Выгоднее ли?

копировать

На заграницу нет средств. Но в отпуск хочется. Билеты на самолёт недорогие купить не успели в Крым. А если ехать на машине? Какие плюсы? Выгоднее ли по деньгам? Или лучше никакого отпуска (если нет денег на заграницу) , чем ехать на машине - мучаться? Как вы считаете? Детей двое : 12 лет и 2 года. На море не были уже три года. Мозг кипит (((

копировать

Народ толпами ездит на машинах с удовольствием, а вы уж сами решайте. Мы поедем и жить в палатке будем 2-3 недели (заграницу тоже поедем на месяц).

копировать

По деньгам не выгоднее. Зато можно взять гостиницу в жопе мира и ездить оттуда на разные пляжи на машине. На жилье так реально сэкономить можно.
Ну плюс сама по себе свобода передвижения... левая пятка зачесалась, сел да поехал...

копировать

Почему не выгодно? Сейчас билеты дорогие. На четверых туда и обратно самое дешёвое примерно 65 тыс.

копировать

Если вы сможете гнать без ночевок и штрафов до самого Крыма, где поставите тачку на прикол и не разведетесь с мужем по дороге )) - да, возможно. Если едете из Магадана - нет, все равно дороже.

копировать

Ну тут все зависит от количества народа в машине.

копировать

Мы ездили два раза вдвоем и еще с удовольствием поедем. По деньгам...для двоих...стоимость бензина +ночевка в мотеле, мы обязательно ночуем около Ростова +паром получалось дороже, чем билеты на самолет по дотационному тарифу.
Ехать именно вам или нет.....решать только вам. Кто то, как мы, например, любит ездить на большие расстояния. А кто то нет....Потом у вас дети....укачивает их или нет, очень важный момент. Считаю так же, что от водителя еще очень многое зависит, от его уважения, если так можно выразится, к пассажирам. А то тут пишут, что даже в туалет выйти, надо умалять остановится. Дорога должна быть комфорта для всех!
И еще...большое заблуждение, что на машине ездят только те у кого нет денег......
Если вы не собираетесь по Крыму ездить, а цель только приехать и поставить машину на прикол, то подсчитайте, есть сайты, где это можно сделать, бензин, паром, платные трассы, перекусы и ночевки в дороге......может получится так, что недешевые билеты будут стоит так же....

копировать

Мы собирамся ехать, дешевые билеты на самолет не купили, а на 3 взр и 2 детей больше 40 тр получается (из Москвы).
Для нас авантюра - на машине еще ни разу такое расстояние не ездили....
Но забронировали в трех местах гостиницы -Ялту, Судак и Щелкино. Будем переезжать, чтоб не скучно было.

копировать

не ради срача:animal2:-)а интересу ради. Вы прикидывали сколько вам выходит поездка на машине? Судя по количеству народа, машина должна быть немаленькая. Бензин+платники+ночевка на такой состав +поесть +паром и все туда и обратно.
В 2015 году, сейчас то цены выросли, бензин только "по материку" около 15 000, ночевка, туда/обратно около 5 000, паром и платники не помню....

копировать

+ Хорошо, если после поездки штрафы не придут и ещё по дороге с вас что-нибудь не сдерут. Нам пришлось в прошлом году расстаться с 6 тыс.по дороге. Так что это большой вопрос, что дешевле, авто или самолет.

копировать

ну...не повезло....за две наши поездки нам не пришло ни одного штрафа и никто ничего не содрал......

копировать

Машина немаленькая) Ну что ж сделаешь, мы готовы потратиться...
Сейчас мне показывает поиск стоимость билетов без багажа 54 тр. на нашу компанию. Дорого(
Зато будем мобильными на отдыхе.

копировать

у нас точно такой же сосстав семьи и тоже собираемся на машине- сейчас посмотрела билеты: от 70. это уже все в 2 раза перекроет( а если лететь да еще и не в одно место ( как мы любим) так еще такси в / из аэропорта и по материку. вот по любому дешевле. что бы знать реально стоит ли камера- есть платное приложение "стрелка"- в прошлом году ездили в казань- только 1 штраф за неправильную парквку)

копировать

Мы тоже едем на машине. Но семья поменьше правда. И не совсем в Крым, а в сторону сочи. НО у нас опят поездок не первый год.
Раньше лет 10 назад когда менты стояли на каждом шагу, каждый считал своим долгом остановить москвичей и снять штраф хотя б 200р!!! Это был звездец...
Сейчас... В 2015 году ездили по платникам с антирадаром ни 1 штрафа не поймали!!! Хотя по платникам скорость до 180 разгонялись.
По поводу цен на бензин. У нас большая машина, и бензин хоршо жрет расчитываем на 50 туда и обратно. НО зато там у нас машина есть куда хотим туда и едем, в горы, на море, в магазин... шикарно!

копировать

Нам точно выгоднее, так как обычно берем машину напрокат на весь отдых сразу в аэропорту; состав 2 взр., 2 детей, но один ребенок уже 13 лет, так что авиабилет как на взрослого

копировать

Мы ездим каждое лето. Втроем на 13-14 ночей.
Дорога примерно 25 тыс., это бензин, платные участки, паром и ночевки (ночуем в гостиницах под Ростовом). Машина - обычный кроссовер, компьютер выдает расход 8 литров на 100 км, бензин в Крыму на 1 руб. дороже, чем на материке. В общей сложности, бензина покупаем примерно 400 литров за эти 2 недели.
Дорога легкая, каширка двухполосная, оборудованная и местами для отдыха, и заправки с кафе и ресторанами (на некоторых даже детские площадки есть, лабиринты, душ). Мотелей для ночевки полно на любой вкус и кошелек.
На переправе все четко и организованно. Главное, чтоб погода была хорошая.

Жилье находим по 2-3,5 тыс. в сутки. Это будет обычный стандартный номер со своим с/у, с кондиционером, с балконом или террасой.
Жилье с удобствами во дворе можно найти за 900-1500 руб. в сутки на троих.

С едой уже у всех по-своему. Мы сами не готовим. Ну, чай могу заварить в термосе или кофе, фрукты помыть-порезать, овощной салатик постругать, но это максимум. Если в кафе питаться, то это примерно 1 тыс. на человека в сутки.