Токсикоз беременных?

копировать

В Находке пятерых беременных женщин на сроках 37-40 недель выписали из роддома за грубое нарушение правил внутреннего распорядка. Женщины устроили клоунаду, демонстративно раскуривая сигареты в больничных коридорах и палатах.

Конфликт начался с того, что акушерка в вежливой форме сделала замечание курящим в подвале беременным женщинам. Курить в роддоме нельзя вообще. Пациентки среагировали на замечание эмоционально, оскорбив акушерку и продолжив курить, игнорируя требование медика.

"В итоге, пациентки решили устроить некий протест, и начали назло всем курить в палатах, на ступеньках лестниц между этажами роддома, в душе. При этом они требовали, чтобы им предоставили специальное место для курения. А затем, почувствовав себя оскорблёнными, пошли толпой жаловаться главврачу", - рассказал собеседник "Медицинской России", уточнив, что жалобы поступали и от других пациенток, которые вынуждены были дышать дымом.

В итоге обнаглевших беременных выписали из отделения за нарушение режима. При этом с роддоме добавили, что их здоровью ничего не угрожает.

Руководство сочло действия медиков в отношении рожениц обоснованными.
https://medrussia.org/4037-iz-za-zapreta-na-kurenie/

копировать

Роддом при тюрьме?

копировать

При тюрьме, конечно. А выписали за курение на волю

копировать

если их выписали за нарушение режима, то работодатель вправе не оплачивать больничный лист(декретные), а это на минуточку 180дней и сумма немалая. Повесилились девочки....

копировать

Больничный лист в 30 недель дается и не за пребывание в больнице, а за сам факт 30-недельной беременности. У этих беременных срок 37-40 недель, если верить статье. Их больничные давно оплачены уже и нарушение режима в роддоме никак не влияет на это.

копировать

"акушерка в вежливой форме..." - где такие водятся?! тоже небось матюгами обложила

копировать

В вашем зажопинске может и нет вежливых. Рожала два раза в Москве, бесплатно. Ни разу не накричали, не нахамили.
Ещё вариант: как вы к людям так и они к вам. Если вы первая начинаете кричать, требовать и относится не как к человеку, а как к обслуживающему персоналу, то и к вам как к тряпке относится станут.

копировать

Много где водятся. И надо было не в вежливой форме, а тряпками ссаными отмудохать ипанашек. Вообще мозга нет что и где можно делать.

копировать

да везде водятся. Я дважды рожала - в разных городах, не в Москве - хамства не было, ни от врачей, ни от прочего персонала. Все были ласковы и заботливы.
Но тех, кто курит в палатах и вынуждает других дышать этой гадостью, я бы и сама матюгами обложила.
Если они решили травиться и своих нерожденных детей травить - почему остальные - нормальные и адекватные - будущие мамы должны это терпеть?

копировать

Даже если не вежливо попросили.Беременные тупые и не понимают того,что курить в больнице нельзя в принципе?Такие блин обиженные курилки вечно,нравится травить себя и детей,травите,другие сами не курят и дышать этим не хотят.То,что выписали,правильно сделали!!!Оборзели напрочь.

копировать

Таких горе- мамаш полно везде, и в зажопинсках и в мегаполисах((( Их лица не отягощены интеллектом, это такие быдло-девки. Курят беременные, потом рожают и с колясками сидят на лавочках пьют пиво, ржут, семки плюют(

копировать

Шесть лет назад, в 29 рд Москвы сами сестры курили в отд.прямо. Зав.не хотела решать проблему. Но тут проверка была и повезло, что пару-тройку дней их это останавливало, а потом по-новой, благо я выписалась быстро.