Новогодние каникулы 2018

копировать

Девочки, а давайте поговорим кому где на новогодние каникулы понравилось. Что-то у меня затык, не могу придумать куда бы поехать в Европу погулять. Хочется красивый городок и чтобы можно было куда-нибудь на поезде съездить в соседний город ( городки) . Этой зимой ездили в Брюссель, от туда на поезде в Гент ( 2 дня) и Брюгге ( 2 дня), очень понравилось нам. Дней на 5-6-7 идеально. Хочется чего-то такого же. Именно чтобы не большой город типа Парижа, а маленькие средневековые городки.

копировать

Мне очень понравился Нюрнберг на Новый год. Рядом тоже много небольших немецких и австрийских симпатичных городов. Но мы зимой обычно на машине путешествуем по пути в горы.
Еще понравился Мемминген в Германии - тоже небольшой сказочный город.
В Чехии понравился Чешский Крумлов.

копировать

Спасибо! В Нюрнберге были, но с удовольствием бы повторила. Вот тоже думаю в сторону Чехии, пытаюсь уговорить мужа на машине поехать из Москвы. Он пока упирается:(((

копировать

Я мечтаю опять на Мадейру. :-) Там и погулять, и поваляться, и релакс, и музеи посмотреть. У нас часть острова осталась неохваченной.
И жили мы там в усадьбе 17 века. :-)

копировать

Очень понравилось в Эльзасе, в качестве базового города останавливались в Кольмаре. Если без машины, то в городе есть ж/д вокзал (в Страсбург и Мюлуз съездить)+ из города организованы специальные автобусные маршруты по городкам винной дороги Эльзаса. Это вариант до 1 января, т.к. потом все рождественские ярмарки прекращают работать и все вымирает.

копировать

Спасибо! Жаль, что до 1 января. В германии, Бельгии как-то подольше новогоднее убранство держится. Хочется все же застать новогоднюю сказку.

копировать

Убранство будет ;), закроются рождественские ярмарки. Несколько фоток добавила http://m.eva.ru/kC2G
В Германии очень понравилась долина Мозеля, но там с машиной надо.

копировать

Спасибо за фото! Очень красиво!

копировать

Мы тоже задумываемся первый раз на машине выехать на зимние каникулы, Что ближайшее посоветуете? Дочка 14 лет хочет в Венгрию, Я в Прагу. Муж в Финляндию. С нами еще малыщ:-) Куда податься на Новогодние праздники?, чтобы все было интересно) с нами малыш еще 3 года

копировать

В Финляндии были на прошедший Новый год. Там было классно! И на оленях покатались, и на собаках, и на снегоходах, в Санта-Парке были, в зоопарк Рануа ездили. В Хельсинки - Зоологический музей посетили, аквапарк Серена, научный центр Эврика - вот это было здорово! Правда, дети у нас постарше - 10 и 14 лет им было на момент поездки.

копировать

Извините, а сколько ехали? где останавливались? Жилье, если не секрет сколько по цене? Мы вообще новички. На машине ни в Европу еще не ездили.

копировать

Живем в Бельгии, поэтому летели на самолете до Оулу. Там брали машину на прокат и ехали до города Рованиеми, где жили примерно неделю. Это хорошо, что путешественники уже сейчас задумываются о Новом годе, а вот мы приняли решение ехать лишь в середине сентября, поэтому недорогого жилья в интернете уже не было. Взяли что осталось - бунгало в пригороде, за неделю за 4-х отдали 1650 евро, что, конечно, много.
Затем также вернулись на арендной машине в Оулу, перелетели на самолете в Хельсинки и там уже 3 дня провели, катаясь на общественном транспорте. В Хельсинки апарт-отель брали средней ценовой категории, на 3 ночи чуть ниже 300 евро.

копировать

Спасибо все подробно расписали, будем присматривать. Но не думаю, что у нас тоже раньше сентября получится.

копировать

Понятно. Мы тоже сначала летний отпуск отгуляли, потом подсчитали остатки и решили, что можно и Финляндию добавить.

копировать

Жилье можно же сейчас забронировать , а потом отменить. ( искать такой вариант)

копировать

Я бы выбрала Эльзас , можно с заездом в Германию. Или Зальцбург. Можно совместить с горными лыжами и термами.

копировать

Спасибо! Изучаю.