Помогите выбрать отель

копировать

Девушки, здравствуйте! Собираемся в конце сентября в Турцию семьей: 2 взрослых + 2 ребенка 12 и 3 года. Сейчас рассматриваю такие отели:
Club Hotel Turan Prince World 5*
Horus Paradise Luxury Resort & Club 5
Wow Topkapi Palace
Ulusoy Kemer Holiday Club HV-1
Они примерно одинаковы по цене, отзывы вроде неплохи у всех. Понимаю, что отели совсем разные, но вот никак остановиться не могу на одном. Важен пляж, вход в море, территория, питание. Ну и хотелось бы, чтобы сервис не совсем плачевный был. Буду благодарна за мнения!

копировать

была с детьми в Club Hotel Turan Prince World 5*, много лет назад. норм. отель,касивые разноцветные корпуса, там еще аттракционы были (наверное, и сейчас есть), но дорога с паровозиком вся искрила (замыкание постоянно было),корабль с протертым до дыр дном и колесо обозрения небольшое со скрипящими кабинками. в остальном нормально-бассейны большие,про кормежку не помню уже.

копировать

Спасибо! Да, видео посмотрела, вроде неплохо там все. Вход в море смутил, пишут так себе. Не помните?

копировать

не помню((( давно это было, были во многих отелях Турции-все смешалось уже в памяти. при условии, что я была одна с детьми 4 и 11 лет, думаю, не очень плачевный вход, иначе запомнила бы)
в этом году решили первый раз на Эгейское поехать, в Бодрум, посмотрим, как там)

копировать

на Анталийском нам понравились Фазелис Роуз (но он более молодежный) и PGS Кириш резорт. вспоминают постоянно)

копировать

PGS смотрела, от нас он дороже. Мы не из Москвы

копировать

нашла отзыв свой http://www.tophotels.ru/viewrate/?id=1142565

копировать

Ничего страшного! )) Они рядом, как я поняла

копировать

посмотрите Бодрум империал (ролик), отзывы очень неплохие. огромный, с горками, вход хороший в море, питание пишут тоже отличное. или совсем не смотрите в сторону Эгейского? думаю, в сентябре очень комфортно там должно быть)

копировать

Спасибо, посмотрю! Мы хотим в конце сентября лететь, числа 28-29, а там, боюсь, уже прохладно будет

копировать

Мы были в прошлом году в конце ноября- 28 ноября улетали домой. Было 25-28 градусов, правда в Аланье, купались. В сентябре и в Бодруме может тоже будет тепло.

копировать

Были в Бодруме в октябре. Буквально последние рейсы. Великолепно. Но все же год на год не приходится. В этом году смотрю и Бодрум на первую-вторую неделю октября.

копировать

А кто его продает подскажите?

копировать

в Москве только ТУИ, это их отель
погоду посмотрела на сентябрь -море 25,воздух 29

копировать

Все ясно, мы из Нижнего. Это сужает круг, к сожалению ((

копировать

а не знаете,случайно, почему у ТУИ всегда цены выше (при условии, что тот же отель предлагает тез-тур, интурист)? Столько раз хотела пойти к ним, но сравнивала цены и отказывалась. Вот в чем причина, у них самолеты лучше или что?

копировать

думаю, чем крупнее оператор, тем более высокие цены он позволяет себе предлагать за туры. это крупнейший европейский оператор, который ,очень надеюсь, останется на плаву. Раньше не очень задумывалась-ездили и от Корала, Анекса, Теза, Интуриста, Санмара. сестра по горящим летала от Бриско, тоже вроде было ок.
один раз мы летали с сыном от Лабиринта, прилетели, через пару недель он закрылся. не угадаешь(((
в данном случае, выбранный мной отель продает только ТУИ, поэтому выбора у меня не было.

копировать

вот мне раньше всегда казалось, что чем крупнее компания, больше оборот, тем больше скидки или меньше цену может себе позволить) поэтому и искала оправдание в том, что может авиакомании у них лучше. Странно. Но да, в условиях нашего рынка страшно за туроператоров, останется ли он завтра. Мы сейчас совсем заранее не покупаем еще и по этой причине. Я все пытаюсь сама купить в отель на кипр или турцию, но почему-то у ТО все равно дешевле( в эти страны никак самостоятельно, одни билеты на перелет занимают почти все сумму путевки у ТО

копировать

как раз у ТУИ можно было и заранее забронироваться, по раннему бронированию можно было оплатить 10% всего. Сейчас уже акция закончилась.

копировать

да мы и 100 заплатим, мы же откладываем сумму. Тут вопрос окончательной цены. У интуриста раньше тоже дешевле. Протупили, 10 тыс потеряли, 2 недели назад смотрела - дешевле было

копировать

нет, это если опасаетесь за ТО, то начальный взнос 10% это лучше, чем 30-50 у других :)
Цена пересчитывается в валюте тура и оплачивается в рублях по курсу на день оплаты. Так что конечная цена в валюте остается неизменной с момента брони.

копировать

а вот это уточнять теперь надо. я тоже так думала. Но в интуристе сказали, что если доллар сильно скаканет, то остаток пересчитают ( странно, но факт

копировать

почему странно-то?
Цена в валюте пересчитывается по курсу на день оплаты. Сама цена в валюте не изменяется. Меняться будет цена в рублях. Но она может измениться и в меньшую сторону.
У меня многие туристы оплатили 100% в момент, когда доллар-евро упал, так у них конечная цена вышла дешевле в рублях той, какую я обозначала при бронировании.
И ничего странного, так всегда делается, если оплата частями.

копировать

а, так я поняла, что в рублях фиксируется) а в валюте чего ей меняться на последних двух месяцах, например? как нам объяснили тот рост, что наблюдали мы за неделю - это колебание курса. И в этом году не надеюсь я на то, что доллар упадет, поэтому смысла оставлять доплату не увидела

копировать

Я про цену вашего тура после бронирования говорю. Тут курс валюты играет роль.
А на общую стоимость тура влияет динамическая цена, она зависит от многого и не отчего в то же время.

копировать

да, страшно за судьбу туроператоров. меня вообще ТА оговаривал по РБ покупать, говорит, что майские праздники будут неким Рубиконом, кто перейдет, то и дальше останется. вот я испугалась тогда и всю Грецию проворонила, пока цены нормальные были по РБ. цены росли просто на глазах. могла купить на троих в Потидеа Палас за 170т,побоялась. сейчас там цены просто заоблачные. ну и со всеми другими отелями та же песня.
решили, что с Грецией пролетели, вот Турцию взяли, Бодрум. мужу сказала: "Та же Греция только в профиль":-) и ешевле и сервис лучше,а на острова на пароме доедем.

копировать

странный Рубикон конечно :)

копировать

не знаю, что там с майскими связано, вам-турагентам виднее)))

копировать

да ничего.
вы же все равно купили раньше майских :) Видимо вам не слишком убедительно это показалось

копировать

муж убедил, сказал, что всю Грецию "упустили", надо хоть Турцию успеть купить)))

копировать

я одним туристам отслеживала отель в Греции до и после РБ, так он после 30 марта даже дешевле стал. Забронировались на 10 000 дешевле в результате, чем могли на неделю раньше :)
Но и РБ почти все продлили до конца апреля.

копировать

ладно, будем считать, что я лишний раз изучила греческие отели со всеми их плюсами и минусами на будущее;). Испания тоже очень понравилась, только с пляжами у них беда (((в следующем году пораньше забронирую тур. были в Греции два раза, в Бодруме никогда не были, только на Анталийском отдыхали.
спасибо Вам за разъяснения)

копировать

Летят они Ай Флаем, Вим Авиа, Туркишами (если регулярка), всё как у всех. Скорее всего вы будете лететь в одном самолете, что и туристы других ТО :)

копировать

да, на самом деле, все то же самое. Ну тогда я не вижу смысла пока им переплачивать)

копировать

какой отель вы присмотрели?

копировать

Либерти ликия Олюдениз. Да мы его уже и купили. Просто вопрос ценообразования остался)

копировать

Я бы отталкивалась все же от отеля, а не от ТО. И от времени вылета-прилета, если это важно.

копировать

ну понятно, от отеля) а потом смотрю какие ТО и вижу разницу в ценах. Отсюда и вопрос. А авиакомпания для меня важна, жаль нет возможности доплачивать отдельный регулярный... эти чартеры.. на такое нарваться можно, что все молитвы вспомнишь) мы как-то летели не помню уж с кем, в полете кислородные маски вываливались. Не очень приятное ощущение :))) поэтому если бы Туи как иностр. ТО предлагал другие самолеты/компании, то за это можно было бы допалтить 10-15 тыс разницы. А так, только за то, что он иностранец и не разорится)

копировать

почему нельзя? платите топливный сбор 80-100 вместо 40 и летите на регулярном рейсе. При той же стоимости тура.

копировать

как это делается я знаю :) денег лишних не имею)

копировать

Простите, Бога ради, но Вы ведь агент? Не можете по отелям выше сориентироваться? Голова кругом от отзывов уже...

копировать

ну как Вам новость про чартеры?!:scared2
другие просто поболтать, а мы то купили уже...

копировать

«В этой ситуации информационное письмо вполне объяснимо желанием регулятора предупредить авиакомпании о возможных опасениях относительно внутриполитической нестабильности в Турции»

Это письмо означает, что государство наше односторонне готово запретить полеты в Турцию. Не только на чартерах. Это было просто предупреждение, чтобы потом не ныли, что не говорили. Гадство это.

копировать

Это было предупреждение для турков.

копировать

Охотно верю и соглашусь. Но как то мерзко и противно, что на кон ставят деньги не самой богатой части населения. В Турцию летают не от хорошей жизни... Это самое дешевое направление, цена\качество\ на закрытой территории каждый подбирает под себя и доволен. Я бесилась в марте, когда мои родные попросили забронировать тур в эту страну. Предлагала другие направления, есть и свои дома в других странах. Нет, мля, уперлись в этот Дельфин!!! УДОБНО им там! А теперь получается, что и туркам пальцем погрозили, и своих заставили памперс поменять, ибо те же 150 тысяч на троих жаааалко терять!

копировать

а кого волнует спокойствие россиян?
Все заявления что относительно Турции, что относительно Туниса делались исключительно с целью испортить людям настроение. И да, все в Крым и Сочи!

копировать

В Крым не поеду, даже если доплатят... Сочи... Спорно. Для меня это "зимний" город. Лыжи и только. Дом у Бочарова ручья, жить только с машиной, чтобы продуктов купить. Море жуткое, валуны, народу много, московские кафе нервно курят от цен. Подруга купила квартиру в Екатерининском, довольна, но все прошлое лето блевали и на унитазе сидели. Впрочем, о чем я... Кипр, 5*, 18+ отель, 3 дня умирали в отеле от отравления в первых числах августа.
А настроение испортили точно! Вот и думай теперь, когда приказ придет(((

копировать

если бы они это предупреждение сделали в декабре, то было бы понятно.
Но сейчас, когда 80% туров на лето забронировано и оплачено...
Сеять панику - наш конек!

копировать

Вот да! Сколько человек на нервяке жить будут?! И ведь не только майских касается. Многие и на лето бронируют. Абстрагироваться от вероятной потери средств и нервов будет сложно обычным жителям России. Если пойдут переброни ипо другим направлениям, то будет просто ужас.

копировать

Я не самое богатое население, но Турция для меня дороговата, я замечательно за те же 150 отдохну в Италии без "все включено")

копировать

бред. Без все включено вы там оставите еще 150
А на все включено питаться в Италии просто смешно. В стране гастрономического рая.

копировать

Зачем мне "все включено", я люблю гулять и смотреть достопримечательности!?Есть огромные апартаменты на берегу моря, есть магазины!
Судя по всему, Вы ни разу не были в продуктовых магазинах Италии))
5 лет подряд отдыхаем то в Испании, то в Италии, цены там не дороже московских, а продукты дадут фору нашим)
Про напитки я вообще молчу, как можно сравнить турецкое пойло с винами Италии и Испании!?))
Для тех кто любит погреть бока с детьми, Турцию конечно отличный вариант, не спорю))

копировать

Я везде отдыхала, и уж точно не на Все включено в Италии и Испании. Зачем мне вино в отеле покупать, если я могу в ресторан сходить и поужинать и пообедать нормально, что захочу и где захочу. Но это не с 3-мя детьми точно.
В Турции другая концепция отдыха.

копировать

Не ругайтесь, девушки! Концепцию отдыха в Турции никак не сравнить с Италией и Испанией. На осенние каникулы были в Испании, все покупали в магазине, сами готовили. Я давно так привыкла жить. А детям никакие Канны-Ниццы-Римы и прочее не нужны. И сестра у меня такая же с мужем. Говорит, не хочу ничего готовить, куда то ездить или ходить. Просто 10 дней лежать у моря бассейна. Им с детьми очень удобно на территории отеля со всем включено.

копировать

Меня эти ракушки не впечатляют, и рыбу жарить и кальмаров варить на отдыхе я тоже не собираюсь. А так да, конечно.

копировать

извините, Вы 150 т на себя одну закладываете на отдых или на семью? я, к сожалению, в Италии не была(((
друзья наши ездят каждый год весной, говорят, совсем недешево там.

копировать

В Италии дешево . Вы всей семьей в 150 уложитесь . Но вам какой вид отдыха то нужен?

копировать

мне летом нужен пляжный отдых!!! не мотаться на арендованной машине по незнакомой местности, а спокойно плавать в море и ездить на экскурсии с экскурсоводом,который все расскажет и покажет. может и до Италии доеду когда-нибудь)) в Испании очень понравилось (были в Салоу), Барселона, Террагона, Реус, но вот пляж кошмарный городской, яблоку негде упасть. первые полдня ездили все по экскурсиям, во второй половине шли на пляж. такая же схема была в Греции, Черногории. в Европе почти везде был полупансион, один раз на Родосе был отель все включено. очень кстати удобно, когда ты с детьми. в том году был Крым,спасибо, больше не хотим)))
в этом году захотелось просто на олл поехать, забронировали тур в Бодрум,так на тебе-опять сюрпризы готовят:mda.

копировать

Ну так и плавайте целый день и лежите на пляже. Покупайте экскурсию с гидом и он вам все расскажет и покажет. В Италии вообще лучше питание не брать в отеле, там еда как и в Испании каждые 100 метров. Мы забронировали и оплатили тоже Турцию на 14 дней на майские. Сидим -ждем. Олл я не люблю, потому что не пью и фигуру жалко, но в Италии в мае еще прохладно может быть .

копировать

а уж летом тем более.

копировать

ой, извините, я наверное, Вам про другой Тюран написала(((их видимо 2 в Сиде(((

копировать

Были в Horus Paradise Luxury Resort & Club 5-очень понравилось, море, песок, мелкий заход, отличное питание, шикарные номера -большая территория,са отель в Египетском стиле, променад-вообщем рекомендую!!

копировать

Спасибо! А Вы давно там были? Меня смутило, что вроде бы в 2016 там два новых корпуса выстроили, туда и заселение нам дает. Вроде бы неплохо - номер большой, все новое. Но не много ли зданий там стало на территории?

копировать

Мы были давно, 5 лет назад, когда там были старые бунгало, но сейчас их снесли и построили новые (те, в которых вы будете жить), поэтому , думаю,кол-во народу особенно не изменилось.

копировать

Спасибо!

копировать

Подсажите, от Хоруса до Сиде можно дойти пешком с детьми?

копировать

Накопала еще один отель: Mirage Park resort. Может про него кто-нибудь расскажет?

копировать

Турцию закрывают. сидите дома

копировать

Были в топкапи в 13 и 14 году, летом. Нас все устроило. Пляж - песок, вход в море плавный. С питанием все ОК, общая территория с соседним отелем - кремлин (он кстати по московским мотивам сделан). Лежаков всем хватало)