Покупка билетов ржд онлайн

копировать

На каком сайте удобно покупать билеты? Есть разница между ржд и ту-ту ру (цена, удобство). Очень нужно выкупить в плацкарте 4 места рядом (отсек). Что нужно предпринять, чтобы все получилось? Есть смысл самостоятельно этим заниматься или довериться фирме?

копировать

хм. ту-ту по любому берет билеты с сайта ржд+ у них наценка. я всегда покупаю на сайт ржд - найдете себе нужный отсек и все.. по секрету - берите первое купе в плацкарте - там очень часто боковушки занимают проводники тюками с бельем и никого не сажают.

копировать

+1

копировать

ржд...на лето...плацкарт...брать сразу как открывается продажа билетов в 8.00

копировать

Сами возьмите билеты на сайте РЖД, там всё просто, места на сайте можно выбрать. На Ту-Ту наценка

копировать

на сайте ржд купить самой, ничего сложного нет

копировать

Спасибо всем!

копировать

советую покупать билет на сайте РЖД, предварительно заранее зарегистрировавшись!!!!! И ровно в 8 утра за столько дней за сколько начинают продавать. Если за 30 дней, то ровно за 30 дней ровно в 8 утра. Если за 60 дней, то за 60 дней в 8 утра. Если это на отдых, то строго в 8 утра, минутой-две позже сядете выкупать - билетов может не быть и цены повышаются по геометрической прогрессии и будут по цене купе, а то и выше ) Так же советую, например, в ворде забить заранее все ваши данный всех 4-х человек: паспортные данные, когда выдано и где, все данные свидетельства о рождении детей. Зайдите на сайт заранее, активируйтесь, потом как только 8 утра- выбираете нужную дату, нужный поезд, места, копируете все паспортные данные, свидетельства и выкупаете. Медлить нельзя, быстро все раскупается и по их ценообразованию цены быстро растут. Муж покупает через айфон, там все данные у него уже забиты (паспортные и свидетельств о рождении), он только несколько раз кликает и через минуту билеты на семью куплены ) Через 5-10 минут билеты начинают улетать и сильно расти в цене. Мы так два года подряд покупаем купе в сторону Сочи на двухэтажный. Ровно за 60 дней садимся ровно в 8 утра, билет, например, в 8 утра стоил 3800-4400 (в зависимости от верх-низ), через 5-10 минут уже 6 тысяч с лишним , через 30 минут 8 с лишним, через 2 часа все 10-13 тысяч )) Вот тебе и отдых называется ), дороже, чем на самолете )

копировать

Спасибо за совет! Так и сделаем. Я смотрела цены. От них нпмного в шоке.

копировать

зарегистрируйтесь на сайте ржд, продажа начинается 8 утра, и спокойно возьмете.

копировать

Заранее ( до 8.00, на любой поезд) выберете любые места и вбейте данные всех пассажиров. Потом просто на этапе покупки билетов их не покупайте. Данные пассажиров должны сохраниться и 8 утра их повторно вбивать не нужно будет, что ускорит процесс.

копировать

а вы сами так делали? мне муж говорит, что так не реально. вы же меняете дату, поезд, соответственно все сбрасывается...

копировать

Я так делала.
Попробуйте заранее

копировать

да мы с айфона все покупаем... Чтобы быстро купить билеты муж купил какую-то программку у ржд, чтобы все данные ФИО, паспортные и детские данные были уже все сохранены, у нас покупка проходит за минуту ) Но засомневались, что ваш вариант возможен. Вот муж сейчас пробует сделать по вашему ) получилось )

копировать

Простите, автору отвечала

копировать

А объясните вот что: если два человека одновременно выбрали одно и то же место, то оно достанется тому, кто первый нажмет кнопку "оформить"(или какая там кнопка..)? То ись если я введу все данные и нажму окончательную кнопку, а в это время уже кто-то быстрее меня купил это место, то платеж не будет принят?

копировать

да, вам просто выдаст ошибку

копировать

если вы нажали на выбор места, вам до оплаты дают несколько минут (не помню точно сколько, около 10). По истечении этих минут, если вы не оплатили, место будет снова видно в выборе.

копировать

А, понятно, спасибо! Просто в 8 часов столько сразу людей выбирают места (и частники, и вокзалы), есть же вероятность, что в одну и ту же секунду двое человек жмут на одно и то же место - как программа показывает, что место твое ?

копировать

тут играют роли думаю какие-нибудь долисекунды. Успеете вы на секунду раньше -вы купите, кто-то раньше успеет - он купит ) но в течение примерно 10-ти минут вы должны успеть все данные забить, и выкупить. Считается как-бы бронь ваша...

копировать

значит, завладение местом осуществляется в момент выбора? вот выбираю я места 1, 2, и готовлюсь нажать 3, но пока я жала 1 и 2, кто-то нажал 3 - что я тогда увижу на экране? просто не смогу нажать 3? или еще до "не смогу" оно переменит цвет на "занятый" и я это сразу увижу?

копировать

лучше, чтоб вас не занесло на выбор в вагоне, который для группы выкупается. Меня так раз занесло. Только приготовилась места выбирать - хоп и весь вагон посерел. Пока выбирала другой вагон времени ушло несколько минут, а это на популярные направления в пик сезона почти обнуляет выбор.

копировать

Через приложение ржд с айфона, очень удобно.

копировать

Спасибо за советы!Купила на сайте РЖД. В 8 заполнила анкеты и выбрала места - нужно было 4 рядом. Использовала опцию "в одном отсеке". Места и правда быстро "уходят". Теперь бы еще обратные также приобрести. Подскажите, если доступна опция "электронная регистрация" и она прошла автоматически что-то еще нужно кроме распечатанных на принтере билетов? Я правильно поняла - с ними сажусь на поезд?

копировать

да эл. регистрация проходит автоматом, билетв печатаете и все. в принципе можно и без них -у меня один раз так вышло - сажают по документам

копировать

Лучше распечатывать. При мне один раз была ситуация-у меня распечатанные билеты были(на всякий случай )и в списке пассажиров я была.А 2 девушки пришли без билетов,с паспортами, а в списках их фамилий нет.Им пришлось решать вопрос с начальником поезда.А если приехать впритык к отправлению-под честное слово не посадят....