Витязево или Джемете

копировать

Добрый день! Девочки, думаю поехать с детьми ( 9 лет и 2 года) в Витязево или Джемете. Планирую с концах мая на месяц. Будет там одни и без машины. Подскажите, куда лучше и может кто-то знает конкретное место. Мне нужен номер с кухней, тк ребёнок маленький или проверенный отель с хорошим питанием. Спасибо

копировать

Не знаю, как сейчас застроено Витязево, раньше там было не так-то много вариантов, чтоб близко к морю и для детей...ну и цена :) и шум... Карту посмотрите на каком-нибудь букинге или другом сервисе. Приценитесь. Там только пляж пересечь до воды - уже метров 200, не меньше.
Развлечений много, это верно. Двое детей будут канючить каждый день, проходя мимо многочисленных лотков :)
Короче, на длительное время я бы выбрала тихое место рядом с супермаркетом и время от времени устраивала бы пышные выезды на развлекалки, чтобы старший не засох.

копировать

Подруга ездит несколько лет в гостевой дом Христакис в Витязево.

копировать

+

копировать

если без машины, то я бы выбрала Витязево: там есть аквапарк, пляж цивилизованный (по крайней мере есть охрана, лежаки, обирают траву с берега), парк аттракционов. по отелям с кухней не скажу, но как-то отдыхали в Олимпике (на Александровском проспекте) - вроде ни разу в их столовой не отравились, до пляжа близко, есть бассейн на случай цветения моря. напротив есть столовая Имеры - тоже нормальный вариант для питания. хотя никто гарантии по кухне не даст - все зависит от смены. мне больше нравится Витязево - там хоть какая-то цивилизация есть и все близко, в Джемете все как-то далеко

копировать

В прошлом году отдыхали в Джемете, санаторий "Черноморская зорька" - супер! 15 мин медленным шагом до моря, свой пляд с бесплатными ледюдаками и туалетом. Отличное питание и номера в корпусе 3 . 7 га сосен и платанов. 3 детских площадки и детская комната. 2 корпуса пионерских лагерей , а это значит отбрй и тишина после 9 вечера. При этом недалеко от променадноц зоны - 5 минут. Рядом с морем санаторий(или пансионат) "Фея"1 и 2. Эта по типу турецких отелей - низкие корпуса, дорожки между ними, бассейн и по вечерам анимация. Джемете очень красивое и обустроенное место: приличные столовые, много частных пансионатов, фруктовые развалы по дороге к морю, привычный магнит, несколько банкоматов в шаговой доступности, лунапарк, аквапарк и тп. Сплошной комфорт. В этом году едем опять.

копировать

Да вроде все просто, витязево это самый край анапы, очень много отелей крайне далеко от моря.
После июля воняет озером.
Джемете тот же пляж, но отелей 3 км от моря нет.
После 10.07 вода везде одинаково зеленая.

копировать

Самый край тогда уж - это Благовещенка ))
Дата зеленой воды улыбнула. Вот все мучаются, спрашивают, а вы вот точно знаете ))

копировать

Благовещенка это извините другой край географии))))
У меня ДР в начале июля и да, как то совпадает, в прошлом году зацвело оч рано, в этом вроде как поздняя весна, дай бог)

копировать

Административно это именно Анапа.
Я в Витязево в свое время лет 5 подряд моталась в июле-августе (уж очень люблю местные дюны), всегда по-разному дела с цветением обстояли.

копировать

В прошлом году были в Анапе, ездили и в Витязево и в Джемете. Да и вообще не первй раз там отдыыхаем. Для меня разницы нет совсем. Пляж, постройки, все одно и тоже.

копировать

тоже большой разницы не вижу

копировать

И в Анапе и в Джемете и в Витязево - главное в июле/августе это жуткие водоросли в море..

копировать

Да автор же в июне собирается :)