Муж против моего общения с БМ

копировать

Раньше его не волновала эта тема, а теперь вот прям против и все тут. БМ живет в другом городе, но регулярно приезжает по делам, я даю ему на эти дни свою машину. У нас общий сын, есть общая недвижимость, которую сдаём, регулярно общаемся по вопросам сына, БМ часто ездит с сыном на его турниры и соревнования в другие города и страны. Для меня БМ- довольно близкий родственник, он каждый раз привозит подарки моему младшему сыну, мы общаемся без отрицательных эмоций, сексуального влечения нет и близко, попыток воссоединиться никогда и не было, оба прекрасно поняли, что не подходим друг другу для совместной жизни.
С нынешним мужем вместе 9 лет. Раньше он тоже высказывал своё недовольство по поводу моего общения с БМ, но это было скорее для галочки. Сейчас же прям категорично просит больше с ним не общаться- вот типа сын пускай, конечно, общается, а мне не звонить ему и не встречаться. Я прям в легком замешательстве, пока свела все в шутку, но разговор явно предстоит... хотелось бы мнений девушек 35+. Мужа люблю, материально от него не завишу, от бывшего мужа тем более.

копировать

Если любите мужа (нынешнего), то вопросов быть не должно. Зачем делать неприятно ( а возможно больно) любимому мужу? Мой нынешний мужчина/гражданский муж против - я не общаюсь. Дорожу нашими отношениями ( мне 36)

копировать

А дети общие с БМ у Вас есть?

копировать

конечно, двое детей.

копировать

А ваш текущий муж часто дает свою машину посторонним бабам покататься?
Вам понравится если ваш муж будет всех своих бывших считать близкими родственниками?

копировать

Он с бывшей женой часто общается, у них двое общих взрослых детей, общие дела по бизнесу. Я никогда не была против, не вижу в ней конкурентки.

копировать

тогда спросите, готов ли он прекратить общение с БЖ?

копировать

И он ей машину дает? Считает родственником?
Может вам съехаться всем вместе?

копировать

Понимаю вашего мужа, мне 37 :)
в случае продолжения общения я бы не стала продолжать жить с таким супругом.

ИМХО

копировать

ох, аниматоры, форум не велик, меняя местами персонажей не скрыться даже в разных разделах
в доверии вариант зеркальный - жена против общения мужа с БЖ- лидирует

копировать

Да, читала тот топ. Во многих семьях проблемы на эту тему возникают. Я свой заводила, чтобы получить аргументы для разговора с мужем. Но негатива получила намного больше. Мне непонятно такое категоричное отрицание человеческих и родственных отношений с человеком, с которым прожил не один год, имеешь общего любимого сына.

копировать

так вы свой и добавьте в ту тему - это же и есть путь к решению, посмотреть с двух сторон

копировать

Взревновал. Успокойте.

копировать

как бывший муж может быть близким родственником? близким человеком - да, но никак не родственником. А когда бывший муж - близкий человек, то это по меньшей мере странно, раз такие близкие - то и живите вместе. Не верю ни разу в чистоту ваших помыслов, как и ваш муж. Не потому, что так не бывает в жизни, а из-за ваших обоснований. У многих бывшие мужья, с которыми поддерживаются и сохранены хорошие отношения. Никто из них близким родственником бывшего мужа не назовет.

копировать

У меня мало биологических родственников. И вот бывший муж мне реально как родственник: по делам сына часто общаемся, про младшего ему последние приколы рассказываю, ему нравится, бывшую свекровь по его просьбе в больницу устраивала (это вообще-то ещё и родная Бабушка моего сына), по работе с ним регулярно советуюсь... ну не вижу я причин рвать с ним общение, тем более что оно моей семейной жизни вообще никакой угрозы не несёт. При этом старший сын явно доволен, что у его расставшихся родителей человеческие отношения и никто никого против другого не настраивает

копировать

"При этом старший сын явно доволен, что у его расставшихся родителей человеческие отношения и никто никого против другого не настраивает" а вот это нелепый аргумент.
Если вы не будете встречаться с БМ, значит будете наговаривать и настраивать?
Все что вы описали не делает БМ вашим родственником и вы явно лукавите.

копировать

Видимо она готова с бывшим переспать чтобы сыночку порадовать!

копировать

Хотелось не обратить внимания, как обычно и делаю в случае с тупыми анонимами, или написать что -то типа "Когда раздавали ум и адекватность, Вас явно обошли стороной...", но вот решила задать Вам вопрос: Вы на этот форум заходите явно, чтобы свой негатив выплеснуть, не задумываясь над ситуациями и наплевав на возможную реакцию читающих людей, а Вам от этого приятно? Получаете удовлетворение или что? Вот какие эмоции испытывает человек, написав анонимную гадость или глупость?

копировать

А в чем гадость?
Вы сами не понимаете что ребенку приятно если его родители обратно сойдутся? Для вас это новость?
Ну написали вы гадость от Имени своего сына (своего имени вам бог не дал) - вам стало легче?

копировать

Вы меня не поняли, перечитайте еще раз. Про рвать общение я не писала

копировать

Естественно сын доволен. Еще больше сын будет доволен если мама вернется к папе. Странно было бы если бы было про другому.
А ваш муж на бывшую родню тоже много времени тратит? Тещу часто навещает?

копировать

И при чем тут ваши биологические родственники? Даже маму родную нельзя слишком мужу навязывать, а вы заставляете мужика жениться на вашем БМ

копировать

Отец ребенка - не родственник?

копировать

Отец ребенка ребенку родственник, бывшей жене - посторонний человек!

копировать

Нет, не родственник.
И уж тем более бывшая свекровь не родня

копировать

? естественно нет! не все родственники ваших родственников являются родственниками и вам, удивлены? а так да, все люди братья...

копировать

"А когда бывший муж - близкий человек, то это по меньшей мере странно, раз такие близкие - то и живите вместе.".

Ничего странного) Близость отношений строится не только на совместном проживании и половом влечении. Подруга же может быть близким человеком) А почему существо мужского пола, с которым у Вас куча общего (начиная от детей и заканчивая интересами), не может? :-)

копировать

а бывшая подруга может быть близким человеком?

копировать

Подруга - это только подруга)) А муж в идеале совмещает в себе друга, сексуального партнёра, отца детей, поставщика средств и т.д. И если он перестал быть Вашим сексуальным партнёром, это не отменяет автоматом и остальные его ипостаси)) Можно перестать любить мужчину как мужчину, но продолжать любить и ценить его как человека :-)

копировать

Потому как вы по себе судите, вот и не верите.
В кой-то веки кто-то написал о том, что живет со всеми в мире, а не во вражде...И сразу-разводка и прочее. Да потому как люди не верят, что может быть иначе, чем у них, когда все лаются и срутся.

копировать

Ну не знаю...Мой муж много лет помогал своей БЖ, пока у нее не появился постоянный друг. Всегда помогал и теще, когда она с внуком(сыном мужа) на дачу перезжала. И даже оплачивал ремонт крыши, колодца на их даче. А как по-другому-то, если общий ребенок??? Отношения между нашими семьями очень дружеские, его сын вырос, женился, родил дочку. И я, с удовольствием с ней сидела 3 года (родная бабушка работает, я - нет). Она мне просто родной человечек.

копировать

Вот и мне такой подход близок:) я хорошо общаюсь со взрослыми детьми мужа от первого брака, отдыхать вместе ездим.

копировать

при чем тут дети и бывшие?

копировать

Так с вашим сыном ваш муж тоже хорошо общается. Не просто отдыхать ездит а живет под одной крышей. А вот чужой мужик вашему мужу не нужен.
Не равнозначное сравнение - муж принял вашего сына, это нормально. А вы с его детьми вместе отдохнули, и теперь он обязан всю родню бывшего терпеть?

копировать

С детьми мужа а не со всей родней бывшей жены! :)
Вы приняли детей мужа, он принял вашего сына. Но при чем тут БМ?

копировать

вы сама с собой разговариваете уже)

копировать

ваш муж считает бывшую жену именно близким родственником?

копировать

Думаю, что да. Он больше 20 лет с ней прожил. Уже после развода купил ей дачу. Когда она болела, ездил договариваться с врачами, т к у неё нет рядом родственников и подруг вообще нет

копировать

у вас ус отклеился)

копировать

какой ус? Автор топ не анонимный завела.
вы так наразговлялись, что даже сегодня все еще глаза в кучу?

копировать

ага! а в середине топа начала анонимно подбрасывать, а отвечать на вопросы анониму под ником) Вы автор что ли? что так рьяно эту обманщицу защищаете?)))))

копировать

На чьи деньги купил ей дачу? На совместно заработанные?

копировать

А в чем проблема не общаться? Ну скажите мужу сам тогда пусть с ним общается. По вопросам недвиги и сына.

копировать

Муж точно с моим бывшим общаться не будет:) у мужа к бывшему по-прежнему дух соперничества не остыл.

копировать

А у вас видимо дух еще не остыл.
Хочется и одного духа поиметь и другого?

копировать

Думаю что разладились у вас с нынешним мужем отношения и причина тут не в бывших. Если бы было взаимопонимание то он бы понимал вас. Так что вы лучше в эту сторону посмотрите, что ушло и как это вернуть.

копировать

Запрещать один человек другому ничего не может.
Он брал вас с прошлым, разведенную, с ребенком.
Да, бывший муж может быть близким человеком и только дуры не понимают, что чем больше у вас опор (скреп:) ) в жизни, у вас и у ребенка - тем лучше. Жизнь длинная. В ней есть и немощи, и болезни, и материальные проблемы, и проблемы с ребенком.
У нас, у "девчат", у многих вторые-третьи мужья, а первые дети уже подростки . И иногда материальные или иные вопросы с подростком решаются только его родителями, родными родителями, а не отчимом. И ребенку приятно, что мать с отцом не враждуют (тем более если он знает, что отчим против общения матери с отцом - будет конфликт), и родственники есть у ребенка, и у женщины еще один мужик "на подхвате" - удобно.
Если нынешний супруг истеричка, не способный видеть то, что происходит и слышать то, что ему говорят, то головка у него бо-бо и сегодня он попросит не общаться с БМ, завтра подруга ему ваша не понравится, послезавтра еще что-то. Не идите на поводу.

копировать

Так и бывшие жены могут быть близкими. Только не думаю что автору понравится если мужик в ущерб семье начнет всех своих бывших утешать и поддерживать. Удобно должно быть мужику иметь несколько баб на подхвате!
Конечно не стоит идти не поводу. Мужику без такой дуры будет лучше - он женился на женщине а не на родственниках ее ребенка

копировать

Спасибо за поддержку:) говорили последние дни много на эту тему. Я напомнила мужу его отношения с бывшей женой - он ездил по врачам, когда она в больнице недавно лежала, так как у неё нет рядом родственников и подруг вообще нет. Дети его тоже очень довольны, что мама с папой не скандалят. Дети отдельно уже живут. Вроде успокаивается муж на эту тему, больше ультиматумов не ставит. Я поНимаю, что ему трудно разбираться в этой ситуации- у них в семье никто никогда не разводился и отношений с бывшими никто никогда не выстраивал. Это у меня в семье у мамы третий муж, у пары- четвёртая жена, у бабушки и дедушки по два брака были. И все всегда общались и с некоторыми даже дружили. Вот ко мне надавал приезжала дочь второй жены моего папы. До этого всю сессию жил сын третьей жены. С дочерью моего отчима от первого брака мы неплохо общаемся, ну и так далее...муж сой в шоке от такой Санта-Барбары:) но вот потихоньку учимся искать компромиссы в общениях с бывшими. Он сначала скрывал от меня тщательно общение с бывшей женой, но потом был реально удивлён моей спокойной реакцией, когда его сын случайно (или специально) проговорился. Теперь рассказывает сам. Но вот мне получается пока рано рассказывать обо всех общениях с бывшим... хотя в этом общении ну ни капли криминала нет

копировать

Вы вообще с головой дружите?
Ваш муж помогал человеку у которого стоял вопрос жизни и смерти!
А вашему бывшему машина понадобилась! Разницы не видите?
Ваш муж помогал лечиться, а вы фактически обеспечиваете удобства за счет нового мужа.

Вам рано замуж было выходить, если не готовы с бывшим порвать!

копировать

Удобства я обеспечиваю абсолютно за свой счёт. Я не понимаю, зачем рвать все отношения с бывшим мужем! У нас нет сексуального влечения друг другу уже много лет, но у нас общий любимый сын, общие дела, общие хорошие воспоминания (плохое я быстро забываю). Почему я должна просто взять и вообще не общаться с этим человеком?
К счастью, с момента открытия этой темы с мужем ситуацию сгладили. Он со мной так и не согласился, но ультиматумы ставить перестал

копировать

Девы! В чем смысл разводки???? никакого срача, никаких дровишек и мух на вентилятор... а ведь тема - разводка, выше автор прокололась, когда от имени анонима начала писать о якобы муже уже и ответила под своим ником

копировать

Я нигде от имени анонима не писала...мне нужны были аргументы для разговора с мужем, кое-что здесь подчерпнула, за что адекватным женщинам и девушкам большое спасибо!

копировать

да конечно! прокололась уже, так что сворачивай шарманку)))) выше вопрос был анониму, а ответили вы от ее имени под своим ником))) и ответили явно не по ошибке))))))))

копировать

Я думала, что это мне вопрос, я ведь тоже писала про мужа его помощь бывшей жене

копировать

Анононима спросили, вы ответили :)

копировать

Я тоже периодически общаюсь. Тк мы просто друзья. Развелись уже 10 лет назад, но переодически болтаем, изредка пересекаемся по делам. в основном или из за ребёнка . Муж, новый, спокойно относится. Он с бывшей тоже общается по поводу ребёнка. Меня бы возмутило, если бы мне запретили с кем-то общаться, мне не 3 года, чтобы такие запреты устанавливать. Пусть работает над собой.

копировать

А если вы бывшему машину дадите покататься? А если ваш муж даст какой нибудь бабе машину?