В интернет по паспорту

копировать

Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU — Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Виталий Милонов внес в Госдуму законопроект, предлагающий ввести регистрацию в соцсетях по паспорту, а также запретить пользоваться соцсетями лицам, не достигшим 14 лет.

«Необходимость предоставления паспортных данных для пользования соцсетями позволит решить проблему так называемых “фэйковых страниц”. Сейчас любой человек может зарегистрироваться под другим именем, причем как под вымышленным, так и под именем кого-либо из знакомых. На такой странице можно выложить фотографии, написать сообщения, компрометирующие лицо, которому якобы принадлежит страница. По сути, никакого механизма ответственности за подобные действия сейчас не предусмотрено. В связи с этим проектом и вводится положение об обязательном предоставлении паспортных данных пользователями социальных сетей. Помимо этого проектом предусматривается, что регистрация гражданина в социальной сети осуществляется только под настоящими именем и фамилией», — говорится в законопроекте, текст которого размещен в понедельник в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента РФ.

Кроме того, Милонов предложил запретить использовать социальные сети для организации несанкционированных митингов и шествий.

Депутат также отмечает, что «особенно сильно социальная сеть поработила офисных работников». В связи с этим проектом предлагается запретить использование соцсетей в бюджетных организациях, а в отношении других юридических лиц доступ работников к социальных сетях предлагается урегулировать в дополнительных условиях трудового договора.

Особое внимание в проекте закона предлагается уделить «репостам». В связи с этим он вспоминает о «громком деле Евгении Чудновец, воспитательнице детского сада, которая скопировала на свою страничку записи другого пользователя».

В пояснительной записке депутат отмечает, что проект закона разработан в целях урегулирования отношений в сфере пользования соцсетями. Вводится понятийный аппарат, определяющий основную терминологию. Проектом определяется правовое положение сообществ в соцсетях, права и обязанности администраторов групп.
https://news.mail.ru/politics/29374569/?frommail=1

копировать

с добрым утром! :)

копировать

А разве не выгодно депутатам, что народ торчит в соцсетях и не особо стремительно развивает свои мозги? По-моему рай земной, а не условия для продолжения деградации человечества. Неужели он хочет развития общества?

копировать

В Китае такая система.
На Кубе тоже.
Не говорю уж про Северную Корею.
Это очередное ужимание прав человека и демократии, ужесточения контроля государства над личностью

копировать

Именно так

копировать

"Правительство Германии одобрило законопроект, вводящий ответственность владельцев социальных сетей за размещение в них комментариев, разжигающих ненависть, а также фейковых новостей, сообщает Associated Press.
Отмечается, что закон подразумевает штрафы до €50 млн в отношении владельцев социальных сетей, которые не удаляют подобный контент

«Как и на улицах, в соцсетях не должно быть места преступному подстрекательству», — заявил министр юстиции и защиты прав потребителей Германии Хайко Маас.

Ранее сообщалось, что Маас предложил принять законопроект, ужесточающий ответственность администраций социальных сетей за размещение на их платформах комментариев к постам, содержащих клевету. Согласно документу, операторы соцсетей должны будут в течение 24 часов после получения жалобы удалить или заблокировать пост.".

копировать

Это совсем не то, чтоб регестрироваться по паспорту.
В Европе свободы личности больше, чем в России
Если введут этот паспортный закон-это шаг назад к крепостному праву.

копировать

Да, Анна, трудно Вам будет.
150 новых ников на Еве не удасться зарегистрировать. Один паспорт - один ник
" регестрироваться" - это просто треш какой-то

копировать

А вам каково будет без анонимности?

копировать

Началась предвыборная компания дяди Вовы. Как говорится - ""любыми путями"" (с)

копировать

Млин, ну придумайте что-нибудь новенькое
Ну, уржаться ведь можно от таких умозаключений

копировать

тоисть дядьвова в рамках предвыборной кампании совершает заведомо непопулярные вещи? как это логично!

копировать

То есть дядьвове просто плевать на это. Протащил же закон об освобождении налогов своих друзей олигархов и возврат им налогов за три года.
Думаете заведомо популярная вещь? И тем не менее.

копировать

Умоляю, не останавливайтесь! Абажаю Ваши умозаключения

копировать

ну а предвыборная кампания-то ко всему этому каким боком? тщусь понять вашу логику...

копировать

Да нет там логики
Очередное

копировать

Чем проще контролировать массы, тем успешнее будет предвыборная кампания...

копировать

Цель оправдывает средства. Потом введут электонное голосование на выборах... из аккаунта в соцсетях.
И наказание за неучастие в голосовании...

копировать

Угу, все страницы привязаны уже к почтовым ящикам, ящики привязаны к телефонам, а телефоны привязаны к паспортам... тут не только человека по паспорту можно найти. Тут можно узнать, где конкретно человек в данный момент находится...
депутатам делать нечего?

копировать

У меня несколько ящиков на mail.ru, к телефонам ничего не привязано. А вот демократичненький ФБ при каждом входе на страницу настойчиво предлагает привязать страницу к мобильному телефону

копировать

Проект закона. Для того, чтобы открыть, скорпировать всю ссыль
http://asozd2.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/CDE75DB8CA378E8D432580FE002C8A84/$File/145507-7_10042017_145507-7.PDF?OpenElement

копировать

Такое впечатление, как будто думающим зарплату платят от количества испачканных листов.