Чем вывести запах кошачьей мочи

копировать

Добрый день,
Не знаю куда писать - в ТД, в Животные или сюда... потому что ситуация для всех разделов одновременно.
Сижу в шоке... беспокоит много чего...
Сегодня муж поехал на дачу. Там у нас летний небольшой домик, 3 комнаты, 2 этажа. (Строим новый большой, но все в процессе завода коммуникаций и ремонта).
Оказывается, когда мы приезжали на дачу в последний раз, в начале марта, мы случайно заперли в доме кошку.... Кошка поселковая, ласковая, ходила по всем дворам, все ее любили, подкармливали. Вот и к нам пришла в наш последний приезд. В дом мы ее категорически не пускаем - старший ребёнок и я жуткип аллергики на кошек, но на улице кормим, играем (младшая особенно ее любила). Видимо перед отъездом она как-то просочилось в дом.
Итог ужасен со всех сторон - бедная кошка металась по всем дому в поисках еды, воды и выхода. Пишу и слезы на глазах... В итоге умерла... на нашей кровати... в доме погром (открыла все шкафы, мука по всему дому рассыпана, все с полок на полу валяется), какашки на всех кроватях (детских, бабушкиной). Запах ужасен.
Еще муж (даже не знаю как назвать... только матом хочется), взял и отправил мне фото нашей кровати с трупом... изощренное издевательство какое-то...
В общем мучаюсь тут страшно, фото стоит перед глазами, представляю все эти мучительные дни кошки... себя жалко в том числе - не представляю как это все вымывать, избавляться от запаха, выкидывать видимо все матрасы, одеяла и прочее... меня не объем работ пугает, а сам процесс - я аллергик на кошек и на химию (от белизны и хлорки начинается астматический приступ, от шерсти кошки тоже).
Пожалуйста, только не надо тапок... мне и так тошно...
Прошу только посоветовать как теперь быть, чем отмыть, как отмыть... переживаю за детей (как уже писала выше старший аллергик на кошек).
Простите за много букв... просто очень переживаю - и кошку жалко, и как сейчас все привести в порядок (и возможно ли это вообще) не представляю.

копировать

Зла не хватает на какой хер вы ее подкармливали не имея возможности взять себе.

копировать

А зачем брать уличное животное к себе в квартиру, если животное уже привыкло жить на улице, на свободном выгуле?
Автору - сочувствую :( Можно вызвать клининговую компанию.

копировать

Моралей читать не буду, потому что думаю, что вы и так наказаны просто ужасно:(
По делу. Все текстильное придется выбросить. Сразу и бесповоротно.
Без химии сложно обойтись:( Придется надеть резиновые перчатки и купить респиратор и работать в них. Без этого никак. Мыть придется при помощи химии, доместос или что-то в этом духе.
Еще посмотрите в своем регионе прокаты бытовой техники. Если взять напрокат на несколько дней пароочиститель, то можно себе хорошо облегчить труд, потому что желательно вообще по всем поверхностям пройтись. Ну и мойку воздуха тоже бы на недельку запустить, она хорошо все аллергены нейтрализует, мой муж тоже страшный аллергик, но дома есть кот, с мойкой он совершенно никакого дискомфорта не ощущает.

копировать

Автор, вызывайте клининговую компанию. Но предварительно ситуацию им поясните, чтоб они средств специальных взяли. И про себя сообщите, что у вас БА. Не надо самой убирать, вы не сможете так без последствий как они. Кстати, может оказаться, что только ваш матрац и надо выбросить, остальные отчистят. Ну текстиль, да, сменить придется. Жаль, что вам муж не помогает.

копировать

Мне в этой истории больше всего жалко кошку....(( Сколько же она там просидела?

копировать

Девочки, спасибо!
По поводу моральной стороны вопроса. Да, мне оооочень жалко кошку. Я места себе уже полтора дня не нахожу. С мужем толком не разговариваю, каждую минуту думаю обо всем произошедшем. Мама моя тоже пыталась "наехать" - "Как вы так? Куда смотрели?". Но когда я ей напомнила, что мы все вместе в последний раз приезжали (то есть с ней), то вопросы отпали.
Кошка эта была уличная, в дом никогда не заходила, соседи ее готовы были взять себе - но она не хотела. Не жила в доме. В итоге они ей в гараже место выделили (там она котят прошлым летом рожала). Мышек в траве ловила, ходила по поселку, к каждому заглянет на 10-15-20 мин и снова мышей ловить. Все ее и подкармливали вкусненьким (мы в том числе) - молоко, курочка, супчик. Летом у нас вообще всегда дверь нараспашку - мы на улице большую часть времени, у нас там кухня летняя и зона отдыха. Она даже не порывалась заходить. В марте (в последний приезд) мы и дверь в дом-то толком не открывали - холодно, обогреватель включили, соотвественно дверь закрытая была. Когда она туда забежать успела не понятно, видимо прям перед отъездом. И именно из-за того, что в течение 2-х лет она и с открытой дверью в дом не просилась, то и подумать не могли, что она может сейчас прошмыгнуть как-то (не первый раз мы на даче в холода, прибежит - походит вокруг дома, покормим, убегает тут же).
По "технической" стороне вопроса. Поеду туда в четверг. Возьму пылесос и куплю средство Одоргон (в интернете хорошие отзывы про него, уничтожает запах животных).
Одеяла, матрас - муж вытащил в гараж. Попробуем этим средством отчистить и рабочим (таджикам-узбекам) отдать, в дом не верну даже если отчистится. Другие два матраса и два диванчика - буду смотреть, на них толстые наматрасники были, возможно только их придется выбросить, диваны если загажены - на перетяжку со сменой поролона (выбросила бы, но есть у меня знакомая тетушка, она занимается перетяжкой профессионально, сама предложила помочь и ни в коем случае не выкидывать, тем более там вся мебель новая, все покупали, старого ничего не привозили). Подушки все выкину. Коврики прикроватные тоже на помойку. Шторы и одежду из шкафа и комодов отвезу домой стирать с этим средством. Ну и вообще все поверхности (полы, стены, мебель внутри и снаружи) тоже с этим средством обрабатывать буду.