Мама разрушает отношения

копировать

Живем в 3 х комнатной квартире я гражданский муж и дочь от первого брака . С самого начала мама невзлюбила мужа т.к он младше меня на 13 лет и не москвич, из Брянска, и что ему нужна только квартира и в т.д. У мамы проблемы с алкоголем и в пьяной виде она нанесла ножевое ранение мужу был суд присудили ей 400 часов общественных работ. Как жить непонятно

копировать

Купите однушку в ипотеку где-нибудь в Подмосковье и поселите туда маму. Ей какая разница, где бухать? Она ж поди уже на пенсии? Это лучше, чем снимать, квартира ж Вам потом останется. А денег ежемесячно одинаково получится, что за съем в Москве, что ипотеку выплачивать.

копировать

Странно, что мама позволяет какому-то проходимцу находиться в ее квартире. Без согласия всех собственников это невозможно. Или у мамы нет доли?

копировать

Только отдельно.

копировать

отдельно -подальше от мамы

копировать

Пока нет возможности , увы. Тщетно пыталась говорить с ней о том что это моя личная жизнь и что бы не вмешивалась. Скандальная женщина ослепленная ревностью и ненавистью. Самое обидное что постоянно оскорбляет меня и мою дочь а она в опасном возрасте 13 лет, не стесняется в выражениях.

копировать

Возможность есть ВСЕГДА!
Другое дело, что некоторым проще влачить существование в статусе терпилы, нищеброда, девочки для битья и т.п., чем сделать шаг к нормальной жизни....

копировать

Выход есть.
Ждёте, пока мама кого-то из вас зарежет ночью.
Маму в тюрьму, вам квартира. Красота.

копировать

И Вы с такой мамой столько лет вместе живёте? Казалось бы, лет с 19 надо было грести в направлении отдельного жилья. Мама всегда такой будет. Единственный хороший выход - жить отдельно. Снимайте небольшую двушку напополам с мужем.

копировать

1) А "муж" что на это? Пошевелиться и найти возможность жить отдельно он никак? Даже после поножовщины?
2) а ребенка Вам не жаль?
Сходила бы на Вашем месте к юристу насчет раздела квартиры черех суд. Чтобы пока что УЗНАТЬ. НЕзависимо от "личной жизни", просто это не та ситуация, где может жить ребенок-подросток.
"Говорить" с мамой совсем нет смысла.Во-первых, у пьющего человека уже не он "говорит", а алкоголь.
Во-вторых...по форме она, конечно, не права, но по сути касательно "мужа"...
кстати, она и раньше такой была по отношению к Вам и своей внучке, или только когда "муж" появился"?
И вообще, чтобы как-то помочь общаться с пьющей матерью, Вам сюда
http://al-anon.ucoz.ru/

копировать

У мужа пока сейчас не устойчивое место работы по договору неофициально.у него цель идти работать в органы а стабильной работе. Он говорит не реагируй на ее выпады а если нападает защищай себя не молчи. Если будет скандалить вызовем милицию. А делить квартиру очень сложно в том плане что хороший район и менять на 2 однокомнатные ...

копировать

Ну опять двадцать пять. Люди, ну когда вы уже поймете, что хороший район и хоромы, где жить спокойно не дают, это хуже, чем однушка на выселках. Нравится жить с мамой-алкашкой, не хотите жить как человек - зачем этот топик.

копировать

А что касается мужа ..мой бывший устривал ее как муж хотя вместе мы не жили по той причине что он вместе с ней пил и вел задушевные разговоры. А я всегда терпела ее пьяные выходки и грубое отношение к себе..мама как никак ...А сейчас очень устала и хочу просто тишины и спокойствия . А мой нынешний муж целеустремленный старается наладить наш быт не пьет и разговоры с не ведет. ..вот поэтому и плохой для нее..

копировать

Так может он все-таки заработал бы хотя бы на схемную квартиру? Однако...спокойный какой: на него...эээ..гражданская теща с ножом бросается, а он "не реагируй".
Кстати, где гарантия, что он не свинтит, как только найдет что-то понадежней (работу там или...даму с квартирой , но БЕЗ мамы)?

копировать

Что значит: "Старается наладить наш быт"? Он ещё и со своим уставом к теще приперся?!? Не общается с тещей, хотя живёт на её территории? Да уж, картина маслом вырисовывается.

копировать

Бедная мама! На старости лет дочура привела с улицы еппаря без доходов. Вот нах ей такое удовольствие? Есть от чего запить.

копировать

Запила там мама, скорее всего, задолго до этого, и вовсе не от этого. Но с первой фразой полностью согласна.
Жальче всего ребенка во всей этой истории.

копировать

херасе, вам бы такую маму запойную, да еще и бросающуюся на вашего мужа с ножом

копировать

Я бы от неё давно съехала. И не путайте молоденького еппаря из провинции с мужем.

копировать

Полагаю, я бы и от "молоденького йоппаря из провинции" ожидала бы, что он для начала снимет отдельное жилье и заберет нас с ребенком от "неблагополучной обстановки". Или хотя бы не будет вмешиваться во "внутренние дела нашего монастыря" и нервировать маму.

копировать

Ожидать-то можно, только вряд ли эти ожидания оправдаются. Это все равно что купить канарейку в надежде на свежие яйца. Не та у неё функция. ;)

копировать

Э...эт Вам неправильные "молодые" попадались ;-). Точнне, Вы не так поняли слово "ожидать". Не в смысле сначала привести к себе жить, а потом сидеть и ждать. А так сказать иметь это необходимым усовием. Хочешь доступа к комиссарскому телу - создай...условия. А нет - так и ой.

копировать

Ну кто же будет спорить, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным? ;) Просто в реале коммисарское тело вполне может остаться нетраханным, если комиссар будет очень разборчива. И будет, допустим, от недотраха на тех же мать и дочь скрываться. Ведь автор не от хорошей жизни привела этого нищего в мамину квартиру. Значит, других вариантов не было.

копировать

и автору еще маме спасибо сказать, что не выкинула сожителя на улицу

копировать

Про "мужа" промолчу. А вам - разменивать квартиру и переезжать от мамы, чтобы у дочки была нормальная жизнь. Если, конечно, жизнь в дурдоме вам действительно надоела. А если вы так, чисто поговорить и сказать "Да, но нет", то живите развлекайтесь и дальше...

копировать

Пила мама всю мою сознательную жизнь потом и брат вместе с ней от чего кстати и умер. Я лишь меняла место жительства по бабушкам а после смерти брата переехала окончательно чтобы не потерять "хоромы".
А по поводу молодого и то что свинтит: давно бы ушел в спокойную жизнь какой резон терпеть это. А к другой может уйти и женатый дело не в возрасте и прописке а в отношениии...
По поводу обмена досадно что она будет жить в однушке одна ...а мы ютиться в одной комнате. А снимать - за такие деньги ...

копировать

Ну тогда ждите, когда она помрет или кого -нибудь прирежет и её посадят. Хотя ждать придётся оооооочень долго. :Р

копировать

(терпеливо) а к юристу пойти и проконсультироваться насчет размена через суд?

копировать

и как вы себе размен представляете?
если там муниципальная квартира - то сожитель просто идет на выход, и ничего не сделать без согласия мамы
Если в собственности в равных долях, также по суду без согласия ничего не разменять, мужик также отправляется на улицу, и?

копировать

А я-то тут каким боком? Лично я вообще не пустила бы мужика к себе жить. А будучи мужиком - сняла бы хату, а не жила бы черти-с-кем под одой крышей.

копировать

Топик из серии "Да, но..", что ни предлагай - всё не так )

копировать

Вы предложили автору отправится к юристу и на размен.
Я ответила, что никакого размена без согласия всех не будет.
А автор написала, что снимать не хочет и ей обидно, как так мама спокойно жить одна в хоромах будет.

копировать

Я написала отправиться к юристу, чтобы УЗНАТЬ, что в данном случае можно сделать и как и сколько это будет стОить (времени, денег и нервов).
А не сразу "подавать на размен" - разница есть, да.

копировать

А то, что ваша единственная жизнь проходит в дурдоме, вам не досадно?

копировать

Ах вам досадно что мама будет жить в однушке.
Как она еще ваша понаехавшего не выкинула за порог - она имеет на это право
Вам сильно повезло, что мама не в курсе.
Поднимите свою заднице вместе с мужиком и зарабатывайте себе на свое.

копировать

Жесть, тетке на старости лет в дом привели не известно кого и живи с этим как хочешь. Кхе-кхе автор, а у вас же тоже дочь растет?

копировать

У всех моих подруг,чьи мужья младше на 10 лет и более через некоторое время начинались серьёзные проблемы и жизнь их ужасна. Кто то делает хорошую мину,кто то уже не может, но счастливых семей при такой разнице в возрасте нет.их не бывает.

копировать

А у меня две такие семьи перед глазами - и никаких проблем. В одной семье уже внучку замуж выдают, в другой младшего в школу собирают.

копировать

+1 нет счастливых. Или надо женщине быть по развитию на 13л моложе ( дэбилкой ?).

копировать

А как ладят Ваш муж и дочка-подросток, у них разница 13 лет? Вам в люб.случае нужна для девочки отд.комната. И пусть уж муж как мужчина решит кв.вопрос.