На работе имеют ли право отказать в приеме заявлении?

копировать

Узнала что наше руководство в государственной организации, не будут давать совместительство. Человек уходит в отпуск, за него другой должен выполнять работу и свою и его соответственно, то есть двойная нагрузка, если раньше при старом руководстве подписывали заявление и там повышали на 50 % иль 35 от оклада ,когда как, То при новом руководстве вообще не будут даже принимать заявление о совместительстве,соответствие деньги ты никакие дополнительные не получишь деньги. В общем по закону имеют ли права лишать нас совместительства , когда человека действительно нет на работе ( отпуск,заболел) при этом другой сотрудник должен всё равно выполнять эту работу?

копировать

А можно по-русски, что значит "наше руководство в государственной организации" ?

копировать

Ну, Вы же сами понимаете, что по закону любое совместительство возможно только с согласия работника. Официально Вы не обязаны работать за отсутствующего. Будете бороться с руководством?

копировать

Ну я и говорю , что хотелось бы именно совместительство оформить и работать за этого человека пока он в отпуске. Так нет новое руководство.точнее одна из замов .заявила ,что никакого совместительство не будет , точнее никаких заявлений отдел кадров не будет принимать и деньги за это вы не будете получать. При этом всё равно будете выполнять работу за человека который в отпуске бесплатно.вот так.
Бороться, хм.. мы не рабы -рабы немы.
Похоже все мы уже тут давно рабы и это в государственной организации которая подчиняется минздраву. Что ж говорить о коммерции, представляю что там, если ты не совй и не в руководстве(((

копировать

Ну так стремитесь быть руководителем, кто вам не дает, учитесь, попу рвите и поднимайтесь, а не нойте здесь. Думаете руководителям так легко...угу, там тоже свои трудности.

копировать

Законом не предусмотрена обязанность доплаты замещающим сотрудникам во время отсутствия одного из работников. Во всех организациях, особенно государственных, есть строгий фонд оплаты труда. Во время отсутствия работник получает отпускные или пособие ( первые три дня за счет работодателя). Если излишки ФОТ будут, их могут по итогам выдать замещающему в виду премии, а вот заранее оформлять совместительство никто не обязан и обычно как раз никогда и не делает. Потому как сегодня ты работаешь за коллегу, завтра - он за тебя. И платить дважды за один и тот же период работодатель не может.

копировать

законом не предусмотрена обязанность работника работать вдвойне за себя и за того парня бесплатно. про то что как по факту - не надо. вы же про закон и я про закон.

копировать

У вас есть определенные обязанности по должностной инструкции без объема. Вот в рабочее время и будете делать то, что успеете в их рамках. Будете делать хорошо - получите премию, нет - значит нет. Но долго вам там не работать с таким настроем. Так, кстати, везде, так что уйдете в аналогичное место.

копировать

вы это мне???:scared2
я уже стооолько на своем месте сижу, что аж выводок детей наплодить успела, не отходя от своего рабочего места, кстати.
это про долго или не долго.
настрой мой не имеет отношения к делу. моя реплика лишь о законе была.

копировать

Сначала один в отпуске, потом другой в отпуске. Вы же тоже в отпуска ходите и болеете и кто-то делает Вашу работу?
У нас хоть и не госструтура ,а коммерция, но у нас "парами" планируют отпуска, т.е. один работник заменяет другого и наоборот. Никаких доплат. Одновременно в отпуск не могут пойти. "сначала один в отпуск уходит, потом другой". Взаимозаменяемость.

А вот когда кто-то увольняется...то пока ищут замену, то делают доплату за "дополнительный объем работы" на время вакансии...

копировать

У нас коммерческая структура. И никаких доплат за выполнение обязанностей человека, находящегося в отпуске, ни за открытую вакансию не существует. И никаких премий/поощрений, вообще, не предусмотрено. Всё в рамках зарплаты. Должностных инструкций нет, соответственно, выполняешь любое поручение руководства.

копировать

Смотрите свой коллективный договор и положение об оплате труда. А вы имеете право с таком случае не брать доп работу. Тогда пишите заявление на сверхурочные, в связи с увеличившимся объемом работ.