Подпишите петицию в защиту жителей Останкино

копировать

Новое колесо обозрения и все постройки будут строить в непосредственной близости от жилых домов. Подпишите, неравнодушные. https://www.change.org/p/требуем-остановить-строительство-гигантского-колеса-обозрения-и-парка-аттракционов-в-непосредственной-близости-от-жилых-домов-в-останки

копировать

Никогда не слышал шума от колеса обозрения. А крытый променад это вообще, ИМХО, жителям бонус. Или вы думаете, что я с низу карты буду к вам регулярно ездить на колесе кататься? Мне кажется, это какой-то протест за ради протеста. Построят вам вместо колеса жилой комплекс на 10000 квартир - вот тут будет, может, и тихо, да жить станет реально хуже. Держитесь колеса, ИМХО.

копировать

+
Лучше бы у нас все колесами застроили, а не дикие кварталы начали строить....а места там еще много...а дорога одна и узкая....

копировать

+1, у нас, например, самое большое колесо в России, шум от него минимальный, если стоять рядом, услышишь двигатели. Они тихие)

копировать

Да при чему тут " шум от колеса"??? Шум бывает от того, что сопровождает колесо. Музыка, в первую очередь, толпы народа, который едет на машинах ( которые негде там парковать), идет пешком, все это мимо подъездов, где жители хотят спокойно отдыхать и гулять с детьми во дворе! А какой тут двор, когда такое рядом??? Я уже молчу, сколько туда ежеденвно будет переться на работу обслуживающего персонала, и т п. И делается это все просто впритык к жилому микрорайону, хотя места и для колеса, и для удоства парковок и магазинов на вднх полно - и довольно это место далеко от жителей!

копировать

А чем колесо не угодило? Я как житель Останкино спрашивау.

копировать

Подписала. Задолбали наш район уже.

копировать

+1! Территория огромная, а строить будут прямо у жилых домов(, там еще и школа рядом, и парк. Если там возведут целый торговый комплекс, сколько народу туда попрется(((. Нельзя было удобнее место найти???

копировать

какая школа?

копировать

1415

копировать

Ну она не рядом все же.

копировать

Через дом, " не рядом"? Сейчас дети ходят в школу в относительно спокойном режиме, т к из учреждений только прокуратура и детский садик ( опять же). А если район превратят в торгово-развлекательную точку, сколько там будет шляться посторонних людей? У нас многие первоклашки одни до школы ходят, ничего, что это прямая угроза безопасности детей?

копировать

Самое смешное, что эти колёса вообще наверное неокупаемые, ни разу не видела там много людей... чаще вообще просто сами по себе крутятся... думаю деньги отмывают:( и землю загребают.

копировать

Совершенно верно говорите. И старое-то, гораздо меньшее по размеру - и то не окупалось. Кто будет на этом крутиться..... Подпишите, пожалуйста! Мы как рядом с этой хренью , жалко жилые дома и дворы, детей(((

копировать

Я бы покрутилась, люблю такие колёса )

копировать

А чего это вы в петиции самое главное не написали? Вы ведь по настоящему-то протестуете потому, что на этом колесе будут крутиться с биноклями маньяки и воры-домушники. Наверняка ведь, редиски, будут подглядывать, чем вы там с мужем занимаетесь и какой у вас код в сейфе...

копировать

Колесо около Хованского входа что ли?

копировать

Да

копировать

Да вы что?! Мы, наоборот, ждем этого колеса :)

копировать

Вы живете в близлежащих домах или просто фанатка колес?

копировать

Не, я вообще не с Москвы :)

копировать

думаете из вашей деревни его можно будет увидеть?)))

копировать

Конечно, можно :)
Телебашню, ЖК Триколор и какую-то из высоток видно отчетливо прям из окна спальни :)

копировать

А это колесо будет рядом в пятиэтажками, которые будут сносить?

копировать

Рядом на 1-й Останкинской улице есть пятиэтажки, но они кирпичные, вряд ли они в плане сноса.

копировать

Вы бы лучше против сноса митинговали, квартал снесут и переселят в новоипаново, а оттуда вам никакие колеса и не услышать то

копировать

Снос пятиэтажных домов в Москве в 2017–2018 годы будет происходить в составе так называемой волновой застройки, которая достаточно хорошо зарекомендовала себя ранее. Она включает в себя несколько этапов:

постройка нового дома;
переселение жильцов;
снос аварийного/ветхого жилья;
строительство на месте снесенного дома.
http://2018god.net/plan-snosa-pyatietazhek-v-moskve-v-2017-2018-godu/

копировать

Родная моя, все не так, как пишется и слышится

копировать

+100 Сейчас пытаются пропихнуть закон, согласно которому все можно, и в НМоскву, и дальше. Так что ждите...к лету примут.

копировать

Сссылку дайте на закон.

копировать

В июле получите и закон и ссылку (если таки протащут)

копировать

https://realty.mail.ru/news/38596/vyselenie_iz_hrushhevki_nelzja_budet_osporit/
Вот тут почитайте, чтобы представить себе общий настрой московской властии это, розовые очки снимите...

копировать

"квартал снесут и переселят в новоипаново" какой квартал снесут??? В останкино????

копировать

если Вы говорите не в общем и целом, а о конкретном нашем островке - то у нас нет пятиэтажек, попадающих под снос и уж тем более 16этажные дома ообще под это не попадают.

копировать

А я подписала и всех остальных к этому призываю, хотя живу в Алексеевском районе, в 2.5 километрах от этого всего. Шум от строительства можно пережить, парковку сделают - но вот как жить потом под ежедневное музыкальное оралово с утра до вечера? Все, кто ЗА строительство - Вы представляете, каково это, когда прямо под окнами музыка грохочет от баров-ресторанов, проводятся по выходным всякие развлекательные мероприятия? Даже закрытые стеклопакеты не спасут!

копировать

спасибо Вам! И ведь жители вытупают не за отмену проекта в целом, а лишь за разумный подход! Территория там огромная, можно найти вариант, который устроит всех!

копировать

Подписала. ВДНХ имеет огромную площадь, найти место для колеса можно было и не рядом с жилыми домами. Чем плохо место ,где ранее колесо было?

копировать

Ппкс, там старое место - отлчное место, и как раз для колеса. Подъезд, главное, широкий и просторный и проход людей беспрепятственый, и от метро удобно, и от домов жилых далеко! А тут тонюсенькая Хованская, еще тоньше улочка к южному входу, мест для парковок просто нет.

копировать

А кол-во машин увеличится в разы. :-( Как житель Останкино могу сказать, что с появлением на ВДНХ Москвариума стало намного больше машин, а уж на "самое огромное колесо в Европе" поедут посмотреть все- и гости столицы, и Подмосковье и москвичи

копировать

Да еще ДО появления москвариума, по выхам ВСЕ дворы и улицы забиты машинами(((. Люди едут гулять на вднх со всей Москвы просто так.

копировать

"Все дворы и улицы забиты машинами" - это происходит не только на ВДНХ, а и рядом с любым более-менее крупным парком, где есть аттракционы и прочие развлекаловки. Уж в моем-то конце географии вдоль парка по выходным сплошные машины, и на дублере, и по дворам. Просто все сейчас предпочитают ездить на машинах. Хоть квартал, но не пешком.

копировать

предпочитать могут люди что угодно. Но есть дворовая территория, она называется "придомовая", и жители, на минуточку, за уборку этой территории из своего кармана платят! И машину СВОЮ в СВОЕМ дворе хочется поставить. сначала надо думать, где будут все эти многочисленные посетители ставить свои машины, а потом непосредственно строительство затевать. Я уже молчу о безопасности. Если это колесо рухнет?

копировать

Вы проект видели? Там подземная стоянка на 1000 мест запланирована.

копировать

Подземную стоянку рыть рядом с 16 этажными домами??? УмнО! В этом районе итак почва нестабильна, у домов постоянно асфальт проваливается и без огромных ям под стоянки!

копировать

почитайте текст петиции внимательно, пожалуйста. жители не против колеса и парковок, и всего остального. Жители за ПЕРЕНОС всего этого счастья от жилых домов. Всего-то. "Требуем остановить строительство гигантского колеса обозрения и парка аттракционов в непосредственной близости от жилых домов в Останкино

На территории ВДНХ, в НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ близости от жилых домов планируется строительство огромного, четвертого по величине в мире, колеса обозрения, а на прилегающих к аттракциону участках одобрено строительство коммерческих объектов, включающих в себя крытый променад, кинотеатр, кафе и рестораны.

Такая близость колеса и коммерческих объектов к жилым домам создаст большие неудобства для жителей этих домов, включая шум сначала от строительства, потом как от самого аттракциона, так и проведения массовых мероприятий. Также есть опасения, что строительство комплекса может привести к необратимым последствиям для конструкций наших домов, в том числе разрушению фундаментов. Доподлинно известно, что наши жилые дома расположены на весьма подвижных грунтах.

Реконструкция ВДНХ и точечная застройка района «Останкино» без комплексного проекта развития инфраструктуры района привели к блокировке транспортного сообщения на узких улочках и во дворах жилых домов, к затруднению проезда аварийно-спасательных служб, служб скорой помощи, уборочной техники, невозможности парковки жителей своих автомобилей.

Создание платных стоянок вокруг ВДНХ резко усугубило транспортную проблему. Приезжающие на ВДНХ гости не паркуются на платных стоянках, а ставят автомобили во дворах домов и прилегающих улицах. Ошибочность такого решения очевидна. Мы считаем, что получение прибыли не должно быть основной целью руководителей Москвы. В итоге, уже в настоящее время нашествие автотранспорта посетителей ВДНХ создает коллапс вокруг наших домов, а что будет дальше - во время строительства и эксплуатации нового парка - страшно себе представить!

Место на ВДНХ, где ранее располагалось колесо обозрения, удалено от жилой застройки, там оно никому не мешало, шума от аттракциона не было слышно, поэтому не понятно, с какой целью под окнами жилых домов строить колесо обозрения высотой 135 метров?!

Принятие и осуществление такого проекта, утвержденного без согласования с жителями района, ставит под угрозу здоровье тысяч москвичей в угоду коммерческим интересам застройщика.

Требуем:

1. Проверить законность подписания разрешительной документации на строительство парка аттракционов;

2. Отменить разрешение на строительство колеса обозрения в непосредственной близости от жилых домов;

3. Рассмотреть вопрос о переносе строительства комплекса в место, удаленное от жилого сектора."

копировать

Мне не надо рассказывать, т.к. я могу сравнить и ДО и после, т.к. живу здесь. Что будет после нового колеса тоже могу представить, не спасет подземиный паркинг, все равно попрут во дворы ставить авто (бесплатно потому что).

копировать

машины - это не самое страшное, к сожалению!(( ЛЮДИ куда более бОльшая проблема! Представляете, сколько будет ЛЮДЕЙ??? Прохожие, зеваки, посетители со ВСЕЙ Москвы((, обслуга всего этого хозяйства, рабочие, доставляющие еду, завозящие товар, работающие на объектах. Выставке конец. Это будет тот же грязный город, перенесенный за забор ВДНХ только теперь...((Я уже молчу о криминальной составляющей таких мест(( ,

копировать

Up