Коучи и тренинги.

копировать

Не знаю, может это только мне тек кажется, но количество всяческих тренеров и коучей уже зашкаливает. Я в провинции, в областном городе, и тут каждая говорящая табуретка без мозгов теперь проводит тренинги по всему подряд. От мотивашек и тайм-менеджмента до SMM. И кто-то ходит. Московские друзья-знакомые в ФБ не унимаются тоже, бросают хорошие работы и идут в коучи, такие, бл.., просветленные, чета там на флипчартах рисуют. Вся лента ФБ засрана. Что за хрень? А?

копировать

это у вас лента такая, спесьфиськая, в моей ни одного тренинга ещё не было :)

копировать

как поменьше работать и побольше получать? Вести тренинги :) "Как заработать денег", например

копировать

есть у меня такая знакомая, как раз ведет тренинги на эти темы. Меня всегда волновал вопрос, почему она такая бедная?) Смешно, когда человек, ведущий подобные тренинги, с хлеба на воду перебивается)

копировать

аналогично :) Когда у знакомой после увольнения с работы закончились средства, она начала собирать группы в Интернете (!!!) для онлайн-тренингов на тему "Как заработать денег" :) В общем, анекдот

копировать

согласна, достали "просветленные". Мозг выносят по любому поводу, железной рукой в счастье пытаются затащить, всех построив :fight3

копировать

Да, мне тоже кажется, что очень много этого всех вестей и мастей. Все друг друга чему-то учат.
Мастер-классов тоже очень много.

копировать

лень проще быть коучем, чем работать.

копировать

Да уж, подпишусь под каждым словом...

На самом деле если человек сам ничего не умеет кроме как болтать, он будет именно этим пытаться заработать. Что и происходит.
А люди, скажем так, со слабой опорой в жизни, ищущие куда бы приткнуться, на что опереться - или безмозглые директора с кривыми доморощенными же MBA-прошивками оплачивают такие "тренинги" для сотрудников.
У мужа на прошлой работе главбухшу предпенсионного возраста заставили подписать бумагу что ничем не болеет и прыгать с дерева на дерево на высоте. Веревочный тренинг называется.
У друга тренер по йоге. Трахает полгруппы адептш, полмира объездил на деньги своей секты, живет припеваючи. Гуру называется.

копировать

- Здравствуйте! Мы начинаем семинар "Как за один день заработать миллион рублей". Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар?
- Одну тысячу рублей.
- А сколько мест в этом зале?
- Тысяча.
- Спасибо, семинар окончен.

)))

копировать

:-)

копировать

Коучеры, тренеры....

копировать

))))

копировать

https://www.youtube.com/watch?v=iInE5I5ebBs Классика на тему тренингов ))

копировать

Спасибо!!! Напомнили очень в тему!

копировать

Это психологи, которые зарабатывают на слабостях людей

копировать

Да какие психологи! Шушера всякая, ни одного психолога среди них нет. Всех знаю.

копировать

плюс мульен, никакими психологами там и не пахнет. Сначала они разрушают себе остатки мозга, посещая разные тренинги. И когда мозг промыт настолько, что в голове ничего не остается от интеллекта, это и называется "просветление". Можно теперь и самому вести тренинги)))

копировать

+1000 Одна бывшая уволенная сотрудница (ни разу не психолог) после долгих и безуспешных поисков работы "нашла себя" в коучинге.
Одновременно с этим ведет канал на ютубе по реинкарнации :)
И находятся те, кто в этом участвует.
Как говорится, "пока живут на свете дураки..." На том и держатся :)

копировать

Да много сейчас обучалок разных. Законный способ отъема денег у тупоголовых.

копировать

Ну вот они и создают такие темы http://eva.ru/topic/63/3483647.htm?messageId=94792406

копировать

обучение ведению тренингов) Стеб. Осторожно, есть немного мата, штуки две-три))) но все очень точно))) https://www.youtube.com/watch?v=Dr4XXBcughQ

копировать

Еще один способ относительно честного отъема денег у населения. Странно, что в вашем окружении как много разводил ;)

копировать

Это не просто разводилы. Многие реально верят в свою избранность. Долбанутых все больше и больше. Темы разные, но результат один - люди-зомби, лучезарные ебанашки и ебанаты, которые бомбардируют своими просветленными идеями оставшихся нормальных людей :(

копировать

Это маркетинг, у настоящего ебаната не выйдет заработать. А быть позитивным нынче модно, так что без этой составляющей никуда. Ну и без веры в себя любимого тоже никак :)

копировать

а кто сказал, что они ВСЕ зарабатывают? По большей части они выносят мозг окружающим. И таки-да, организуют тренинги. Уж кто эти полторы калеки, кто к ним ходит, я не знаю, но заработать на них вряд ли выйдет.

Позитив (настоящий, который видно) и "бодрый кретинизм", как я его называю - принципиально разные вещи. По настоящему позитивных людей единицы. Идиоты, с натянутой на лицо улыбкой и бодрыми лозунгами, страшно утомили.

Я из собственного опыта общения с "ебанатами просветленными")))

копировать

А Вы зачем с ними общаетесь? :)))

копировать

Знаете ли, есть вынужденное общение. Работа, например.
Вот только не надо про то, что "не хотите - не общайтесь". Не общалась бы, но вынуждена.

копировать

+ мульен!!! А я все думала, как назвать ту хрень, которую постоянно несет мой руководитель? "Бодрый кретинизм"!!! Чудесно, просто чудесно!!!

копировать

+100

копировать

На одной работе у нас начальника постоянно с этими тренингами атаковали, он прям их клиент на 100% на все готов и персонал весь тащил к ним, лучше бы зарплату повышал :) Помню дядька вел там ,Андрей, говорил, что он все это за бесплатно, типа мир и счастье, познание супер техник рабочему классу несет . В драных ботинках и мятом пинджаке. А наш главненький слушал его прям с открытым ртом и все верил, что будет ему скоро познание неведомое ни одному бизнесмену и персонал его вдруг за 20 тыс станет дневать и ночевать на работе и жить только мыслями о его обогощении и процветании, что все будут так счастливы попасть в его мирок ,где зарплата серая, на больничные нельзя, отпусков не бывает.

копировать

+100 было похожее, руководство одно время прям двинулось на этих коучах

копировать

У меня есть знакомая коуч. Говорит, что за выходные на тренинге можно заработать чистыми 50 тыс.
Сама она адепт позитивного мышления, всегда говорит только о позитиве, материализует и т.п. Даже когда у её мужа случился инфаркт, она в этот же день после случившегося постила в соц.сетях почти анекдоты и модные шмоточки, а в это время муж в реанимации с непонятными перспективами. Такое мне не понять. Это фальш и невроз.

копировать

я тоже не верю. Да и ненормально это.

копировать

Так именно что "можно заработать". есди кто-то туда ходит, и готов платить свои кровные - почему нет?
Как там "на дурака не нужен нож".
И потому тренеров-коучей-кто-они-там так много, потому что тут важны умения, но маркетинговые. Ну и для тех, кто учит этих тренеров тоже отличная полянка: народ идет учиться в надежде тоже деньги лопатой загребать. Опять-таки, почему бы и нет?

копировать

Да уж(( А мне, когда слышу слово "коуч" хочется упасть и задрыгать ножками...

копировать

Ну, курицы... Вам коучи точно ни к чему:)

копировать

Разумеется. Тут каждая первая коуч, все всех поучают.)

копировать

Вы коуч? Или их постоянный клиент?

копировать

почему бы не зарабатывать, если люди платят. Но зарабатывают на самом деле единицы.. Для многих "коучей" это просто способ самореализоваться. Это как многие купили зеркалки и стали "фотографами", не зная даже правил композиции.
Заработать за тренинг 50 тыс можно, но такой тренинг каждую неделю не проведешь, его нужно набирать. Чтобы выйти на постоянный уровень - дорогие тренинги, с которых ты зарабатываешь от 50 до 100 (и более) тыс рублей, нужно работать на этом рынке лет 5, постоянно крутиться, в общем, пахать, и быть профессионалом.
Я тренер. Работаю в крупном тренинговом центре, который был до появления слова "коуч" в нашей стране. И конечно, мы ощущаем эту конкуренцию. Откройте сайт, где собраны все тренинги по городу. Каждый день по 30-50 мероприятий проходит одновременно по той же Москве. Понятно, что у людей разбегаются глаза и они не могут понять, куда идти.
А идти им надо, с кризисом, кстати, люди чаще стали посещать психологов.
Ко мне приходит парень на тренинг тренеров. Без образования, только школа. Выглядит харизматично, говорит округло, мыслей не имеет, но формулирует. Спросил меня, нужно ли ему получать образование (у меня два +аспирантура, что я ему могла сказать). Подумал, говорит: да я в принципе, все знаю)) Через месяц интернет заполнила информация "Тренинговый центр Ивана Пупкина". Через три месяца никто об этом центре никто не знает, Иван увлекся чем-то еще.
Потому что народ голосует рублем. Если ты коуч, но твои услуги не покупают?
Хорошего психолога, коуча, тренера передают из рук в руки.

копировать

Я всякое такое в интернете смотрю, мне хватает. Полно самообразовательных видео.