Зумба это сложно?

копировать

Вот и весь вопрос. Как успевать за движениями,может дома что-то посоветуете посмотреть? В инете оч много видео,но мне кажется все так сложно. С чего начать? Спасибо.

копировать

А вы когда-нибудь танцевали? Если нет, то наверно сложно.А вообщн сначала движения отрабатываются медленно, потом быстро.Тут, как вообще в танцах, важно чувство ритма и муз.слух.

копировать

Ходила к 2-м преподавателям, с мужчиной было легко, музыка ближе к латине но некоторые элементы я учила дома (смотрела бачату, ча-ча-ча и т.д.), но мне тяжело запоминать движения. Потом пошла на пробный к девочке и больше я туда не появлялась, движения, музыка и все не мое.

копировать

Сначала идёте на зумба голд(я ее называю для пенсионеров), там в небыстром темпе отлично разучиваются движения. Потом переходите на зумба бегинер. Потом можно на обычную.
Хотя везде весело! :-) любой уровень реально осилить новичку. Главное - хорошее зрение иметь и стоять близко к инструктору.

копировать

я ходила на групповые к 4-м тренерам. Вначале мне показалось - трудно. но возможно. причем слуха у меня нет, чувство ритма хромает и я не танцую))
но в итоге оказалось. что первая тренер - это супер! она так все понятно показывала! талантлива! только благодаря ей до меня все дошло. причем заметьте на групповых занятиях.
она ушла и побродив по другим тренерам (причем базовые движения у меня уже были поставлены и не вызывали трудностей)... я больше не стала ходить на зумбу.
иной раз ютуб включишь. чет по старой памяти попрыгаешь. но уже не то(((

копировать

Сегодня пошла тк написано было движения не сложные адаптированы под неподготовленного человека. Нифига не получилось((.

копировать

Я Линду Едлер люблю: https://www.youtube.com/watch?v=qa2IWYs3ags

копировать

Ну вообще как по мне, так не, не очень.
Но я долго ходила на степ2 с реально сложными связками.
И все нарабатывается))

копировать

ОЧЕНЬ!!!! Тренер бразильянка. Лучше час на механических ступеньках чем пол часа зумбы

копировать

Периодически хожу на Зумбу... мне нравится именно в группе... интенсивно час Зумбы , пот ручьем, одежду можно выжимать...хорошо гонит воду...если еще за питанием следить, то реально похудеть и подтянуться...

Еще на strong by Zumba походила - вот это не мое... мне ближе именно функциональный тренинг, в виде Зумбы не понравилось...

Поэтому 3 раза в неделю хожу на групповые занятия в зал (силовые и Пилатес) и 1 раз в неделю стараюсь в студию танцев заглянуть на Зумбу...

Изначально никаких трудностей не испытывала...но я до этого, очень давно, на латину ходила....

копировать

Если пользуетесь рутрекером и умеете обходить блокировку: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4036513 Там сначала разбираются отдельные движения, а потом танцы)

копировать

Спасибо за ссылку.

копировать

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4296627 вот моя любимица для чайников)