Гду тур купить?

копировать

Здравствуйте всем! Планирую поездку впервые. Ни разу не обращалась в турагентства, посему возникло много вопросов. На сайте туи, санмар и пегас ценник на порядок ниже, чем мне предлагают в агентствах. В чем прикол? Понятно, что агенты свой навар хотят, но не 30 же тыщ за тур на 9 ночей. Или в регионах совсем оборзели ( я как раз не из Москвы и Спб).

Посоветуйте, пожалуйста, безопасно ли покупать туры у вышеуказанных туроператоров или посоветуйте проверенные агентства с хорошей репутацией.
Заранее спасибо.

копировать

агентства продают все то же, что вы видите на сайтах туроператоров и никакого навара не бывает. Либо вам предлагают более дорогие отели, а вы смотрите на самые дешевые, либо вы забываете прибавлять топливный сбор.
Вы почитайте про те отели, которые вам кажутся дешевыми, возможно они не покажутся вам такими привлекательными после изучения вопроса :)

копировать

в том-то и дело, что отель один и тот же, сроки одинаковые

копировать

ну так и бронируйтесь через сайт ТО напрямую, в чем проблема? зайдите в бронирование, введите все свои данные и посмотрите конечную цифру, а кнопку "забронировать" не нажимайте :) У ТУИ , Санмара, Корала, Пегаса можно бронироваться как частное лицо.

копировать

Может цена без топливного сбора, и цена за тур указана с учетом минимального тарифа авиакомпании, когда начнете бронировать, вам и насчитают!

копировать

странный вопрос. Вы бы и спросили у агентов, какой туроператор и из чего цена, вам все расскажут. Агенты ничего не прибавляют к стоимости туроператора, могут только наоборот скидку сделать.

копировать

копировать

Да,да агенты наоборот скидку делают,только вы её просите,а то некоторые хитрые и не всегда и не все предлагают.У меня скидка получилась почти равная топливному сбору.

копировать

да, попопрошайничайте как следует, а то вдруг агент зарплату получит, вы что

копировать

Жадность губит многих агентов. Давно обслуживалась у одного агента, а тут решила поменять по рекомендации на другого. Другой агент выбрал мне хороший отель, назвал приемлемую цену. Согласилась. Но ради любопытства залезла на сайт старого агента. А там цена ниже на 25% !! Если бы разница была невелика, обратилась бы к новому агенту, подобравшему тур. Но при моей зрЯплате дарить более 12 тыс. рублей при недорогом коротком туре на майские-верх расточительства. Вот сижу и думаю, как все-таки поступить.

копировать

а зачем вы ищете цену на сайтах? что за сайт у турагента? Это обычный поисковик, перенесенный на сайт турагентства. Сами агенты никаких цен не "сочиняют" и уж тем более ничего не прибавляют к цене.

копировать

Не совсем обычный. Иногда бывает небольшая маржа ТА. Агенты цены именно "сочиняют". У порядочных ТА бывает цена ТО ( с учетом профессиональной скидки)+% самого ТА. А этот процент может быть разный . Иногда по глупости и жадности-25-30% . Именно эта ситуация меня и накрыла. Когда отказалась от услуг того агенства, где мне предложили большую цену,они перезвонили и тут же назвали новую цену-именно на 25% дешевле . (Вот за счет чего она упала-то настолько и за 1 день??) . Но было уже поздно и я ушла к своему старому ТА с нормальными ценами. Больше экспериментировать, наверно, не буду. Лучшее-враг хорошего.

копировать

мешанина у вас какая-то :)
30% и 25% ни одно ТА дать не может. Чушь.
Нашли лучшую цену у другого ТО, а вам сказали что скидка, вот и все :)

копировать

Какую то фигню пишите)))))

копировать

А я столкнулась,что в агенстве по телефону сумму с утра одну назвали,а пока я доехала она выросла после обеда тыщ на 10-15 за 3х. Комментарий был,ну типа вот отель пересчитал цену...теперь такая

копировать

Ну вообще то это так и было скорее всего, такие случаи совсем не редки!

копировать

могло быть и так.
А могло и по-другому :) Вы же приехали к ним? вот и их программа минимум

копировать

Я в прошлом году пока по телефону обсуждала брать или не брать (при этом агент моя знакомая, нет цели завлечь и обмануть) за 10 минут получила цену на 20 тыр больше, обновились при бронировании а там уже "упс"... при этом я тоже самое видела в он-лайне, понадеялась что у агента цена зафиксируется , не фига...

копировать

Обе лохушки вернее обе дурынды)))))

копировать

Их главная цель получить вас в офис.
Это обычная практика, вариантов миллион)
Вы спросили 10 ночей, вам сказали цену на 10 дней
Вы спросили все включено, нам назвали полупансион
Вы ищите определенный отель, а везде вам говорят что он на стопе, и вдруг о чудо, приезжайте все есть, ну приехали вы, оплатили, через сутки двое, ой сорри отказ, но деньги то уже там, альтернатива рулит и опять те менеджеры которые вам честно говорили что нет мест были вами посланы.
Вы попросили перелет Аэрофлотом, а вам назвали цену на Россию из внуково которая как бы якобы типа тоже Аэрофлот
Вы попросили реальную цену, а вам назвали цену от прокладочного ТО, который не ТО, но он висит на слетать. Потом вам объявили типа доплаты, а на самом деле когда вы звонили в нормальные турагентства они вам сразу называли реальные цены, но вы их послали сказав что вам сказали на 20-50-70 тыщ дешевле) А по факту все равно цена будет той которая есть на данный момент на рынке. НО то левое ТА которое работает грязно увидит вас в офисе, а те честные которые вам называли сразу реальную цену, были вами посланы...
И не забывайте про курс доллара/евро это имеет огромное значение.
Ну как то так.
Уж прям грязные пугалки писать не буду)))

Не ждите чудес, цена +-1000 руб везде, когда мы говорим о реальности...

Общая тенденция такова, чем вы требуете больших скидок, тем грязнее работают турагентства.

копировать

И не лень было столько писать, все можно было объяснить в двух предложениях!?

копировать

все может быть. я у туроператора проверяла перед выездом, приехала к турагенту - цена выросла на 5 т.р. на тот же тур. тут же посмотрела - да, изменилась у туроператора. бывает(
купили через неделю когда цена опять снизилась на те же 5 тр