Давайте про США поговорим?

копировать

Не про визы....
Что прям необходимо в США посмотреть,какой срок поездки все-таки минимальный, какое время года?
Меня, конечно, все там интересует- природа, каньоны,города, развлек.парки....
На неск.месяцев не смогу зависнуть там:-)

копировать

Я, увы, мало где была. Покатались по Калифорнии-Гран Каньон и другие парки-Вегас, в другую поездку Флорида, третья - Нью-Йорк - побережье - Бостон. Безумно понравилась Калифорния и парки, Нью-Йорк и побережье на север. Флорида не пошла.
На мой взгляд минимум 2 недели, лучше 3. В этом случае не придется торопиться и обрубать то, что не лезет в программу. Ну и стоимость и время перелета "компенсируется" днями там.
Время года для каждого региона свое, надо смотреть и температуру, и дожди, и какие деревья. Нам очень повезло - Нью Йорк выпал на период, когда деревья как раз начали краснеть, просто на глазах менялся пейзаж в поездке по побережью, очень красиво! Но попали на пару дождливых дней в самом НЙ:(

копировать

Допустим, в январе Гран Каньон по погоде хорошо будет?
Или середина Марта....если в марте, то в Вегас точно хочу:-)
Флорида чем не понравилась?
Машину брали?

копировать

Нет не будет в Каньоне в январе по погоде хорошо, многие нац.парки закрыты или совсем либо частично где то с ноября по март. Посмотрите здесь рассписание https://www.nps.gov/index.htm

копировать

ездили зимой, на НГ. Брайс, Арки в снегу, в Гранд Каньоне-Вегасе-на дамбе снега не было.
машину брали, катались по округе.

копировать

Погоду смотрите сами, мы были летом, в июне. Было хорошо, но в Аризоне жарко (45 было в полдень), а при переезде из Вегаса в СФ был риск, что перевал еще не открыли из-за снега. Ждали новостей на сайте парка. А в среднем по больнице было хорошо.

Флорида показалась очень неживописной, какой-то скучной. Понравился СтАвгустин. Парк с аллигаторами тоже познавательный, Флорида Кийз интересно, но вот такого Ахххх, как на западном побережье не случилось.

копировать

Мы были после 10 января там. Все было открыто и вообще классно. Местами снег. Необычно. Летала на вертолёте. Для парков развлечений вообще лучшее время . очень мало людей. Была ещё в апреле, но в январе больше понравилось.

копировать

Никогда в Кранд Каньене зимой не бывает "все открыто",Гранд Каньен большой, открыто было там где вы были.
"The North Rim is CLOSED FOR THE WINTER
The North Rim reopens for the 2017 season on May 15, 2017."

копировать

В каждом подобном топе пишу, нужно определитъся, какое побрежье хотите посмотреть. Так как не получится и Нью Йорк и Лос Анджелес, не конечно получится, но вы просто ничего не увидите. И зависит что вас интересует, если парки, то Калифорния, Невада, Колорадо, Аризона. Если города, то Нью Йорк , Филадельфия, Вашингтон. Летом вообще нужно ездить на Аляску только, все остальные штаты лучше с сентября по май.
Я вот облазила оба побережья , сейчас вглубь страны собираюсь, в Нью Орлеан еду осенью.

копировать

Примерно поняла :-)
Спасибо)

копировать

Вы напишите когда вы планируете ехать(сезон), бюджет, на сколько дней и мы вам накидаем варианты :-)

копировать

Я, скорей всего, буду действовать так- сначала подумаю, что я хочу точно посетить. Почитаю форумы, отчёты почитаю)
Потом определюсь когда ехать, в непогоду не хочу.
Чувствую, что март лучше....
Летом, осенью не до поездок (

копировать

Жаль, мне очень нравится осенью в штатах, очень красиво, куча праздников - Хэллоуин, День благодарения, после 1 ноября начинают уже к Рождеству готовитъся. Украшают все. В марте скучно. Хотя в Калифорнии всегда весело :-) Езжайте сразу в Сан Франциско, вам понравится.

копировать

Спасибо! У меня подруга осенью едет)
Я надолго зимой, весной могу:-(

копировать

Рассматривайте все же весну, но ближе к лету. В Сан Франциско, например, и летом не жарко. Нью-Йорк еще хуже. Мне кажется (хотя точно не знаю), весной будет промозгло и ветренно.