Но ничем одни других не хуже.