Частный сектор в Крыму

копировать

каждый год ездили только в пансионаты, да и то в крым 2 раза, до этого Абхазия. в этом году едем большим составом и с менее скромным бюджетом-поэтому частный сектор. в связи с этим вопрос- есть ли какие то централизванные проверенные сайты? или как все ищут? интересует ЮБК.

копировать

я бронирую через букиниг. или ищу сайты хозяев.

копировать

Когда первый раз собирались в Крым на ЮБК, читала сайт риэлтора местного Лены (по-моему, на Еве и посоветовали). Минусы она не скрывает, плюсы тоже говорит. Сейчас полезла смотреть ее сайт с форумом, но он не открывается, можно поискать по словам "Елена Тищенко Крым".
От себя могу посоветовать в Гаспре гостевой дом Маяк, бюджетно, рядом со всеми магазинами и кафешками, в номере кухня.

копировать

отдыхялта, по моему называется....еще на отзыве очень много информации по частному сектору, по конкретным местам....

копировать

Спасибо)) на отзыве уж совсем ковырятся нужно) там столько лишней инфы- начинают с Крыма -заканчивают чуть не рецептами пирогов((((

копировать

Ну да.....есть такое. И еще очень часто старожилы пишут- а у Володи/Маши/Иван Степановича в Гаспре сколько в этом году стоит и не занято ли еще ? Кто такие, где находится? Это надо все предыдущие не только страницы прочитать, но и все первые разделы. Ну, видимо, если надо, то просто встреваете в разговор о пирогах, и задаете свой вопрос. Может где то и мелькала информация почему форум отдыхялта не работает, я зимой не очень за этим разделом слежу.

копировать

cпасибо) вт как про Лену читала на отдыхру- не работает ее сайт, к сожалнию(((

копировать

посмотрела маяк-совсем не бюджетно(((((:sick4:sick4

копировать

Мы про один и тот же Маяк? http://www.kudanamore.ru/gaspra/hotels/6508/
В прошлом году мы были в июне, платили по 2000 р в сутки (Маргарита сделала скидку за то, что жили 15 дней), по-моему нормальная цена. Жили в стандарте № 4

копировать

да, это он. я правда на другом сайте смотрела- там цены повыше. нам в июле-августе нужен 2-х комнатный номер- а это от 4000 до 5500, поэтому я и написала что не бюджетно. может нормально, но не бюджетно.....

копировать

рассмотрела Вашу ссылку- на люксы заметно ниже цена, чем я на "хочу-на-юга" смотрела) спасибо))) еще по
подскажите как далеко от моря и как разместиться на пляже?)

копировать

Написала вчера ответ вам, а он не отправился почему-то :(
Расположение на Маратовском пятачке очень удобное - совсем рядом Ласточкино гнездо, парки санаториев Родина и Днепр, Воронцовский дворец с прекрасным парком. Плюс недалеко от магазинов и рынка "наверху", там дешевле и можно купить мясо. Вокруг много магазинов, кафе и несколько аптек.
Насчет цены на номера - напишите Маргарите, возможно, она сделает скидку за то, что два номера снимаете или если вы надолго.
До моря есть несколько вариантов маршрута:
1. На канатке санатория Марат (платно и работают в определенное время),
2. Под канаткой по дорожке (идет достаточно круто вниз, спускаться нормально, а вот обратно уже тяжеловато),
3. По дороге дойти до санатория Родина (минут 7-10) и по парку спуститься к морю, а также можно на лифте (платно).
4. Дойти или доехать до санатория Днепр и гулять и купаться там. Вход платный, но и получше на пляже, парк поухоженней.
Мы обычно спускались ножками, а обратно пользовались платными способами (дети 7 лет, 5 лет и 3 года были).
На пляже останавливались либо на Маратовской карте, либо на карте Родины. В принципе, везде одинаково - буны, галька, люди.
Так как вы с детьми, им нужны разлекухи. Мы на ужин старались ходить либо в "У тещи", так как там детская площадка и аниматор, либо ездили в санаторий Мисхор на весь день, там тоже и площадка, и вечером минидиско или концерт. Питание там "типа шведский стол" и можно договориться "мимо кассы" оплатить (в салфетке официантке оставить). Порции большие, брали три на пятерых. Питание обычное столовское, отвращения не вызывало.

копировать

Спасибо Вам огромное за подробный отзыв))) я очень сильно думаю в сторону Маяка) мы хотим еще в одно место успеть, поэтому разобьем по недельке) очень уж нам в Ласпи понравилось в прошлом году- вот еще недельку там хотим)

копировать

мы в том году тоже разбивали месяц отдыха на несколько частей :) Очень понравилось в Голдене, дети с улицы уходили только поесть и поспать. В этом году едем туда на весь период отдыха. Но там ценник другой, конечно.

копировать

мдя((( мы уже детей столько нарожали, что в такие места уже не попадаем)))))

копировать

детей же трое, правильно? у нас тоже. Там, кстати, дети до 7 лет проживают и питаются бесплатно (это и стало в свое время решающим для меня)

копировать

ну у нас маленькой 2 года- она везде бесплатно)) а остальным больше 7((( ну и возможности у нас наверное разные...)))

копировать

Вы ещё учитывайте что не все хозяева уютных гостевых домиков имеют свой сайт-основная масса по старинке-сарафанное радио. Так что, если ничего не понравится-на месте найдёте. Если без машины-чемоданы в камеру хранения и искать

копировать

не) я с 3-мя детьми еду- младшему из которых 2 года- на месте ничего искать не хочу)

копировать

твил

копировать

второй год,бронирую на сайте "хочу на юга.ру", там напрямую связь с хозяевами+ вся ин-фа

копировать

спасибо-дельный сайт)

копировать

На ЮБК в частном секторе придется ходить на обществ пляжи, а там их - кот наплакал, теснотища.

копировать

Первый раз искала на букинге. В этом году едем опять туда же (Евпатория) - уже напрямую через хозяев бронировала (на 15-20% дешевле получается). Когда были в прошлом году (сентябрь), то было море вариантов из серии "сдается" вокруг. Познакомились в прошлом году с семьей, так они приехали без брони, нашли жилье перекантоваться на пару дней и параллельно искали более приемлемый вариант - я так с детьми не рискну конечно.

копировать

про сентябрь вообще речи нет- в сентябре на месте всегла всего навалом))