На Дель завели уголовное дело

копировать

http://www.mk.ru/incident/2017/04/11/smi-mnogodetnaya-svetlana-del-zaderzhana-po-ugolovnomu-delu.html

А почему сейчас, а не сразу?

копировать

доказательств не было? опять же, из опеки никто не наказан еще? не уволен?

копировать

А мне другое интересно. Полю и Петю передали матери Светланы, а сама Света, тем не менее, тоже с детьми находится. Это же нарушение, верно?

копировать

В чем нарушение? За детей сейчас отвечает мать Светланы, т.е. законный представитель у них сейчас мама Светланы, самой Светлане естественно не запрещено с ними видеться и общаться (ее же не лишили на них родительских прав).

копировать

Так их и сейчас еще не наказали. Следствие идет, разбираются в масштабах произошедшего. То ли там просто было неисполнение обязанностей по воспитанию, то ли еще и присвоение государственных средств. Если второе - то в каком объеме, от этого будет зависеть тяжесть обвинения. А то, что они действовали вдвоем, т.е. организованной группой, по предварительному сговору - совсем труба, это усиливает тяжесть обвинения до максимума.

копировать

Дель не задержана, ее даже не вызывали по делу. Из инсты Эрмель.

копировать

А почему ей должны все поверить? Кто она такая?

копировать

Не должны, вы в праве не верить ей, конечно.

копировать

https://lenta.ru/news/2017/04/11/del_busted_2/

Они могут рассказывать что хотят

копировать

А Эрмель у нас видимо пресс-секретарь? Все дела знает.

копировать

Она ее подруга. Ничего удивительного, что она в курсе дел Дель.

копировать

Не задержана. Отпущена под подписку о невыезде.

копировать

Чтобы дать подписку о невыезде, Дель, как минимум, должна была быть вызвана на следственные мероприятия.

копировать

Пишут, что вчера, 11 апреля, она была в полиции.

копировать

Я не знаю была или нет, Эрмель, ее подруга или приятельница, не знаю, написала сегодня пару часов назад, что даже не вызывали.

копировать

"Пресс-служба ГУ МВД Москвы сообщает об освобождении ранее задержанной приемной матери Светланы Дель, с которой стражи порядка взяли подписку о невыезде и надлежащем выполнении своих обязанностей.

Из сообщения пресс-службы ГУ МВД Москвы известно, что приемную мать Светлану Дель освободили под подписку о невыезде и обязательство выполнять свои обязанности надлежащим образом. Расследованием обстоятельств дела занимается отдел дознания ОМВД РФ районов Силино и Старое Крюково."

По вашему пресс-служба ГУВД врет?! Зачем?

копировать

Я не утверждаю, что кто-то врет, а кто-то нет. Просто рассказала, что написано в инсте Эрмель, собственно, всё.

копировать

Пусть очки новые купит тогда.
11 апреля 201716:50
СМИ: многодетную мать Светлану Дель задержали по уголовному делу.
Видео.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2876496#/video/https%3A%2F%2Fplayer.vgtrk.com%2Fiframe%2Fvideo%2Fid%2F1653760%2Fstart_zoom%2Ftrue%2FshowZoomBtn%2Ffalse%2Fsid%2Fvesti%2FisPlay%2Ftrue%2F%3Facc_video_id%3D713060

копировать

Вот зачем так ТУПЕЙШЕ врать, спрашивается?? Надо быть полной идиЁткой, или не знаю кем, чтобы не понимать, как будет это вранье выглядеть на фоне официальной информации от МВД.

копировать

А в этом деле когда-то было по другому? Сколько читала темы про Дель все вранье шло так или иначе именно от "подруг", официальной инфы было не много но все факты рано или поздно подтверждались (из официальной информации). Так что не верю ни одному слову ни этой Эрмель или как там ее (она может и не совсем врет, да Дель НЕ задержана (не сидит в обезьяннике, это все ДА), но вещи надо своими именами называть, а не выкручивать факты: ее выпустили под подписку о невыезде, а значит она таки была "задержана"), и некоторых Ев которые горой стоят за Дель типа что бы с ней не случилось и что бы не было доказано, все-равно буду ее любить и дружить...ну их дело личное конечно, верность всегда была в почете.

копировать

Скажи кто твой друг-я скажу кто ты.(пословица)