Цветочный Ангел - Помогите разобраться с ключом схемы

копировать

Всем доброго времени суток! Люблю заниматься творчеством! Вязание и вышивка бисером , алмазная вышивка. Крестиком вышиваю немного... вот понравилась картина одна! Влюбилась!) Купила сразу же ее! Но понимаю, что там смешанная техника вышивки, крест и полукрест и смешанные цвета!) Если кто из вас работал с этой картиной- помогите разобраться) смотрю на схему- не пойму что к чему!)) Спасибо!)

копировать

Здравствуйте! Это набор фирмы Дименшн. Вот здесь инструкция к нему, почитайте http://www.stitchshop.ru/shop/information.php?info_id=35

копировать

Спасибо за отклик!!)) вы дали инфу, для всех видов вышивания!)) я не пойму там в ключе, напротив номера цвета стоят разные столбцы и разные техники( но с переводом разберусь) получается , что одним и тем же цветом в разных местах может быть разная техника? и крест и полукрест?))

копировать

Да, одним цветом может быть и бленд, и крест, и полукрест и фрузелок. В одном столбце обычно указано количество нитей (крестик чаще всего шьется в две нити, полукрест от 1 до 6 - зависит от набора, но в вашем случае, скорее всего, 1 или 2). А чтобы давать консультацию по ключу надо видеть ключ.

копировать

Выложите здесь скан, Вам помогут.

копировать

Выложу тут) сфоткаю и выложу!)

копировать

вот по первой фотке..12292 номер идет в двух рядах..это как? в первом сл крестом, а потом полукрест?)https://stitchart.net/tsvetochnyiy-angel.html/

копировать

Да, первая колонка cross stitch - крест, во второ half cross stitch - полукрестик, в скобочках количество нитей.

копировать

по нижнему ряду номер 13176 вообще не поняла как вышивать..типа под сердечком в 2 нити , а под значком В в 1 нить?

копировать

Да, именно так, где сердечко - крест в две нити, где b - крест в одну нить

копировать

А там где комбинированные нити. первые варианты идут каждый цвет по одной нити, а нижние 2 варианта- смешение 3 нити одного цвета и 1 нить др цвета? так понимаю?

копировать

Да, все правильно вы понимаете! У дименшенса, по-моему, одни из самых понятных ключей.

копировать

ОляЧе H*, Спасибо за подсказки!!)) Если что еще не пойму- спрошу!)))

копировать

Да не за что:-) Обращайтесь, у нас добрый форум, поможем чем сможем:-)! Ровных вам крестиков!

копировать

Фото мои не грузятся почему то, дала ссылку на схему https://stitchart.net/tsvetochnyiy-angel.html/, там все 4 листа ее) кстати, может кому понадобится сама схема)

копировать

И еще один вопросик- полукресты надо все вышивать в одном направлении? например с ниж лев угла в верх правый? или там тоже есть разные вариации? не поняла этот момент!! Извините за " тупые" )) мои вопросы!) И спасибо за помощь!)

копировать

Да, полукрестики в дименшенсе шьётся в направлении из нижнего левого в верхний правый, если никаких указаний особых нет, здесь их нет.

копировать

Где вы нашли такую красоту? Ссылочкой поделитесь, плиз!

копировать

Я купила набор в Леонардо в остатках( я в МОСКВЕ), а так есть еще на Мир Вышивки..а схему распечатать где, я скинула ссылку выше)) там 29 цветов..покупать отдельно может и нет смысла) я решилась сразу на готовый набор!) а то пока буду думать- выкупят последнее!))

копировать

Вы правильно сделали. У Дименшенса такие ниточки, которые не продаются отдельно без наборов, поэтому схема без ниток достаточна бесполезна. Можно, конечно, перевести в мулине других производителей (ДМС, Гамма и прочие), но не факт, что будет достойный результат.
Удачи вам. Дизайн чудесный. И показывайтесь, нам всем будет интересно наблюдать за процессом.

копировать

Спасибо!!))) работу начну позже!!)) у меня по наитию идет!! сейчас одновременно делаю 3 проекта) вышивка крестиком, вышивка бисером и алмазная вышивка) чуть позже начну эту Малышку!! Главное, я ее уже в голове и в мечтах сформировала)) уточнила все нюансы)) Так влюблена в нее, что вырезала пока картинку с набора и повесила в рамку )) висит и радует!))

копировать

Вы бы показали свои поэкты. Очень итересно наблюдать как другие вышивают.

копировать

Замечательно.:) Когда дизайн настолько к душе, все вышивается легко и просто.

копировать

Не, если брать-так набор. Мне нужно на май-июнь 2018 что то на тему ангелочков, но не иконы-на большой каменьён доче хочу подарить. Даже еще не знаю чем вышить и как "оно" будет:), пока присматриваюсь на что глаз упадет.

копировать

Ну вот на Мир вышивки набираете Ангелы , выйдет много картинок)) и в Леонардо тоже) я сейчас не помню даже как нашла эту девочку) увидела, поискала где купить и на сл день поперлась в др конец Мск чтоб ее забрать)) свои работы выложу потом))