Возможна ли Б.?

копировать

Девушки, скажите, пожалуйста, возможна ли Б. на 9-ый день после окончания менструации?Может вопрос покажется глупым,.

копировать

Нет.

копировать

100%? Мне нужно принять таблетку, которую, как оказалось, нельзя при Б.Мы с мужем начали планировать ребёнка, боюсь принимать, вдруг уже Б.:-(

копировать

Легко.

копировать

Давайте уточним. Дело в том, что нет понятия 9-й день после М. Есть день цикла. Какой это был день, начиная с ПЕРВОГО дня менструации? Если это все же был 9дц, то теоретически вероятность есть, если ваш цикл короткий.

копировать

Менструация идет 4-5 дней.На 5-ый день ещё может быть лёгкая мазня, если это считается менструацией, то тогда 5 дней она идёт.Получается это был 14-ый день.

копировать

Ещё раз, на будущее. Количество дней месячных не считается :-) Это не важно в вашем вопросе. Цикл начинается с 1 дня, когда появилась кровь. Можно считать первым днем следующий день, если кровь появилась после 18-19 часов.
У вас, видимо, классический цикл 28-29 дней. Овуляция наступает на 13-15 день. Если бы вы измеряли базальную температуру, то могли бы знать дни второй фазы. Но это так, к слову... Так вот, стандартно беременность наступает в дни овуляции, далее 5 дней на оплодотворение или пролет. Ещё дней через 6 можно утром мочить тесты или сдать хгч.

копировать

Спасибо за подробное разъяснение-:)

копировать

Желаю вам удачи!
Если вы осознанно планируете, то почитайте об измерении базальной Т. Три месяца графика и вы будете знать о своём цикле все))) Вторая фаза у каждой женщины неизменена. Она начинается после овуляции. Овуляцию можно отследить не только по БТ, но и тестами на овуляцию. Лучше совместить))). Сколько бы дней, по какой бы причине ваш цикл не изменялся по количеству дней, зная вторую фазу, вы всегда рассчитаете день овуляции, чтобы понять, могли забеременеть или нет.

копировать

Спасибо!Да,конечно,осознанно планируем.Я уже не юная дева,поэтому хочется поскорее забеременеть,раз оба поняли,что нужен ребёнок.

копировать

я однажды на 5 день забеременела, так что мой ответ: да, возможна.

копировать

Спасибо за ответ.Я выше написала про таблетку.Решила не принимать,не буду рисковать.

копировать

Т.е у вас по сути 14 день цикла? Да, вполне может. Если у вас стандартный цикл 27-28 дней, то как раз овуляция где-то рядом .

копировать

Это был 14-ый день цикла,на следующий день,т.е. на 15-ый цикла,повторили.Будем надеяться:-)

копировать

А почему нет? Конечно, может быть овуляция ранняя, спермики живут около 5 суток, могут дождаться так-же своего часа. Вполне возможна беременность!

копировать

добрый день. хочу ребенка,очень. скажите,это сложно забеременеть ? у же с м ч три раза пытались,и никак(((( это мало ? один раз во время месячных ( знаю что не вариант), потом сразу после. потом в середине цикла , неск р
аз,и в конце цикла(((( очень хочу ребенка . с ним все в порядке. на себя грешу( незнаю что и как. может какие то анализы надо сдать. какие? врачи мало чем помогают. говорят у вас все в порядке . почему не выходит ничего. ((( переживаю очень(

копировать

Три раза- это мало. Врачи считают, что нужно волноваться после двух лет регулярного секса без предохранения. Через 2 года, если не забеременеете, приходите).

копировать

А я уже грешу на себя тут) но все таки,у некоторых и после первого раза все выходит...а тут сиди и гадай(

копировать

Не надо сидеть и гадать. Чем больше зацикливаться на проблеме, тем хуже и дольше ожидание. Живите обычной жизнью. Ребенок сам знает, когда появиться.
Через несколько месяцев (не 2, а 8-10), если не получится, можно сходить спермограмму сдать.

копировать

Купите тесты на овуляцию, она в середине цикла примерно, первый раз лучше начинать мочить дня с 10 и до появления 2 полосочек - это день овуляции, после их появления можно забеременеть в течение 48 часов. Не надо гадать.

копировать

Второй день внизу живота какое-то противное чувство,как при цистите и живот тянет,как перед М.Не самовнушение.Надеюсь,что не проблемы со здоровьем.Такое ведь может быть перед Б.?Последняя Б. была 10 лет назад,забыла уже как это происходит,помню только ,что токсикоз меня мучал почти на протяжении всей Б. да сильно мучал,такое забыть сложно.

копировать

С утра тест замочить не хотите? Или хгч в лаборатории. Чего гадать то? :-)

копировать

Хочу:-)тест только в пятнциу смогу купить.Сразу сделаю.

копировать

Тянет,девули,у меня снизу живот,не похоже на самовнушение.Именно тянет ниже пупка.Завтра буду звонить врачу,если завтра не примут,то тогда в пятницу поеду.

копировать

Какой сегодня день цикла? Именно от первого дня М. У вас сложности с походом в аптеку или посещением любого узи за деньги? Лучше всего, конечно, просто понять, есть беременность или нет. Анализ ХГЧ после 4-х часового голодания или тест на утреннюю мочу. Узи может ничего и не показать, что то я погорячилась(((

копировать

23-ий день по моим подсчётам.Я не в России.Мой доктор не в моём городе.А с тестом свититься не хочу, мы в маленьком городе живём. В общем, свои причины, которые, может, со стороны кажутся нелепыми-:)

копировать

Понятно. С тестом немного странно, но ваше право.
Попробуйте для снятия тянущих болей свечи Папаверин. Но-шпа (Дротаверина гидрохлорид) у вас есть или не продают? Можно еще как вариант МагнеВ6, он тоже спазмы снимает. Даже если вы беременны, то это безопасные лекарства. Держитесь! Ну и тест по возможности. :-)

копировать

А что из городка выехать никак нельзя это во первых, а во вторых есть онлайн аптеки.

копировать

Б. нет.Сегодня началась менструация.Расстроилась.Была уверенна,что всё получилось.Будем дальше над этим работать.

копировать

Не расстраивайтесь) Конечно, это сложно, очень обидно, когда уже в ожидании. Обязательно всё получится!