Нью Иорк и ДС

копировать

А что бы вы посоветовали что там *нужно* посмотреть. Взяли уже билеты в Музей Афро-Американской культуры. На статую Либерти тоже поедем, билеты есть.
Музеи любим, на Бродвейское шоу пойдем наверное, пока не планировали конкретно какое. Едем летом, в Июне. Останавливаемся в даунтаунах.
Муж говорит, спроси совета:) А еще я нашла пару ресторанов в Бруклине на yelp, один узбекский и один грузинский. Хорошие ревьюс и я в таких ресторанах никогда не была:) А может еще какие посоветуете? Будем 5 дней в каждом городе.
Спасибо!
Лампудель, знаю что все ОЧЕНь дороХо в ДС. Денех накопили. И кстати ДС наааамного дешевле Нью Иорка:) Зря ты меня пугала. Ну и за парковку $22 приготовили тоже:)

копировать

паркинг за 22$ фигня по сравнению с 54$ в Сан Франциско :-)

копировать

Аха, я Лампудели писала что у нас $46:) Когда она меня пугала 22 долларами и советовала моему "мужику" деньги на ДС копить.

копировать

На парковках фишермана уже до 89 в сутки подняли и собираются до 120 догнать летом. Вьельком ту зе Сан Франциско:-)

копировать

Вот так вот, да?Ненуаче, если народ платит , то че бы не поднять

копировать

Не ну вы шо? Лампудель сказала ДС дороХой, значит дороХой и точка! Какие такие 120 долларов, брешете вы все:)))

копировать

Ой брешем, у нас еще и туалеты стали как в европе. вход один для мужчин и женщин. кабинки закрываются, писуаров нет. руки моют вместе:-)))) сразу видно кто из техаса или мидвеста, дикий ужас в глаза:-)))

копировать

Бодик, а где в Европе такие туалеты? А то я почти всю ее объездила, а общие туалеты только в Нью Йорке встречала.

копировать

В паре ресторанов в Париже возде Северного Вокзала. Неподалеку от Триумфальной Арки, буквально 2-3 улицы вбок пройти. В Амстердаме в суши ресторане возле отеля Краснопольский.

копировать

Где такие туалеты?

копировать

В каком составе едете? Про Double Decker знаете, наверное? Он по всем основным достопримечательностям возит, можно заходить и выходить где угодно за одну цену.

В ДС оч рекомендую Bureau of Engraving and Printing--там деньги печатают прям при вас. Билеты на тур бесплатные, но
нужно брать к определенному времени (лучше прийти с утра в рабочий день). Если хотите на монумент Вашингтона забраться, то то же самое с билетами. Остальные музеи на Молле бесплатные и безбилетные: природы, американской истории, афро, индейцев, космоса. Оранжерея возле Капитолия очень хороша. А вот Нац. Галерея откровенно слабовата, особенно по сравнению с Третьяковкой, Эрмитажем и Лувром. Если хотите на Декларацию о Независимости взглянуть, то вам в Нац. Архив. Ну и с Белым Домом сфотографироваться если захотите, то это недалеко от Молла.

Лайфхак: все музеи на Молле открываются в 10, и если приехать туда в 9:30, то можно припарковаться очень близко к желаемому музею за копейки. В воскресенье--бесплатно.

Не на молле рекомендую Spy Museum. Если возраст участников позволяет, возьмите Operation Spy или Spy in the City, это что-то типа квеста, не пожалеете.

Также есть интересные усадьбы (Hillwood, например), францисканский монастырь, и так, по мелочи, типа на кораблике прокатиться в Александрию и обратно. Там масонский мемориал есть, и вообще приятный городок. Если время позволит, можно усадьбу Вашингтона Mount Vernon посетить.

Если с детьми едете, особенно с мальчиками, то рекомендую DC Ducks. Даже если вы в другом городе на таком катались, все равно будет интересно. У нас он к аэропорту Рейгана подплывает, и самолеты взлетают или садятся прям над головой.

Будут вопросы--обращайтесь :)

копировать

На Монумент Вашингтона они не заберутся, так как он закрыт до весны 2019 года.Лифт ремонтируют.
Насчет картин, самое лучшее в Метрополитен конечно, в Централ парке,в НьюЙорке там лучше, лучше, лучше всего и никаких Гугенхаймов.

копировать

Да, я как поняла в Нью Иорке галереи хорошие. Планируем несколько посетить, тем более у меня старшая дочь в искусстве. Она художник в свободное от работы время.

копировать

Двое взрослых, двое детей:) Саршей 26, младшей 11ть:) Насчет музея денег муж уже говорил, младшей понравилась идея. Спрашивала если можно будет денег там взять как сувенир.
Спасибо за идею про Нац архив, муж сейчас смотрит насчет билетов. А вот в африканский музей на днях билеты взяли, я из машины пока мы на работу ехали пыталась их зарезервировать. Получила кое как, уже на июнь резервировали. В Белый дом не знаю если попадем, муж написал письмо нашему стейт репрезентативе, может и повезет:) Он у меня везучий на такие дела.
С девочками едем.
Мы вроде как машину в ДС брать не будем, в Ренессансе останавливаемся, гостиница как я поняла близко от всех достопримечательностьй.
Про Дакс интересно, хорошая идея, мы в Сан Франциско катались. Нам понравилось. Спасибо вам большое за ответ! Будем думать

копировать

А, зоопарк забыла. Там панды :)

Деньги сувенирные (бракованные) взять можно, хоть целый неразрезанный лист. В обмен на небракованные, в сувенирном магазине :) Только это не музей денег, это их фабрика. Там весь производственный процесс показывают вживую.

копировать

Вы правы, я не правильно назвала. А мы думали купить новую купюру, но в принципе это не важно.
А зоопарк хороший? Я не большой любитель зоопарков, да и времени у нас не особо много. Надо все музеи прочесать:)))
Спасибо вам еще раз.

копировать

Зоопарк можно запросто пропустить, если не интересуетесь. Там вольеры ого-го, очень много ходить приходится от одного животного к другому, с горки или на горку. Да и дети для зоопарка у вас большие уже :)

копировать

http://www.nationalgeographic.com/travel/top-10/museum-galleries/

Spy Museum - какая -то частная лавочка c экспонатами 60 -70 годов. Тратить на это время?
Музей печати - вещь .
Я очень люблю Джорджтаун где всегда и останавливаюсь Все его кафе и ресторанчика Как раз там все будет цвести. Прогуляйтесь по Wisconsin Avenue и по Massachusetts Avenue ( улица, где расположено множество зарубежных посольств и представительств очень красивая архитектура)

копировать

Спай музей для мальчиков интересный, а вот девочкам и правда, нужен ли? Я с сыном как пошла, так несколько часов там сидели. Ужас. Сын был очень довольный. Зато про Тайм площадь он спросил, зачем я его туда привела и скоро ли мы уйдем :) Про статую Свободы я несколько раз читала, что там скучновато, и мы просто на пароме к Стейтен острову поплавали тыда-сюда мимо статуи, а на сам Либерти остров не пошли.
Музеи на стрипе в Вашингтоне все с удовольствием прошли, понравилось, и стрип сам такой прикольный, широкий, воздушный.

копировать

Муж купил билеты что бы на статую поднятся. Он когда на super bowl был в Нью Иорке не знал что билеты туда надо, приехал а наверх не пускают. Поэтому в этот раз купил. Правда еле успели, они очень заранее продаются. Моя младшая дочь привыкла с нами ходить. Мы ее периодически по музеям мира таскаем, смирилась наверное:) Ну а старшая такие вещи любит.

копировать

На Таймс вечером посмотреть огни рекламы и на людей со всего мира - интересно У моей подруги дочка модель в H&M и на Таймс была огромная реклама с ее фотографией (правда мы опоздали на несколько дней и рекламу поменяли)
я плакала в музее иммиграции на острове эллис ((( (для подростков может быть это рано отсюда и не интересно)
я бы еще прошлась по High Line и зашла на Chelsea Market
world trade center поднялась бы вечером перед закатом - вид будет изумительный Ну и the WTC Transportation Hub designed by Santiago Calatrava

копировать

Ничего себе! Какая у вас дочка подруги:) Я тоже люблю глазеть на людей. Мне муж говорил про музей иммиграции и что там кажется можно посмотреть своих знакомых и родственников если они через этот пункт приезжали.
Спасибо за советы.

копировать

Ага))) вот она
http://www.leeclower.com/#/submarine-swim/

копировать

И еще


копировать

Очень хорошенькая!

копировать

Какой прелестный ребенок. У моей старшей такие же голубые глаза и у брата тоже. Волосы у нее красивого цвета. Необычный цвет, даже не знаю как называется. Красивая девочка!

копировать

Там гремучая смесь белорусски и бразильца)) Но славянская кровь победила))

копировать

Вот это да! Офигеть.

копировать

И еще )) В MoMa встретила Мамута (это он вроде по слухам купил русских lj)
На следующий день рано утром опять его увидела когда сидела за завтраком в кафе возле Central Park Наверное он в Трампе останавливался ( отель как раз возле кафе где я завтракала)
Инетерсно было за ним понаблюдать как он реагировал на момавские инсталляции )))
И еще в ту же поездку встретила актера из День Радио и Говорят мужчины (маленький такой) не помню фамилию Было интересно столько сразу известных из России встретить в центральном парке ))

копировать

Будете в СентралПарке - покатайтесь на лодке (там еще много черепах можно наблюдать) и зайдите в этот ресторанчик на бокальчик вина ))
Я была в Нью Йорке осенью и обожаю этот город как впрочем и Вашингтон (Джорджтаун )
Немного завидую вам)) Тоже очень хочу

копировать

А это с высоты WTC вечером

копировать

Я в очереди в этот ресторан стоялa сразу за Адрианой Лимой и Андрианом Грениер. Так что смотрите в оба глаза там :)

копировать

Интересно!! Меня еще чуть с ног не сбил какой-то папарацци )) вернее папартццша китайского происхождения У нее фотоаппарат был завернут в Big Brown bag Правда мне не удалось узнать за кем она охотилась )

копировать

Здорово! Мужу надо будет сказать. А то мне он сказал что в Центральном парке особо делать нечего. А до знаменитостей он охочь:) Но ему и везет на них. Поэтому точно нас потащит в надежде кого нибудь увидеть:)

копировать

Расскажи потом! :)

копировать

Обязательно, если повезет.

копировать

Ой, спасибо за ссылочку. Думаю что всю округу исходим. Мы когда путешествуем очень много пешком ходим.
Мне муж про Джорджтаун говорил, но решил остановится что бы все было в шаговой досутпности.

копировать

Я из Джорджтауна во все музеи хожу пешком ( эт о где-то минут 30 )

копировать

Я бы поднялась в НЙ на смотровые в новом WTC обязательно, а второй подъем - на Empire или в Рокфеллер центре.
Из ресторанов сходила бы в Fogo de Chao или в NY или в ДС, как удобнее по времени и местонахождению, на бранч в выходной.
Из ДС вот только вернулись. В Капитолий не успели, хотя я бы и во второй раз зашла. Библиотека Конгресса, Museum of Air and Space, Museum of American History - интересная экспозиция про президентов и нарядов первых леди. В Museum of Natural Science неплохая выставка драгоценностей и минералов + шикарная галерея природных фотоснимков - лауреатов их ежегодной премии. Еще на удивление понравился International Spy Museum. Gallery of Art не очень впечатлила. Другие художественные музеи покрупнее будут, хотя в этом единственный в Сев.Америке Леонардо находится.

копировать

Спасибо за советы! Посмотрела ресторан, а оказывается он и у нас есть. Мы в другие Бразильские стейкхаусы ходим. А об этом я и не знала. Надо будет и у нас сходить:)
Я думала в Нью Иорке больше про русскую, грузинскую и хоть башкирскую кухни. У нас и русские рестораны не важные:( Так себе. Что говорить о грузинских или узбекских ресторанах. Хачапурий хочу и чебурек, я их не ела больше 15 лет)))

копировать

В НЙ уже вроде 2 Теремка открыли.
В Fogo De Chao я у нас в Бостоне тоже люблю ходить. У них еще есть опция только шведского стола без мяса за 15 долларов в будни.

копировать

Спасибо за наводку про Теремок. Нашла его, вроде как не так далеко от отеля. Обязательно зайдем.

копировать

Ну тогда уже и Russian Samovar (256 W 52nd St, New York, NY 10019) посетите. Им одно время Бродский с Барышниковым владели в пополаме. И сейчас там есть меню, написанные Бродским. Туда лучше вечером идти. С учетом настоек на водке :)

копировать

Посмотрела на елпе, он чет не очень по рейтингу:( Поэтому я его и не видела. Селедочка с картошкой впечатлили, и чай в подстаканнике с пироженым картошка. Надо будет старшей сказать, она обязательно захочет туда. На фотографиях заманчиво выглядит.

копировать

Этот ресторан для тех, что в теме. Вот подстаканники, холодец, селедка, настойки, все в таком духе. Фото Бродского и Барышникова на стенах. История и атмосфера. На елпе в основном те, что не в теме.

И еще, если японскую еду любите, на Манхеттене очень приличные сушильни.

копировать

Я так и поняла про атмосферу:) Мужу вчера сказала. Интересный ресторан, обязательно туда сходим. Японскую еду любим. Спасибо за советы!

копировать

Собралась дерёвня в город. Галстук то повязали?:bye

копировать

И галстук повзяли и пробку в попу со стразиками вставили. Что еще сделать забыли?

копировать

Вот не надо за меня писать:) Совсем анонимы охренели. Стразьев нет, но подумываем по наводке Фелинки на веревки дочери стразья нацепить. А то Розка сказала что нищебродные у нее веревки.
Шоб боХато было, когда она в гору лезет шоб сверкало все. И сразу было видно что ни какая то нищебродина лезет. Поооосторонись народ:)))

копировать

Начистила свои хайкинг бутс и бандану на голову что бы макушку не напекало. Муж галстуХи в поездки не берет :( А что у нас уже дресс код в ДС?

копировать

и как только эти сучки на курорты попадают!

копировать

Обидно что не сосут, не подмахивают....а на курорты едут?!!!

копировать

Батон, я часто бываю в НЙ о просто обожаю этот город.
Мы там никогда машину не берем, метро очень удобное.
Сьездите обязательно в Брайтон Бич, туда долгло ехать, это конечная ст. на бруклинской ветке.
Попадаешь реально в СССР- Одессу.
Там есть маленькие ресторанчики, русские, вкусно.
Еще нужно обязательно вечером, когда уже зажгутся неоновые огни, поехать по той же ветке, что в Брайтон Бич и выйти на остановке сразу же за Бруклинским мостом.
Оттуда пешком по мосту вернитесь в Менхеттен, зрелище незабываемое(похоже как в Истамбуле тоже вот на метро ехать их центра через Золотой Рог, там выйти и возвращаться по мосту пешком обратно- тоже очень красивая подсветка мечетей и ощущение чего-то нереального.)
Да и в Сан Франциско тоже оболденно возвращаться по Голден Брижду с той стороны обратно в СФ. Только там ОТ нет в том месте.В тех краях машина по-любому нужна.
Только в НЙ при выходе из станции метро тут же после Бруклинского моста- непонятно куда идти, спросите прохожих.Это близко, но не видно сразу
Когда на кораблике поплывете к статуе Свободы, не выходите там на обратном пути на еще одном островке- это место, куда высаживали поначалу имммигрантоы из Европы, проверяли документы, чтоб пустить в США.
Там неинтересно, по стенам маленькие фотографии того времени и длинный обьяснительные тексты на английском маленьким шрифтом. Мотому что если вы там сойдете, то кораблик ваш уедет и вы должы будете ждать следующего, а это не так скоро. Там много туристов выходит ао ощибке, думая, что уже в Менхеттен вернулись.
Лично я так люблю НЙ, что могу просто зигзагами ходить по Менхеттену(ниже Таймс Сквера)
Или ехать на метро куда-нибудь в Бронкс, там выходить на любой ст. метро, случайно, и гулять там и смотреть вокруг.
Когда я приехала из СССР во Францию у меня такая же эйфория была от Парижа- много лет.
Если хочешь прочти мой рассказ еще раз наискосок,если уже читала, это наша последняя поездка в НЙ. Специально возили туда младшего.
А я вот вообще не хожу ни в какие музеи ни в одной стране Мира.
В НЙ тоже не была ни разу ни в каких музеях.
Нет, единственная страна, где мы ходили в музей и даже в зропарк это был Афганистан.
Но там, в Кабуле, все диковенно, даже и музей(он там один) и зоопарк
http://www.zharov.com/liza/amerika2.html

копировать

Мы обязательно планируем сходить в узбекский и грузинский рестораны у таких ресторанов нет. Я мужу сказала что будем есть американскую, грузинскую и узбекскую еду:)))
На статую Свободы мы будем выходить потому что муж купил билеты и мы в нее пойдем на самый верх. Он когда на супер балл ездил то не знал и не попал, поэтому в этот раз билеты за несколько месяцев покупал. Они очень быстро раскупаются. В белый дом хотели бы попасть, но шансы мизерные, пока нет ответа от нашего репресентатив.
В ДС мы специально едем в музеи. Мы всегда ходим по музеям:) Например ну как в Китай поехать и в музей не сходить?:) Мы даже на остров Алькатрас в Сан Франциско ездили. У меня прикольная кружка из тюрьмы на работе. Прикольный музей.
Насчет моста это обязательно, мы спектакль смотрели несколько лет назад о тех временах когда он строился. Ребенку будет интересно.

копировать

Батон, ну да, когда туристы выходят из параходика на островке , где стоит статуя Свободы, я знаю, что чтоб внутрь нее войти надо очень заранее покупать билеты,
На месте в кассах даже не продают билет во вход внутрь- мой сынуля и не попал.
А вот насчет Сан Франциско.
Мы в первый раз вот как сделали
. Доехали ОТ на автобусе до Голден Гейт Бриджа. Там конечная остановка и смотровая площадка.
В самом СФ отличный ОТ- автобувы и троллейбусы, надо каждый раз покупать билетик "with transfer"- таким образом можно свободно пересаживаться с автобуса на другой автобус или троллейбус , а стоит чуток дороже. Собственно, метро в СФ и нет как такового, одна или две линии.
Ну а его символ- ручной трамвайчик- это скорее для туристов, один раз надо попробывать.
А мы в СФ вот как делали в первый раз( в первый раз ездили только туда, поэтому машину не арендовали.
Доехали до Голден Гейта Бриджа на автобусе, там его перешли пешком и там уже, собственно СФ и кончается. Мы пошли наугад по то ди прериям, то ли полям- пешком- чтоб прийти в Сауссолито.
Оттуда параходик обратн в СФ, тоже заходит в Алькатраз, но мы там не выходили.
А в Китае мы были один раз в жизни с группой ,, где" все включено"
Ездили с ними до Катайской стены, тк все было оплачено и еще вошли вместе со всемм в Запретный город(тоже тоб не платить за билет)- но там на мой вгляд, более 30 минут делать нечего.
Все остальное время мы от группы отделялись, даже фиг с оплаченными ресторанами- на юани можно дешево и вкусно покеть.
Страшно ругала себя за посещение гробниц Мингов(но это было по возвращении после Великой Китайской Стены.)
Тоже ужасно не понравилось в летней резеденции королей, а туда всех туристов везут, там озеро еще какое-то большое.
И даже Небесный Храм впечатления не произвел.
Зато мы шатались наобум по улицам и смотрели вокруг себя Другую Жизнь и это было прекрасно.
Но насчет музеев, конечно, на вкус и цвет.....
Тоже жалею, что в ЛА, пошли в Уневерсаль Студиоз.Денег на троих это стоило много, а было совсем неинтересно.

копировать

Не, в Сан Франциско мы врядли больше поедем. Ну разве что если по дороге. Мне больше Лос Анджелес нравится. Да и по винной кантри хочется прокатиться.
Мы с Китайской стены на гондолах с ветерком спускались. Я правда шипела мужу что техника безопасности у них наверное никакая. А наверх на подьемнике. Мы сами по себе любим путешествовать, даже на внутренних линиях в Китае летали что бы Терракота воинов посмотреть. Мы нанимали гидов в Китае, нас трое было и гид, такой формат нам очень понравился. А гид который нас возил в Летнюю резиденцию был с коммунистическим воспитанием. Он мне сказал дату когда будет в Китае социализм. Но как гид был отличный. Я бы его всем рекомендовала!
На Запретный город мы потратили практически день. Тоже с гидом. Кстати гид была хорошая, пока мы с мужем глазели на то о чем она рассказывала Она за ребенком нашим смотрела. Я жалею что только один день там были, хотела бы походить как минимум 2 дня. Я потом еще документальный китайский фильм смотрела как его строили. Но я обычно после посещений таких мест люблю документальные фильмы смотреть. Кстати очень интересный есть про Терракота воинов от ПБС.
Юниверсал студио люблю очень сильно. Больше чем Диснейленд. Даже в Японии мне Юниверсал больше понравилось. Хотя в Диснейленде прикольно было с японцами ходить. Интересный народ.
Мой муж отлично планирует поездки, лучше любого агента. И свою агентуру и друзей подключает :))). Рекомендации собирает, гидов в Китае рекомендовала его одна подруга которая в Пекине жила в то время.

копировать

ух как Вы Ellis Island приложили. Мы провели несколько часов в Музее Иммиграции. И еще планируем посетить, обязательно с детьми. Паромы каждые 20 минут ходят