Объясните, пожалуйста, про кристалл

копировать

Здесь все рекомендуют вместо дезодоранта использовать кристалл, особенно подросткам. И говорят, что он продается по адекватной цене только в СП.
У меня до СП не доходят руки, поэтому я и не пыталась купить этот кристалл.
И тут вижу сначала рекламу в бесплатной газете, что некий Кристалл продается в Азбуке вкуса. И через несколько дней во Вкусвилле вижу целый ассортимент дезодорантов кристаллов по 250 рублей (этот купила даже, вроде нормальный, первый день пока) - на упаковке написано, что это кристаллогидрат старых добрых квасцов, которые еще в моем детстве рекомендовали подросткам вместо дезиков.
Так о каком кристалле говорит Ева? И есть ли отзывы о Вкусвилловском и Азбуковкусном?
И вообще, чем так называемый кристалл лучше простого дезика?

копировать

да, это квасцы. Ничего особенно хорошего в этом дезике нет, т.к. вроде пота меньше, но запах подмышек к концу вечера ярче, чем на обычных дезодорантах. Купила , попробовала и выбросила.

копировать

У меня из АВ, но он тогда около 1000 стоил. Летом его мало, зимой пользую. Типа натуральнее.

копировать

Это все одно и то же. Одинаковый кристалл. Им можно еще всякие воспаления мазать, ну там прыщи, например.

копировать

Вообще сейчас много где кристалл купить можно. Я пробовала разных производителей - не могу сказать, что в нём есть что-то особенное: от запаха спасает, а вот от влажности особо нет. Зато использовать его можно не только как дезик, помимо этого и от воспалений спасается, и даже при молочнице можно применять.

копировать

Тоже покупала в СП, а потом нашла его в Вкусвилле. Он везде одинаковый - аммониевые квасцы. В последнее время мне нравится в виде спрея, потом можно твердый бесконечно растворять в кипяченой воде. Запах пота предотвращает полностью, если правильно нанести на всю площадь свежепомытых подмышек. Но не подойдет тем, у кого сильное потоотделение, вот на этот аспект он мало влияет. Летом выручает только удачная одежда.
А так штука очень достойная, чем постоянно поры массмаркет дезодорантами забивать.