банк для ИП

копировать

любимый мой бинбанк прислал сегодня новые тарифы. увы, теперь вывод своих же денег со счета ИП на свой счет физ лица стоит 1%. а было 0 руб почти 2 года.
стала просматривать банки другие, везде такая засада. вот пока остановилась на Авангарде. обороты у мну небольшие в месяц.
кто какими банками пользуется?

копировать

в уралсибе до 300т в месяц ноль%

копировать

с уралсибом не все так внятно. они то снимают 1% то нет. последнее время не снимают (ну несколько месяцев). возможно как раз тариф поменяли... а до этого брали 1% совершенно точно. у меня есть ип с этим банком на обслуживании... банк-клиент отстойный... это из опыта с ними.

копировать

до этого у них было до 30т ноль%,и перечисляй хоть каждый день.
сейчас вот так)
мы пользуемся банком-клиентом,проблем не возникало,каждому свое)

копировать

возможно разные тарифы... перечисляли хоть 20 тыс, все равно брали комиссию за платежное 26 рублей (могу ошибаться на память такая сумма приходит) и еще сверху 1%. потом какие-то платежи брали только 26 рублей, потом опять с 1%, вот последние несколько месяцев после нового года точно - не берут 1%. банк в москве находится...
может человеческий фактор. назначение платежа везде одно и тоже.

копировать

у меня есть даже памятка как пользоваться их банк клиентом. на каком-то этапе выскакивает окно, которое не видно на экране, туда нужно пароль ключа ввести. такая петрушка на разных компьютерах. это у них в техподдержке такое решение нашли. может у вас како-то другой банк-клиент. версия там. похожая была в русском стандарте, но там давно уже не обслуживаемся.
а так да, привыкнуть можно к чему угодно. мне вот сбербанк жутко не нравится еще.

копировать

Банк Точка (ф-л банка Открытие), тоже сбежала из своего банка, который поднял тарифы на перевод д/с на счет физ.лица.

копировать

Модульбанк. Тоже ИП в нём обслуживаю.

копировать

Тиньков бизнес. Первые 2 месяца бесплатно, переводы на свой личный счет - тоже ( до 400 тыс/месяц), + ну очень удобный банк сам по себе. И налоги платить (всё автоматизированно и само считается/заполняется) и сам онлайн банкинг и приложение мобильное. Я очень довольна.

копировать

Только с Тинькофф вскрылось два неприятных момента:
1) они утверждают, что плата за обслуживание счета 500 руб. в месяц снимается, только если за месяц были транзакции. По факту НЕ снимается, только если транзакций не было 2 месяца. Т.е. при редких транзакциях платишь за обслуживание, даже если за месяц ничего не приходило и не уходило.
2) в рекламе они говорят про 6% на остаток, по факту 6% начисляют на минимальный остаток в расчетном периоде (т.е. если деньги пролежали месяц, а в последний день их сняли, процентов не будет).
Обидно, что банк, такой удобный и честный с частными лицами, для ИП прибегает к таким рекламным уловкам.

копировать

Да и лимит бесплатных переводов физлицам снизили до 150 тысяч.

копировать

тинькофф чего-то не подошел. рассматривала его тоже. у меня там кредитка - брала попробовать, но как-то практически ен пользуюсь. удобнее кредиткой бинбанка, т.к. свои же кровные сверх лимита снимаю без комиссии. обычно даже свои деньги с кредитким снять "бескровно" не получается.
вот сейчас меня под лупой банк авангард рассматривает. запросилу кучу!!! документов. будто я кредит у них брать надумала. все решают, никак не решат, открывать мне или нет счет. два года назад проще было.
с бинбанком пока схитрила - есть лазейка - если переводить счета на депозит физ лиц, открытых на срок более 30 дней - то комиссия не взымается. открыла как обычный физик себе вклад через инет-банк под 8% на 3 месяца пополняемый, перевела на пробу туда денег. думали почти сутки (платеж обрабатывали, обычно по межбанку оооочень быстро переводят) - не списали. пока поработаю, а там гляди авангард расщедрится и откроет счет ). а так конечно с вкладом этим - удобств не добавляет, но как способ все деньги вывести - можно.