Водитель ударил ребенка самокатом

копировать

Родственники Никиты Кравченко до сих пор не понимают, что произошло.

- Не понимаю, за что его арестовали. Он же никого не убил. Он сам еще вчера на самокате катался, - удивляется отец Кравченко Сергей.
http://www.msk.kp.ru/daily/26666.4/3687187/

копировать

угу, родители этого подонка даже вины его не видят... не то что извиниться за сына даже...

копировать

Ну логично - не убил же :)

копировать

А почему Вы не верите версии свидетеля, что мальчик переезжал дорогу на красный, дразнил водителя и самокат был брошен ему под ноги? Бесят такие придуроШные мальчики ...

копировать

Вот точно! Тоже не пойму, почему водителю однозначно не верят.
Но всем урок, что нервы нужно лечить своевременно, а то можно попасть не хило.

копировать

потому что версия девушки свидетеля очень комичная))) то толстый мальчик с нее ростом, не похожий на ребенка, но водитель почему-то решил воспитать такого здорового пацана. При этом пацан убегал и одновременно "не унимался"))))))))))) То водитель "бьет ладошкой по лицу" и одновременно защищается ключами от машины))))))))))))

копировать

Патамушта хромает версия.

"- Все было совсем не так! Горел красный. Мы ехали домой, вдруг откуда-то выскочил этот мальчик. Резкого торможения не было, но Никита решил объяснить ребенку, что нельзя так себя вести. А этот школьник был такой упитанный, с меня ростом. Ни за что не догадаешься, что ему 10 лет. Он начал хохотать и корчить рожи, - вспоминает девушка.

На свою беду Кравченко вспылил и бросился за «наглецом» вдогонку. Поймал его, но мальчишка не унимался. По словам Приезжевой, ее парень хлопнул ладошкой по лицу ребенка и бросил под ноги мальчика самокат."


Горел красный, но резкого торможения не было. Резкого торможения не было, но водила зачем-то решил все свои дела бросить, выйти из машины и что-то объяснить мальчику. Просто объяснить, но при этом побежать за ним, догнать, поймать и "хлопнуть ладошкой по лицу". После этого как-то верится, что и самокат был брошен не под ноги, а в самого мальчика.
Бесят такие придурошные водители, устраивающие склоки с мордобоем на дорогах.

копировать

а еще зачем-то достал ключи и стал ими угрожать как ножом))))))) "рядовой иванов, пожалуйста, перестаньте лить раскаленное олово мне на голову")))))))))

копировать

В любой непонятной ситуации доставай ключи :)

копировать

по другой версии "хлопнул ладошкой по лицу" - "водитель иномарки ударил кулаком девятилетнего мальчика по щеке, а затем швырнул в него его же самокатом."

копировать

интересно, где был самокат? парень убегал от урода, бросив самокат даже?

копировать

Ща выяснится, что водила просто самокат хотел парню отдать. Тот ехал мимо на красный и уронил его, а водила увидел и решил помочь, догнать и отдать потерянную вещь.

копировать

а заодно ключи от машины тоже отдать хотел))
А все же, что у них там в Питере происходит? авитаминоз сезонный? прямо тенденция((

копировать

по щеке ещё любовно погладил... кулаком :ups1

копировать

О, у нас на пересечении акад.Скрябина и 1-ой Новокузьминской есть такой светофор, постоянно машины едут, когда пешеходам зеленый, они типа поворот завершают, я детей в сад водила каждый день по нему, убить готова была таких водителей, там еще и зеленый свет у светофора очень короткий, жесть

копировать

А другие свидетели этому были?

копировать

ну так там прохожие кинулись отнимать мальчика. наверное боялись, что запохлопывает его водила самокатом :D
"В этот момент появились прохожие, которые вступились за мальчика. Попытались задержать Кравченко."

копировать

Они просто тоже самокат хотели. Но мужественный Кравченко, борясь с превосходящими силами, вырвал у них самокат и бросил в мальчика мальчику. И махнул ему ключами от машины, желая сказать: "прыгай в мою машину, пацан, мы от них уйдем". Но случайно попал по лицу ладошкой.

копировать

бабу ему менять надо конечно! [-( сидела, смотрела , как 23летнего мальчонку, который,как сказал отец, сам тока с самоката, обижает группа откормленных людей! вылезла б, надавала б всем, как нерусская, чесслово! ни в избу за мужика своего, ни в красну армию :fight1

копировать

Странно, я думала сейчас на всех светофорах камеры висят

копировать

Родственники упрятанного за решетку водителя до сих пор не понимают, за что их близкого посадили в СИЗО на два месяца.

- Это мой ребенок и кто, как не мать знает, что он не заслужил всероссийскую порку. Да, нужно всегда держать себя в руках за рулем. Так лишите его прав на два года или пожизненно, но не лишайте свободы и не ломайте парню жизнь. А ехал он однозначно на зеленый свет. Он не дальтоник и теорию по правилам дорожного движения сдал без единой ошибки с первого раза, - поделилась мама подозреваемого Евгения Кравченко.

Кстати, перед началом слушания Кравченко прилюдно извинился перед мальчиком.

- Мне правда очень жаль. Я не сдержался, за что мне очень стыдно. Приношу свои извинения этому мальчику. Я был не прав, - заявил Никита

копировать

Если он действительно ехал на зелёный, а пацан выехал на дорогу, то прекрасно его понимаю и сочувствую. Я, конечно, сдерживаюсь, но, когда детишечки, как раз такого возраста, 10-13 лет, выскакивают, перебегают и т.д., тоже, порой хочется остановиться и ухи надрать и к родителям отвести. Иногда для водилы это стресс приличный, так ка собьёшь их-сядешь, даж, если не виноват, и скоростной соблюдал, и знаки, и светофор.

копировать

для этого будущие водители и проходят освидетельствование в пнд, чтобы вот таких особо трепетных отсеять. А если б авария на дороге - с монтировкой вышел бы нервы подлечить?

копировать

Авария и специально перебегающие идиоты - это разные вещи. Я каждый день на работу мимо школы иду, каждый день детишки несутся на красный перед машинами.

копировать

Где вы мимо школы идете? Езжу каждый день по светофору в то время, как дети идут в школу - строго на зеленый переходят. На обычном переходе (на десять-двадцать метров раньше сделан) - бегут, но на то они и дети, это еще в первый выезд в город объясняют, что если ребенок у перехода - надо притормозить и внимательно следить за тем, что он будет делать. Вас как-то иначе в автошколе учили?
Психи за рулем - это опасно... Но еще опаснее те, кто по зрелому размышлению, сидя в теплой квартире и имея своих детей и свою машину почему-то решают, что ребенок сам виноват. То есть для себя считают правильными такие действия не только в аффекте, но и реально считают нормальным избивать чужих детей.

копировать

очень многие детки не переходят а переезжают дороги на самокатах и велосипедах и если дорога не очень широкая том на красный в том числе когда этим масекам делаешь замечание они в большинстве просто смеются или хамят

копировать

Я каждый день отвожу ребенка в школу через 3 дороги. Ни разу не видела бегающих на красный детей, а вот машины, которые едут на зеленый для пешеходов каждый день.

копировать

ну вообще-то если б не идиоты, то и аварий не было бы. Так что мой вопрос в силе

копировать

Ежедневно веду детей в школу, переходим дорогу на зеленый светофор, как и время рядом идущие. Ни разу не видела пробегающего ребенка на красный свет. НЕСКОЛЬКО раз в неделю пролетает лихач на красный свет. Поэтому детям ежедневно , как мантру повторяю, переходить только, когда ВСЕ машины остановятся. Потому что идиотов и психов за рулем огромное количество.

копировать

Он ехал на зеленый патамушта не дальтоник и теорию сдал с первого раза - это, конечно,аргумент :)))

копировать

блина... а 10летка значит дальтоник ко всем несчастьям?((((((

копировать

О десятилетке история умалчивает. Но "ехал на зеленый, а мальчик неожиданно выскочил" и при этом "резко не тормозил" - нонсенс.

копировать

Вот лет 20-30 назад родители только благодарны были бы водителю, который не допустил ДТП и прогнал ребенка с дороги. Какого фига под машины бросаться? Мальчика напугал? А мальчик водителя не напугал, тем, что под колеса ему бросился? Считаю, что в этих случаях надо наказывать родителей ребенка, а не водителя. Если ребенок неадекватен и не может находиться на улице без присмотра, то пускай сопровождают его

копировать

Ну да, и родителей водителя заодно.

копировать

А прогнать с дороги можно только ударив ребенка по голове кулаком?
И еще большой вопрос на зеленый ли ехал водитель

копировать

А в состоянии аффекта еще и не то может быть. Да, мальчик водителя напугал, водитель повел себя неадекватно. Виноваты родители

копировать

Напугал тем, что тот его сфотографировал, когда водитель на красный проехал.
Ребенок шел на зеленый. В чем виноваты родители???

копировать

Я считаю, что виноваты родители этого ушлепка- водителя, что воспитали сына с такой ранимой психикой.

копировать

тоже вариант)
там мамаша в шоке, почему ее ребенка задержали, он же не убил никого. Ну лишили бы прав на два года....

копировать

водитель уже ранее привлекался за кражу. ну о чем разговаривать? наверное, оч воспитанный молодой человек :ups1

копировать

Аффект? В психушку и прав лишить пожизненно по медицинским показаниям :)

копировать

ничего не поняла, что плохого сделал мальчик, за что на него напал водитель?

копировать

Расстроил водителя. У водителя психика расшатана. На взрослых больших дядь оторваться не может, прилетело пацану.

копировать

Ничего не сделал. Мальчик переходил на свой зеленый - у мужика было по видимому плохое настроение или взгляд не понравился. У детей такого возраста мимика достаточно живая и часто не совсем контролируемая - не понравится могло что угодно. Т.е. ребенок самокатами не швырялся, машину не задевал, правила по данным следствия соблюдал.

копировать

Ничего
http://paperpaper.ru/papernews/2017/04/12/samokat-2/ водитель автомобиля «Киа» «из хулиганских побуждений напал» на десятилетнего школьника, который шел с самокатом по переходу на зеленый сигнал светофора, ударил мальчика кулаком по голове, после чего бросил на него самокат и скрылся с места происшествия

копировать

о, он ещё и ранее судимый! https://www.gazeta.ru/auto/2017/04/11_a_10621307.shtml#page1
тут написано, что мальчик сфотографировал машину... ведь значит на зеленый таки пытался проехать этот гад! испугался, что мальчик его сфотал и могут быть последствия.потому и учинилрасправу

копировать

у него свидетель есть - его девушка, хорошо, если есть еще видеорегистратор, чтобы подтвердить ее слова.

копировать

девушка дает противоречивые показания - в топе уже аналитики выше поработали.