Молочница на втором триместре

копировать

У меня проблемы с молочницей. Лечили-лечили, все равно вылезает. Срок уже 20 недель почти. И запах, зуд, ужас. Причем, даже мазок не берет, свечи выписывает и все!

копировать

Свечи ставить бесполезно. Полностью исключите сладкое, погуглите народные методы лечения, методом подбора найдёте то, что помогает. Снимете острую фазу, переходите на поддерживающую терапию вплоть до родов. Удачи

копировать

Мы с вами "ровестницы" :-). Началась 21 неделя, хлопьев нет, но зуд и неприятные ощущения, правда без запаха. У меня как раз срок подошёл мазки брать-раз в месяц. По факту мазка-кандида. Врач назначила на 6 дней таблетки вагинальные флуомизин. После второй таблетки полегчало, но долечусь. Раньше тержинал покупала, предложила врачу... Нет, говорит, беременным эти, что прописала. У меня врач вообще аккуратная к таблетками. Фемибион 2 пью, в углу рта заеды появились. Попросила прописать берокку. Отказала (((. Говорит, что по анализам на витамины у меня нормально, нечего пить.

копировать

Сочувствую. У меня в прошлую беременность было. Проходила и опять возвращалась, на протяжении всей беременности. Родила и тот же день прошло. В эту нет, слава Богу.

копировать

кефир попробуйте пить. мне помогло.

копировать

Ну, мазок-то надо взять… фигня какая-то… но свечи чем не то?.. мне очень виферон помогал. Но мне после мазка назначили…

копировать

Ну вот не берут и все, и не виферон мне назначили, а какой-то там *дазол, то есть, антибиотик! От них еще зуд такой!! Думаю, это просто врача надо менять!

копировать

Это гормональная молочница. Я тоже страдала в третью беременность (+первые две не было). Свечи пимафуцин облегчали состояние. Как родила все прошло.