Соседи обвиняют в мошках на балконе

копировать

Вот такая проблема. Мошки у них завелись, этажом выше. Весь балкон в мошках, балконную дверь открыть не могут - у них балкон застеклен.
Мы ниже живем, балкон не застеклен. На балконе много сумок и всякой всячины - но лежит это годами (в сумках инструменты и всякое мужнино). Но все сухое. На зиму покрываем - к сожалению, некуда деть.
Выходили и выходим на балкон сейчас постоянно, смотрим проверяем - у нас ни одной мошки.

Что делать? Соседка как потерпевшая орет - убирайте все со своего балкона, это о вас мошки. А у нас нет никого. И потом, балкон-то у нее застеклен - может, выносила яблоко какое, потом забрала и на тебе - я почитала, что мошкара очень быстро разводится... Роями.

Мы виноваты? И, что ей посоветовать? Ругаться с ней не хотим, но реально достала. Муж говорит, наша квартира, что хотим, то и держим на балконе, а соседка на меня орет - что ты за хозяйка такая, что не можешь порядок навести?

копировать

Вы не виноваты - у Вас не может быть мошек на балконе, т.к. холодно. Наверняка они действительно либо что-то вынесли, либо банка с чем-то протекла.

копировать

Мошки заводятся в цветах, очень много. может у них цветы там стоят?

копировать

Может, если бы Вы знали, как мне не приятно :( С одной стороны - бардак на балконе! Прекрасно ее понимаю - она видит то, что видит. Но с другой стороны - если нам некуда деть этот бардак? Муж снял гараж - планируем потихоньку перетащить туда барахло.

копировать

А точно если бы у нас все же были мошки - их бы было видно? В воздухе, к примеру...

копировать

Они были бы у вас в комнате в первую очередь.
У меня похожая соседка живет по диагонали этажом ниже. То мы ее заливаем, то ей спать не даем своим ремонтом в разрешенное время... На вопрос как мы ее можем залить, отвечает, что стыки в стенах не ровные и из-за них по диагонали все течет к ней. Просто не обращаю на нее внимания. Она и участкового достала своими жалобами, а не отреагировать не может.

копировать

ой, а я бы в ответ наорала, что она на своем балконе мошек развела, которые теперь по всему дому расползуться, еще и соседей подключила бы!))

копировать

Сколько склочных дур на форуме, как вас мужья только терпят?

копировать

незастекленный балкон завалить барахлом пожароопасно!!! у подруги шины были-капец квартире.

копировать

Продолжение истории. Муж наводит порядок, постепенно - т.е. выносит своими силами в гараж инструменты. Вчера звонила соседка и покрыла меня трех\десяти этажными матами, обзывала так, что волосы дыбом... А ведь дружили как соседи.
Я не вытерпела и сказала, что на этом разговор окончен и положила трубку.

Теперь будет ходить по соседям с сплетничать. А у нас по прежнему никого на балконе не замечено.

копировать

Вы закончите разбор, а у них как раз перегниет то что мошек привлекает и они исчезнут :) По любому Вы виноваты останетесь.

копировать

Самое обидное, что да! :( Мама говорит, сходи к соседке с иконой подари, скажи, что ругаться с соседями плохо.

А меня воротит от нее - меня обо.. матами, а я пойду к ней "на поклон", тем самым признаю нашу вину. Считаю, что она должна извиниться за неоправданное обвинение. Но, к сожалению ей это не дано :(

копировать

какие иконы?! сходите лучше к участковому... скажите, что сумасшедшие преследуют, угрожают по телефону, пусть разберется с ними!
я уже замечала, что когда ты слишком добрый, все норовят на шею сесть

копировать

У моих родителей соседка истеричная внизу жила. Когда то орала, что табачным дымом ей от них несет. Аргументы о том, что родители не курят и дым вниз идти не может ее не убеждали. Она орала полгода периодически. Видимо обострение у бабы было.

копировать

Автор, да не парьтесь вы так.
Наведите порядок на балконе (самим же будет приятно и комфортно) и шлите соседку на йуХ.