«Лишнего» пассажира волоком вытащили из самолета

копировать

К пассажиру американской авиакомпании United Airlines применили силу и волоком вытащили его из самолета. Видео инцидента разместил в Twitter пользователь Tyler Bridges.

Как уточняет газета The Courier-Journal, это произошло в воскресенье, 9 апреля, в международном аэропорту О’Хара в Чикаго, перед вылетом в город Луисвилл (Кентукки). Когда все пассажиры зашли на борт, им объявили, что самолет переполнен и путешественникам нужно освободить места для четырех сотрудников United Airlines.

Туристам также предложили компенсацию в 800 долларов на человека, если они согласятся сделать это, однако никто не изъявил желания. Тогда сотрудники авиакомпании выбрали четырех человек и попросили их уйти. Один из пассажиров отказался подчиняться требованиям, в итоге в самолет зашли три охранника, которые выволокли его, взяв за руки.

По предварительным данным, мужчина был врачом, который направлялся на работу в Луисвилл. Многие его попутчики были шокированы происшествием. Рейс в Кентукки задержали на два часа.
https://twitter.com/Tyler_Bridges/status/851214160042106880

копировать

скоро доктор станет богатым, этих негроидов вышвырнут как пить дать.

копировать

Офигеть! Поверхностно пробежалась по комментам. Человек с ником Flight Attendant‏ неоднократно пишет, что эти негры или латиносы, фиг разберешь, поступили в соответствии с законом/правилами авиакомпании... Правда, это же лицо написало, что пассажир обязан был подчиниться полиции, на что оппонент ответил, что охранники не являются полицией Чикаго.

копировать

Охренеть. Интересно, чем эта история закончится.

копировать

по Тв говорили, что пока доктора волоком тащили он в обморок упал, это правда?

копировать

Судя по видео, да. Сначала он вырывается, потом его бьют головой о ручку кресла в соседнем ряду и дальше тащат уже обмякшего. Сам сознание потерял или от удара, непонятно.

копировать

ужас какой(

копировать

А все сидят и молчат(

копировать

Нет, дама кричит. Другая тоже пытается возмущаться. Мужики молчат. Если бы полезли в драку - сидели бы потом. Это же их законы. А счас мужику счастье привалит. Он азиат, доктор, потерял сознание во время этого перемещения.
Мне вот интересно среди кучи пассажиров как они определили что нужно именно этих четырех человек убрать? по цвету кожи?
У наших врачей на машинах кресты у всех, их пропускают в случае пробок, если врач спешит ( редко бывает, но моя педиатрица говорит что пропускают на границах, когда говорит что спешит к пациенту, она частный, все время на линии).

копировать

Можно было не лезть в драку - перекрыть дорогу, защитить человека

копировать

"Сначала они предложили пассажирам отказаться от полета за вознаграждение в 400 долларов, но никто не согласился. Тогда его увеличили до 800 долларов"
по некоторым источникам, пассажир сначала согласился на эти условия, но потом когда узнал, что следующий рейс только через 4 часа отказался

копировать

Китай бойкотирует Юнайтед, на их долю 20% перелётов приходится. Акции Юнайтед свалились капитально. Им дешевле было бы частный джет этому доктору предоставить, чем нести такие потери.
А ещё суды им грозят, доктор нанял двух адвокатов, думаю пару мильёнов и пожизненный бизнескласс ему точно отсудить удастся. Ещё и главу выпрут в отставку.Это вам не Победа.

копировать

Он выходец из Вьетнама

копировать

и что? а китайцы устроили бойкот. http://www.forbes.ru/kompanii/342449-kapitalizaciya-united-airlines-ruhnula-na-1-mlrd-iz-za-grubogo-obrashcheniya-s

копировать

из статьи ниже
"Уже на поле аэродрома мужчина, китаец по происхождению...Выяснилось, что пострадавшим является выходец из Китая, 69-летний врач..."

копировать

Бредовая какая-то история. Может, темнят? Какие-то претензии к мужику были веские, чтобы так категорично его из самолёта выволакивать?

копировать

Они с женой сначала согласились на компенсацию в 800 дол ( на каждого ?), а потом отказались, узнав, что следующий рейс через 5 часов. Вроде как у него уже были назначены приемы пациентов и так сильно задерживаться он не мог. Полагаю, что после его согласия, а/к уже запустила процесс замены списков пассажиров, изъятия багажа и пр. процедуры. Это ж не из автобуса выйти. А тут мужик передумал, значит опять все сначала. Поэтому решили вытащить силой.
П..ц какой-то! Даже трудно себе представить, что это было в реале

копировать

так видео же есть

копировать

На видно только финалочка.

копировать

По тв сказали, что всем пвссажирам предложили за 800 баксов подождать следующий рейс. Они с женой вначале заинтересовались, но узнав, что другой рейс через 5 часов, пошли в отказ.

копировать

а пассажиры говорят, что компенсации не было предложено. Это Муньос потом в интервью сказал. Ну теперь мужик отсудит миллиончик, а не какие-то 800 баксов :)

копировать

Мне кажется несколько миллионов точно, за горячий кофе макдональдс почти миллион выплатил

копировать

Как-бы вообще лицензию на перевозки не отобрали ) Случай и правда за гранью добра и зла. Как будто кадры фильма про задержание опасного преступника.

копировать

Сами пассажиры обратятся за компенсацией морального вреда.

копировать

думаю получит Юнайтед по-полной. Вот так можно запросто разрушить миллиардный бизнес. Там же комиссия по перевозкам за них взялась.

копировать

не верю, что за 800 долл. никто не вышел, когда люфтганза предлагала 400 евро за овербукинг, подбегали очень бодро всегда к стойке регистрации.

копировать

тогда смысл вытаскивать за ноги и избивать? Трое-то вышли, только один упёрся. И пассажиры говорят, что никакой компенсации не предлагали.

копировать

еслит его потом в эконом пересадили, то вообще бред получается - что мешало сразу предложить перейти в эконом за компенсацию? Идиотизм...

копировать

Началось. В Юнайтед тож не дураки сидят. Вот уже криминальное прошлое у доктора нарыли

"СМИ: доктор Дао, насильно снятый с рейса United Airlines, имеет криминальное прошлое

69-летний врач Дэвид Дао, которого как "лишнего" пассажира 9 апреля насильно сняли с рейса авиакомпании United Airlines, имеет криминальное прошлое, пишет сайт Courier Journal (один из проектов USA Today).

Издание ссылается на документы комиссии по выдаче разрешений на врачебную деятельность.

Согласно указанному источнику, Дао обучался медицине во Вьетнаме до своего переезда в США. В 2003 году его арестовали и после тайного расследования признали виновным в преступлениях, связанных с наркотиками. Предполагается, что он незаконно выписывал рецепты на вещества, распространение которых регулируется законом. В ноябре 2004 года Дао был осужден за многочисленные уголовные преступления, связанные с приобретением наркотиков обманным путем. В январе 2005 года он был помещен под надзор на пять лет. Через месяц он отказался от своей медицинской лицензии. Комиссия Кентукки по выдаче разрешений на врачебную деятельность позволила Дао снова начать медицинскую практику в 2015 году с определенными ограничениями, цитирует эту публикацию РИА Новости.
Неизвестно, было ли решение объявить Дэвида Дао "лишним" пассажиром связано с тем, что раньше у него были проблемы с законом.

В настоящее время Дао остается на лечении в больнице, пишет сайт wlky.com. Отвечая на вопрос о том, что ему повредили, он отвечает: "Всё". Интересы оскорбленного пассажира представляет адвокат Стивен Голан.

Проверка этого инцидента продолжается. В руководстве United Airlines заявляют, что итоговый отчет по результатам проверки будет опубликован 30 апреля."
http://www.newsru.co.il/world/12apr2017/dao_121.html

копировать

:) а причем тут его жизнь? значит бить человека по голове можно?

копировать

Ну,как же! Вы прям как маленькая Одно дело избить простого доктора и совсем другое наркодиллера Сейчас общественное мнение быстро направят в нужное русло, американцы это хорошо делают

копировать

АААА, ясно, спс.

копировать

Пассажир United Airlines Дэвид Дао, насильно вытащенный из самолета за отказ уступить место работнику авиакомпании, нуждается в услугах пластического хирурга. Об этом в пятницу, 14 апреля, сообщил адвокат пострадавшего Томас Деметрио, передает ABC News.

У 69-летнего Дао сломан нос, он лишился нескольких зубов, также врачи диагностировали у него сотрясение мозга. Инцидент с доктором произошел в воскресенье, 9 апреля, в аэропорту Чикаго. Дао и еще троих пассажиров попросили освободить места, но когда он отказался, сотрудники служб авиационной безопасности волоком вытащили его из лайнера.

В среду, 12 апреля, гендиректор компании-перевозчика Оскар Муньос отказался увольняться из-за скандала. Топ-менеджер пообещал, что подобного больше не повторится. После инцидента капитализация United Airlines снизилась более чем на 750 миллионов долларов.

В четверг, 13 апреля, сотрудники United Airlines вывели другого пассажира, президента калифорнийской инвестиционной компании Джеффа Фирнса, из салона первого класса, угрожая надеть на него наручники. В итоге мужчину не сняли с рейса, а перевели в эконом-класс, отказавшись компенсировать ему стоимость билета.

https://lenta.ru/news/2017/04/14/plasticsurgery/

копировать

Прямо какое-то бизнес-харакири :-)

копировать

Да уж, фантастика ) У них там охранников по психбольницам набирали? Не помню больше таких историй. Уж на что наш Аэрофлот своеобразен, и то всё нежно и внимательно :-)

копировать

Не фиг гнать на Аэрофлот. Отличная авиакомпания, не самая лучшая, но и не своеобразная. Даже Божену Курицыну не вышвырнули ни разу, хотя было за что и не однократно