Какой у вас забор на даче? Довольны выбором?

копировать

Мучаюсь выбором. Визуально нравится деревянный штакетник, Думаю его покрасить, но ведь придется это делать часто, а хочется поменьше хлопот. Профнастил быстро, но не люблю глухие заборы, еще почему-то думаю, что парусность у них при сильном ветре...Зато хлопот с ним нет. Я вторую неделю не могу ни на что решиться.

У меня требуется поставить только фасадный забор 27 метров. Калитка и ворота. Бюждет 100тыс. Что посоветуете?

копировать

Поставили в прошлом году металлический штакетник, очень нравится. И не глухой и смотрится клево. В свой бюджет точно уложитесь. Ставили в мастеровите, глухой был метров 50 и штакетник с воротами и калиткой 25-30 м, уложились в 130 тыс. примерно.

копировать

И мы купили, но ещё не поставили, ждём майских праздников.

копировать

У нас деревянный штакетник, хотим поменять на металлический, чтобы и не глухо было (у нас ветер с залива сильный, глухой забор у соседей ломает постоянно) и не надо было красить, тк это в итоге тоже не дешево выходит.

копировать

Не знаю подойдёт ли по цвету,но если покрасить "финским" составом дерево-красить не надо часто

копировать

У нас деревянный штакетник. Первые 7-8 лет отлично :) А сейчас началось, каждый год ходим и по кругу все досочки перевинчиваем ;)

В принципе мне очень нравится идея штакетника. Вроде и забор, а вроде и не глухая стена. Хочу в этом году попробовать на лицевой стороне заменить деревянные палочки металлическим штакетником.

Но самое главное в заборе это столбы! Вот за этим мы не проследили, в итоге имеем завалившийся забор :( Обязательно бурить хорошую дырку под столб, особенно если почва в вашем районе гуляет. А то исправлять потом такая морока %)

копировать

Металлический штакетник под дерево с двух сторон. На фасадную часть 30м. 36000р заплатили, прикрутили сами, довольны.

копировать

У меня сетка в рамке. Я ее выбрала, потому что на мои 200 м забора не хватало бюджета в других вариантах, а профнастил я не люблю.
Теперь очень рада, что так получилось, эту сетку иногда и не видно, ощущение, что пространство полностью открытое, для меня важно.

копировать

У нас в поселке у всех сетчатые заборы высотой 1.20 зеленого цвета и вдоль них посажены кусты или туи.

копировать

У меня забор из профиля (типа как у школ и д/с ставят).

копировать

А какие профили у школ? У нас везде решетки черные прямые.

копировать

Это и есть поофиль, профильная труба. Типа такого https://m.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/metallicheskiy_zabor_iz_profilya_824222678

копировать

У нас профнастил. Проблем нет с ним, это верно, но вот периметр этот сплошной достал просто. Жду, когда зарастет. Насадила вдоль него кустов и девичьего винограда.

копировать

у нас разные заборы ) где профнастил, где сетка, где глухой деревянный.
со стороны дороги - другого варианта кроме глухого и высокого профнастила и не рассматривали, т.к. с каждым годом интенсивность возрастает. это еще и шумозащита.

копировать

Профнастил зеленый двусторонний. Ждем, когда разрастется зелень и прикроет изнутри. В целом - довольны, только вот плохо были прокрашены столбики - начали ржаветь, надо красить.
Учитывая, что участок крайний и нет общего забора с соседями - довольны.

копировать

Когда то здесь же прочитала, что все в итоге приходят к глухому забору с соседями, прислушалась, поставили профнастил, хотя сосед рядом был за рабицу, дескать будут цветы выращивать и лучше аэрация... Мне лишь бы никого не видеть не слышать.

копировать

У нас соседи поставили с трех сторон забор из...не знаю как правильно, полупрозрачного орг.стекла? Со стороны смотрится не плохо. У нас с ними осталась рабица, сейчас встал вопрос, что надо обновлять столбы, они за орг. стекло, а мы задумались. все таки такой явный забор уменьшает зрительно участок.....думаем...

копировать

У нас раньше был старый еще железный забор, решили поменять наконец-то. Муж у меня все сам делает по даче. И забор тоже решил поробовать сделать прошлым летом. У нас в деревне много в сарае досок лежало и решили сделать из дерева забор. Вот какой интересный получился https://zaborstroj.ru/derevyannye-zabory/delaem-krasivuju-pletjonku-svoimi-rukami/ , плетеный. Ставится очень быстро и не требует специальной подготовки, и много материалов. Поэтому можно сделать и самим. Тем более если следовать инструкции, особого труда не составит. Если еще и много досок есть, то отличный вариант таким образом избавиться от них и плюс получите новый забор)