Как освежить чувства?

копировать

В браке 12 лет, родили троих детей. Мы оба очень упрямы. Он уверенный в себе, самостоятельный, обеспечивает семью. И я считаю себя реализованной (не так как хотелось, но все же). У меня есть чувства к мужу: уважения, признательности, вроде как и любовь (возможно больше привязанность). Но у него нет. Он вечно мной недоволен: не так говорю, высказываю и навязываю свое мнение, когда-то он зарекся говорить мне о своих делах. И теперь пока не выпытаю, ничего не говорит, а если говорит то с напрягом. Когда родился третий ушёл спать в зал для того чтобы засыпать под телевизор. Я с одной стороны сильно не переживала - ребёнок спал со мной и так было удобно. Но сейчас ребёнок подрос, но он и не собирается спать со мной. И ещё придумал себе оправдание: я не готовлю завтрак. Я работаю и утром тяжело встаю, вообщем завтрак делать напрягает. Одно время мы договорились, что я буду готовить завтрак, а он будет спать в спальне. Потом пыталась, специально вставала раньше, но он не вставал к нему, и в спальне не спал. Вообщем я от обиды и злости забросила это дело. Сейчас мне исполнилось 35 лет. Я чувствую себя самостоятельной и достойной любви мужа женщиной. Поэтому сказала ему об этом, что мне одиноко, не хватает мужского внимания от него (интим у нас 1 раз в неделю) и думаю , что было ошибкой выходить за него. На что он ответил - найди подходящего. Я поняла, что он меня не любит, что в действительности я ему не нужна. Не знаю как быть? Что мне сделать, чтобы освежить отношения. Мириться с этим я не хочу, очень обидно и больно.

копировать

Вы запустили свой брак ещё когда радостно восприняли его переезд в зал. Спать с мужем это железное правило брака. Не думаю что он вас прямо не любит, просто вы оба авторитарны и пытаетесь друг друга "уесть" в разговоре. Пока у него получается успешнее, вам обидно. Учитесь.

копировать

Спасибо, все про нас. Честно говоря, я думала до последнего момента, что спать раздельно это даже хорошо: не приедаемся друг другу. И раньше люди всегда спали раздельно, только в советское время стали спать вместе. Наверное если бы он уделял мне больше внимание , я бы даже особо не акцентировала внимание на этом, тем более, что ребёнок подрос.

копировать

Похоже вы ищите повод переложить ответственность на него. Вернуть привычку спать вместе очень непросто, он уже привык к хорошему. Все получится,если к этому стремиться. Но я пока не вижу какие причины могли бы его к этому подтолкнуть.

копировать

А какие вообще могут быть причины подтолкнуть спать вместе(не соображу)?

копировать

Желание сохранить брак например.

копировать

не правило это никакое

копировать

вместе спать не обязательно, можно и в разных спальнях, но секс будет.

копировать

Секс - это очень важно. Но не только это. Секс может быть 1 раз в месяц, если много лет вместе, темперамент у пары спокойный и все устраивает. А вот спать в обнимку и разговоры не только о детях - это ГОРАВЗДО важнее в здоровом несозависимом браке.

копировать

вы ошибаетесь, я в молодости тоже так думала. Много моих ровесниц спят в разных спальнях и счастливы.

копировать

Спасибо за молодость. Мне 50. Я 25 лет в браке. Есть дети.
Это не о счастье, а о потребности в по-настоящему близких отношениях. Значит ваши подруги реализуют эту жизненно важную для всех потребность как-то по-другому. Не всегда суррогат лучше.

копировать

Аристократы всю жизнь спали порознь и ваши законы им не писаны. Не всем хочется слушать пердеж и храп друг друга.

копировать

Ну в принципе да, только и сексом они занимались каждый со своими любовниками ;-)

копировать

Конфликт и развод на пустом месте. Никто никому не изменял, муж не пьет, трое родных детей. Красавица, Вам чего не хватает-то? Да за такого золотого муженька можно все отдать. У Вас с мужем проблемы с сексом-? А у кого их сейчас нет-? Но это не повод и не причина разводиться, ломать свою жизнь, его, и еще троих родных детей. Куча сексологов спят и видят, как бы Вам подсказать нужные необходимые позы, как провести прелюдию к горячей фазе и т.д. и т.п. Побеседуют и психологи, выяснят, какие в семье есть психологические проблемы. Но разводиться вот так, на ровном месте. Дама, опомнитесь-!

копировать

Раз в неделю секс - это проблемы???
У меня раз в квартал и то за счастье.

копировать

Почитайте Милу Левчук)

копировать

Также посоветую Вам обоим что-то поменять в этой жизни. Нет, не заводить любовников и любовниц. немцы, например, меняют все мебель в квартирах раз в 2 года. Так утверждает статистика. Это позволяет им другими глазами глядеть на одни и те же вещи. Наши отечественные психологи советуют возвращаться с работы разными дорогами. Найдите средства. съездите на юга, развейтесь. Муж должен посмотреть на Вас другими глазами. Тогда все и появиться, и полнокровная интимная жизнь и блеск в глазаж

копировать

Простите, а зачем Вы лезите в его дела и тем более, навязывание своё мнение? Он правильно сделал, что закрылся от Вас! Дайте ему быть мужчиной. Принимать решения и нести ответственность за них. Это прерогатива мужчины! Ваше дело его эмоционально поддерживать:Я верю, милый, ты примешь самое правильное решение. Даже если он ошибается когда-то, то он, как и любой смертный, имеет на это право.

копировать

Автор, ну куда вам ещё больше внимания уделять? У,вас и так уже трое детей!.. ;) ваш муж справедливо понимает, что вы никуда от него не денетесь и ведёт себя соответственно.

копировать

а что разве женам уделяют внимание только когда она может куда-то "деться"?

копировать

Ну как бы да. Посмотрите по сторонам то. Бывают и исключения.

копировать

Это не означает, что она прямо побежит, но да, мужик должен ценить ее достаточно, чтобы понимать, что ее кто-то может захотеть забрать себе.

копировать

Возможно, он уже и хотел бы, чтобы жена куда-то делась. Отсюда и раздражение.

копировать

Он же Вам прямо сказал, чтоб подходящего искали, по-моему, все понятно. Вы для него женщиной уже никогда не будете, только матерью его детей, нервирующей неизбежностью. Чувства у него, скорее всего, на стороне есть

копировать

Кстати, именно тот случай. когда надо бы "наконец-то послушать мужчину". И...поискать себе "подходящего", по крайней мере сделать усилия. есть шансы, что муж-то и зачешшется...А нет...ну так автор "не догонит, так согреется".

копировать

Именно. Пока есть время, а то через 10-15 лет поезд со всеми кабальеро уйдет))

копировать

Абсолютно согласна с Вами в том, что чувства есть на стороне ..(заметьте -я говорю только про чувства)..
Вернуться в супружеское ложе, Вы сможете если он опять к Вам воспылает..до состояния бабочек в животе к Вам....Вопрос как его разогреть до такого состояния, как оживить "дохлую лошадь"? Есть ли у вас внутренние силы на эту реанимацию...да и нужна ли она Вам....???
-Вешайте на него больше детей...человек когда вкладывается во что-то эмоционально, временно, ресурсно...потом тяжело с этим растается...
-Сами то вы как? Интересны как собеседник, ресурсны ??? Поверте даже самым богатым и писанным красавицам изменяют и бросают... Че-уж..
А вот секс в 35 -один раз в неделю..-уж извините это жесть... я вот в полтосе (у меня такой же режим) и то считаю, что это редко и мало.... А спать на разных кроватях как вы понимаете- не увеличивает частоту секса... Как вариант -Подгадывайте у него утренний стояк..но липнуть и тянуть , если он при этом не хочет -это гадость.....Мда..вот и подумаешь, если в 35 такие проблеммы, а дальше то как? чего же ждать дальше?????
Хорошее определение-НЕРВИРУЮЩАЯ НЕИЗБЕЖНОСТЬ!!!!

копировать

Ну реально автору найти любовника? У неё трое ещё весьма маленьких детей. Не думаю,, что муж будет с ними сидетьили няню оплачивать, пока она будет на ...лядки бегать. Автор, работайте над тем,,чтобы в обозримом будущем выбраться с подводной лодки. Становитесь более независимой. Так может и новый мужчина приложится.

копировать

А как Вы советуете автору "становиться более независимой"? Притом, что у нее ьрое детей и она на работе работает?
тут уж проще любовника..

копировать

Одно время мы договорились, что я буду готовить завтрак, а он будет спать в спальне. Это уже было началом конца. Это унизительный для вас договор, вы не находите?

копировать

и очень странный
я скорее согласилась бы готовить завтрак ( хотя что там готовить, что не может взрослый мужчина?), лишь бы мне спать никто не мешал

копировать

Рецепт всегда один. Оторваться от мужниной юбки, и стать независимой, завести свою интересную жизнь. Подружек, выходы куда-то, уход за собой в салонах, хобби, карьеру, поездки. Понятное дело, что с 3 детьми это не так легко, но надо работать в этом направлении. Либо мужа подпрягать, либо добиться няни. Некоторые вещи можно с детьми наверное делать. Вспомните какая вы были в начале вашего знакомства, до брака, до детей. Либо муж снова вами заинтересуется, либо вас это перестанет волновать.

копировать

к сожалению, по опыту подруг, если мужчина остыл, то деятельность жены в виде "выходы куда-то, уход за собой в салонах, хобби, карьеру, поездки." будут восприниматься мужем как манна небесная "ну наконец то она от меня отцепилась и занялась чем то" и тогда и он под шумок своими делами будет спокойно заниматься.
Я считаю, если женщина не хочет потерять мужа и хочет наладить отношения, то отпочковываться не стоит, нужно наоборот вовлекать его везде и всюду. В конце концов он либо вольется, либо пошлет все лесом. И в принципе решатся все вопросы разом.

копировать

Велика вероятность, что пошлет. Так хоть не так больно будет. В общем, лошадь сдохла...

копировать

Разве дело в том, чтобы завести отдельную жизнь? Цель в том, чтобы вспомнить кем жена была раньше, до превращения в домашную клушу-мать моих детей и больше ничего. Для этого надо немного поискать себя самостоятельно.

копировать

Перестанье ему навязываться и/или заставлять с вами спать! Вы разве не понимаете, что так вы только усугубляете проблему?
Рецепт один, и вам его выше сказали. Стать самостоятельной, отлепиться от него, заблестеть глазами (на других). это МОЖЕТ помочь. А может и не помочь. В любом случае, другого пути нету.

копировать

Вам в лицо хамят мерзко, а вы ломаете голову над тем, как "освежить отношения"?

копировать

Автор, очень сочувствую сама через такое прошла, причем у нас все до развода дошло когда я стала претензии предьявлять. Вам выше правильно Хелло-китти и Фелинка пишут. Считайте, что мужа у вас какбы нет уже.
Мой кстати передумал разводится и вообще теперь дома сидит, досуг совместный планирует и все такое, а мне уже понравилось себя свободной считать. Прямо изменять в открытую не стоит, т.к. это может стать билетом в один конец, но вот прямо искать и планировать вот точно.

копировать

зачем ?

копировать

Трое детей, любви нет - нечего освежать.
Разводиться вам. Или договоритесь жить как партнеры, просто тянуть хозяйство и детей вместе, если так удобно, до определенного возраста, и начинайте свои личные жизни устраивать параллельно. Оба.

копировать

О, как у Вас просто! А обязательства перед детьми? Потом любовь иногда меняет форму, но содержание остается.

копировать

Не че накинулись то на женщину со своими советами дурными? Мужик у автора просто устал, привык что жена все тянет на себе, а она тянуть то тянула да подустала. Хамить стал. Разводиться коненчо же не стоит с тремя детьми то. Вот время себе уделить любимой нужно. Пусть нянек бабок оплачивает муж. Сами мужа шевелите, может и получится у вас зажечь его снова. ПОтому как грядет сороковник. а там за ним и беда... падение тестостерона и поиск поживее и поблядливее обьекта для секса.
Не надо переть как танк, мужики пугливые, им лучше смыться с пути чем укрощать или подлаживаться под требования жены. И. он придумал завтрак потому что знал что вы не встанете.
И вы , принцесса гордая. тащите его за голстук в кровать. или имейте его на диване. Вам же важен секс а не храпящее тело рядом с вами.
Вообще у вас может сработать такое - вы берете няню, уделяете время себе. с мужем обязаловка раз в неделю на выход вдвоем. Потом кровать. Романтизируйте. раз он зарабатывает.
Вы оба с ним наглые, он требует завтрак а вы нагло дрыхнете :) я такая же в принципе, но меня бу не дергал никогда по этому поводу, хотя секса не было несколько лет ( у меня).

копировать

Удивите в постели, вечерами попропадайте, чтобы подумал... кто ее этому научил, с кем она... ну и по поведению гуляет он скорее всего или проблемы...

копировать

Я вот реально не понимаю, как замужней женщине, матери троих детей, можно вечерами пропадать? Тут 2 раза в неделю на тренировку 2 часа чуть выкроишь, а чтобы прям вечерами пропадать - это наверное, нужно не работать.

копировать

У меня сложилось ощущение, что не бывает подходящих мужиков.

Просто бывают женщины, которые сами себя упорно убеждают, что их муж - офигенный, а мужику льстит, что его превозносят, тогда бывает некая гармония. Но со стороны видно, что и эти мужики ... ну так ... куча косяков постоянных, основные семейные задачи решают женщины и тп. Это некий "азиатский" подход" - женщина всегда обожает мужа, муж всегда главный, встреча с работы и тапочки в зубах, ребенок на отдельной кровати, а муж - на общей.
Счастливы ли эти женщины - да, была бы я счастлива, поменявшись с ними - нет, была бы мужем хотя бы довольна - тоже нет.

Или женщина как бы независима и сама себе на уме. Такие женщины часто детей любят больше мужей, особенно, когда дети маленькие, тогда вообще им муж условно нужен. Мужики чувствительные и эгоцентричные - часто обижаются, чувствуют себя кинутыми и развешивают уши на стороне. Ваш почти наверняка ходит налево (если нет, то влюблен или был влюблен). Как его зацепить - нужно показать, что он вам нужен, если, и правда, нужен. Тут проверить очень просто - представьте, что разводитесь, считайте, что вы уже развелись, и что он лично вам ничего не должен, и секса тоже (детям только денег, но это - другое), поживите с этим ощущением. И посмотрите на него в этих новых условиях.

копировать

Да ладно...? Нет, конечно, бывает все и так, как Вы описали, но ведь бывает и нередко и по-другому ;-)

копировать

Произошло так. Я родила ему дочку,через 1,5 года он ушел к моей подруге". Соответственно шоркались до этого. Прожил с ней 4 месяца,возвращается. Я не простила,но пустила... Она всячески пытается его вернуть. Черт побери... Да что же сделать, чтобы она оставила его в покое