Доверенность в Сбербанк

копировать

Помогите пожалуйста правильно составить доверенность на меня от родителей на ведение счета (я просто снимаю деньги). Сами они живут в Крыму и толковую бумагу им составить не могут. Так и говорят " говорите, что писать"!? а они и сами не знают. И еще вопрос в одной бумаге обоих родителей можно упомянуть или только по одному?

копировать

в сбер придете они сами сделают..но надо чтобы владелец сам написал на доверенное лицо..присутствие доверенного лица не обязательно
либо делаете доверенность у нотариуса ..обычно у них есть формы..прост опишите какие счета и где..

копировать

Подойдите в сбер и попросите образец.

копировать

ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО СХОДИЛА ОНИ САМИ НЕ ЗНАЮТ КАК ПИСАТЬ. рОДИТЕЛИ БУДУТ ДЕЛАТЬ У ЮРИСТА В кРЫМУ, ОНИ ТАМ ТОЖЕ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ПИСАТЬ! :( НАШЛА ПРАВДА НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА БЛАНКИ ИМ СКИНУ, ПУСТЬ ДУМАЮТ.

копировать

Даже интересно, в какое именно отделение вы сходили, и там не знают, как оформить доверенность. У них она своя собственная, по своему шаблону, и оставляют они ее у себя.
Родители пусть сбербанк-онлайн заведут и дадут вам пароль. А вы там будете с их счета на свой переводить. Правда, думаю, будет комиссия.

копировать

Я как раз не удивляюсь такому. Автор пишет, что она её родители в разных регионах, и в случае со Сбером это несёт ряд проблем. Придти в отделение и написать нечто по шаблону Сбера можно было бы, если бы они в одном городе были, а так надо сначала к нотариусу идти, потом доверенность в Сбер отнести (в том городе, где автор находится), потом они доверенность на проверку отправят. Когда сама лично столкнулась и узнала, что Сбер Москвы и Сбер МО -- это как бы два разных Сбера, была в некотором шоке, но что есть, то есть.

Про Сбербанк-онлайн согласна, логично им пользоваться.

копировать

Да не к юристу надо, а в сбер, там в Крыму который, и это сами родители должны сходить. Либо у нотариуса генеральную доверенность, но тогда каждый из них должен сделать. Кстати, счёт то где открыт? В Крыму, или там, где вы проживаете? Если в другом регионе, то у вас возможно проценты за перевод брать будут, точно не помню, но раньше с этим гимор был

копировать

В Крыму нет сбера.