кто летал лоукостером Победа?

копировать

вопрос такой-эргорюкзак в котором будет сидеть ребенок подлежит дополнительной оплате?в правилах перевозки ничего не пишут насчет слингов,хипситов и эргорюкзаков.говорят правила соблюдают строго.мб кто знает?на их горячую линию дозвониться нереально

копировать

осторожнее, горячая линия у них может быть сильно платная.
Я с добролетом 3 года назад побеседовала минуты 3, потом на 700 рублей счет пришел.

копировать

да,спасибо,я знаю.и такое ощущение,что специально подольше режим ожидания,чтоб денег заработать побольше.поэтому то и спрашиваю у форума

копировать

напишите им письмо, мне достаточно оперативно ответили по почте. правда я и не спешила...

копировать

о,спасибо огромное за идею!про письмо я как то не сообразила

копировать

А почему надо ребёнка именно в рюкзаке тащить? Возьмите на руки.

копировать

потому что так гораздо удобнее,чем когда 3 часа у тебя постоянно заняты руки

копировать

Тут спрошу тоже про Победу. Сейчас пускают с женскими кожанными рюкзачками? Раньше вроде скандалы были, что это рюкзак и платите, а то, что рюкзак кожаный и не больше средней дамской сумочки, их не волновало. Были вроде жалобы и разбирательства. Может кто-нибудь знает чем закончилось?

копировать

Само слово "рюкзак" означает оплату. Любой рюкзак. Хоть детский. Если на регистрации проканает, то на гейте "хлопнут" втридорога". Только портфель или дамская сумочка и только не более 75 см в сумме трёх измерений. Слинг, трость, и всякие приблуды- тоже платно. Бесплатно детям в самолёт только люлька- переноска. Пакеты из дьютика и все купленное в нём- платно! Фотоаппарат и то, только без чехла))) Ипанутая АВиакомпания, долбонутые представители.Тупые и ленивые толстожопые стюардессы... Чтобы я ещё хоть раз... да идут они лесом! Лучше переплачу и полечу другой АК.

копировать

Вот + миллион!

копировать

Не правда! За эту зиму летала 14 раз по России. Пакеты и все что в них бесплатно, при условии чека в нутри. Нужно показать что купила на территории аэропорта.

копировать

Правда! Пакеты из дьютика априори означает, что товар куплен в порту. И неважно есть чек или нет. Это у других АК можно, у Победы нельзя. Они и на оф.сайте об этом пишут в правилах перевозки багажа и ручной клади.

копировать

Думаете мне имеет смысл врать на Еве!? Думаете мне 15 лет и для фантазий есть время?
Дважды повторять не буду!

копировать

Да плевать мне, сколько вам лет... Пакеты у АК Победа причислены к платной ручной клади. Больше повторять не стану.

копировать

Мне кажется, что Победа к пакетам из дьюти фри неровно дышит: могут и пропустить, могут разволноваться и начать руки выкручивать и деньги вымогать :).

копировать

за любой рюкзак доплатите 1500 руб., если в салон, либо сдавать как багаж

копировать

Это только если летишь с одним рюкзаком.А если есть чемодан, то рюкзак в багаж- платно. Более- менее адекватные расценки при он- лайн регистрации. В порту цены на багаж и ручную кладь у этой АК растут с геометрической прогрессией!

копировать

А если рюкзак положить в чемодан. Чемодан просветят и за рюкзак тоже платить надо будет? :)

копировать

:) Нет, если рюкзак (или даже пару рюкзаков) положить в чемодан ничего доплачивать не надо. При условии, что вес чемодана не превысит 10 кг. Я пробовала, рюкзаки в чемоданах перевозятся без проблем и без доплаты :).

копировать

Очень смешно!

копировать

Даже если он у вас будет размером с ваш кулак, но будет опознан как рюкзак, проблемы вам гарантированы. Послушайте, неужели у вас нет какой-нибудь другой дамской сумочки, которая не нервировала бы сотрудников Победы и не вынуждала бы вас трепать свои нервы на регистрации и посадке? А рюкзачок свой любимый отправьте багажом в чемодане. Или принцип дороже своих нервов?

копировать

А если в дамскую сумку или тканевую положить рюкзак, закрыть на молнию?

копировать

Никто не будет досматривать содержимое ваших сумочек и чемоданов, которые соответствуют требованиям Победы к багажу и ручной клади. Даже если вы не будете "закрывать молнию" :).
Не надо трясти у них перед носом своими рюкзачками любых размеров (любых!) доказывая, что это у вас сумочка такая. А везти эти рюкзачки в чемоданах в багаже или в дамских сумках разрешённого размера в кабине - сколько угодно. Ну такие они идиоты. Но они об этом своём идиотизме честно и подробно пишут на своём сайте, описывая требования к разрешенному к бесплатному провозу багажу. Читаем, вникаем, следуем - и никаких проблем :).
Если уж совсем не в моготу соответствовать - доплачиваете за полноценную ручную кладь 500 рублей - и тащите на борт любой любимый рюкзак, слинг, баул, чемодан кабинного размера или что вам там хочется до 10 кг :).

копировать

ну не 500р,а 1,500 правда :). поэтому я свой маленький рюкзак в большой рюкзак мужа впихнула и сдали всё, с этим точно проблем не было (до 10кг)

копировать

Тканевая или любая другая сумка должна быть не более 75 см в сумме трёх измерений, т.е это какая должна быть тканевая сумочка, чтобы туда запиндюрить рюкзак?) 25 см длина+25 см ширина+25 см высота. Это же совсем маленькая дамская сумка.

копировать

На стойках регистрации и у гейтов посадки Победы основная "битва" идёт вокруг маленьких женских сумочек (действительно маленьких), которые решены в виде рюкзачков: с двумя лямками для ношения на спине. Сотрудники Победы говорят, что это рюкзак, значит бесплатно нельзя, потому что в правилах написано, что рюкзак (любой) в салон только платно. А тётеньки (да и дяденьки вместе с ними) костьми ложатся доказывая, что это - дамская сумка, и вон та дама потащила сумку гораздо большего размера, чем мой любимый рюкзачок. Цирк ещё тот.
А дамские сумки обычно не бывают "кубическими", одинаковыми по всем измерениям, т.е. "ширина", а скорее глубина 25 - это редкость. Так что сумма по всем габаритам 75 дает обычную, довольно объёмистую женскую городскую сумку.

копировать

+ 1000

копировать

Да ладно, в виде рюкзачков. Меня не пропустили с сумочкой Киплинг, маленькой, тканевой, решенной как сумка на плечо. У нее одна длинная ручка. Сказали на регистрации, убирайте в багаж от греха подальше.

копировать

Потому, что в правилах перевозки
четко написано "дамская сумка".
И Победу не волнуют другие варианты сумок.
У них мозг работает по другому)))
У сотрудником мизерные зарплаты, они на гейтах и стойках регистрации так зарабатывают.
Над этой АК весь аэропорт ржёт.
Представители бегут на посадку наперегонки.
О безопасности и досмотре на гейте там речи нет, любой желающий может пролезть в самолёт. Потом проводницы выводят "засаженного"
Из-за этого часто бывают задержки, а представителям не до этого, жажда наживы...
Долбоебизм в полном его понимании (((

копировать

Что такое "досмотр на гейте"? Расскажите пожалуйста.

Задержек у Победы или не бывает совсем, или они стремятся к нулю. Именно потому, что они лоукостер и очень экономят своё время стоянки в аэропорту. Они скорее вас выгонят почти принудительно из самолёта по прилёту, если вы копаться начнёте, чем стоянку просрочат.
А "бегут на посадку на перегонки" - это не от Победы зависит, а от пассажиров, которые бегут.

копировать

Досмотр на гейте, это означает выявление пассажиров в алкогольном и других неадекватных состояниях. Которые напиваются до чертиков в дьюти фри.А так же дурачков, путающих свой рейс с другим. Рейсы на вылете у Победы задерживаются часто, именно из-за " засаженных" или снятых по пьяни пассажиров.
По поводу " бегут на посадку на перегонки", это регистраторы, которые собачатся между собой, и знают, что на посадке можно заработать наличку.
Уж, поверьте, милая девушка, я знаю о чем говорю))))

копировать

Мне кажется, что вы большая фантазёрка.

копировать

Вы реально не видели, как на посадке куча представителей а/к Победа смотрят, как бы не пронесли на борт пакет? За пакеты из дьютика требуют деньги. Постоянно скандалы на гейте. Я достаточно часто летаю Победой, каждый раз пытаюсь выбрать не ее, но так получается. Она и не сильно дешевле, просто рейсы часто удобные. Насмотрелась))) Я другой аноним, если что.

копировать

"Реально видела" Потому и написала, что надо читать правила провоза багажа. И следовать им. А не делать на регистрации и на посадке круглые глаза, доказывая, что вот этот рюкзак - не рюкзак вовсе, а "моя дамская сумочка", а вот этот пакет - не пакет, а "пакет из дьюти фри" :). Берёте багаж, соответствующий требованиям или оплаченному тарифу, и тогда всё у вас будет хорошо :)
Тоже летаю а/к Победа в основном по причине удобных рейсов в удобные аэропорты. Считаю их вредными и противными, но летать буду, если мне это удобно и выгодно.

копировать

У нас в аэропорту дураков хватает.
И Победа в том числе)))

копировать

Я работаю с этой АК. Ну, что сказать, все написанное правда! И про чехлы от фотоаппарата тоже правда...И про пакеты из дьюти фри тоже правда.И то, что регистраторши с бешеными глазами несутся на посадку тоже правда. Деньги берут на гейте наличкой с пассажиров- тоже правда.

копировать

Ничего не поняла про рюкзак(( Поясните мне, пожалуйста, если в курсе. Купила билеты Победы по тарифу оптимум (23 кг багаж + 10 кг в салон). Дети берут в салон чемоданчики Сансонайт, а я - рюкзак небольшой. За него же не нужно доплачивать, если он менее 10 кг?

копировать

вам же сто раз написали, что нужно. бесплатно только дамская сумочка.

копировать

Глазки свои разуйте и почитайте мой вопрос: я купила билеты определенного тарифа, который включает бесплатный багаж. Если уж отвечаете на вопрос, не вам предназначенный, то хоть бы его до конца прочитайте. Поясняю - билет не регулярку внутри России.

копировать

Да, по данному тарифу чемоданы можно в салон. Но учитывайте не только вес чемодана, но и габариты( посмотрите на сайте). Рюкзак нельзя при любом тарифе. Ни детский, ни взрослый- никакой! Ну вот так у них! Они сами не могут это объяснить)Если на регистрации у вас его пропустят, то на гейте придётся заплатить. Регистраторши " обожают" рюкзачки. Это их хлеб)))

копировать

Ясно)) Спасибо Вас большущее за разъяснение - предупрежден значит вооружен!

копировать

всем спасибо за сообщения.написала им на сайт,ответили,что эргорюкзак,хипсит или слинг не оплачивается.при регистрации ничего про эргорюкзак не сказали,в нем сидел ребенок.пропустили детскую сумку без вопросов,она была больше заявленных габаритов,никто ничего не сказал.коляски многие сдали в багаж только у самолета,все без проблем.старший взял вместо рюкзака папку с ручками на молнии и всего туда наскладывал,вопросов тоже не было.видела как заставили платить за сумку,похожую на пляжную.