Как разместить троих детей?

копировать

Неожиданно забеременели третьим ребёнком. Есть 12 летняя дочь, 3 летняя дочь и мы с мужем. Сейчас ожидаем сына. Живем в 4комн квартире, где кухня-гостиная (общая зона) и три спальни. Спальня для нас с мужем и у каждой из дочек своя. У девочек большая разница в возрасте, в одну комнату их никак. Но родится мальчик и его с младшей тоже недолго в одной комнате удобно будет размещать, все-таки дети разнополые. Что делать то??((( Варианты перепланировки одной из детской рассматриваем, но тогда комнатки получатся по 9 метров и в одной из них не будет окна.

копировать

Младших поселить вместе.
Через 8 лет, когда младшим будет 8 и 11 - их надо будет разделить. К тому времени может дочь уже выпорхнет из гнезда, ей 20 будет.

Ну или из гостиной сделать комнату-спальню для младшего.

копировать

+1 пока с младшей в комнате, а там посмотрите:)

копировать

Попробуйте в форуме "Интерьер" задать вопрос + приложить планировку с размерами :-)

копировать

Младших вместе. К подростковому возрасту средней старшая склрее всего уже съедет

копировать

Новорожденного сначала к себе в комнату, все равно где-то до года он должен с вами спать из-за СВМС, а потом начнет спать более-менее сносно и к средней дочке подселите. Когда эти подрастут, старшая дочка уже может и дома жить не будет. За 7-10 лет может еще перепланировку сделаете или переедете.

копировать

в свое время столкнулись с точно такой же ситуацией. Все тоже самое: две дочери с большой разницей и ожидающийся третий сын. И квартира такая же. Единственное между детьми младшими разница полтора года.
В итоге сейчас старшей 15 - живет в своей комнате. Младшим 6 и 4,5 живут в одной комнате. До полутора лет младший спал с нами, потом его переселили. Но от нас переехал, т.к. мне удобнее было укладывать младших спать одновременно.
Я думаю, что лет до 9 младшего, т..е. еще 5 лет все будет так как сейчас. Потом будем решать, что делать дальше. Перепланировка в квартире невозможна. Комната младших 19 м, но во всю стену эркерное окно,а напротив дверь, разделить трудно. Заселять к взрослой девице младшешкольницу тоже не правильно. Ну и т.д. Вообщем - пока живем так ;)