Ценю

копировать

Почему в Обмене у многих вместо цены в описании стоит" Ценю"? Почему сразу нельзя написать стоимость предлагаемого? Что за фигня такая?

копировать

Для меня это означает, что у человека в паспорте в основном барахло, а более-менее нормальные вещи, которых, как правило на пальцах одной руки пересчитать, настолько ценные, что вы со своим паспортом их не достойны))))) Причем в большинстве паспортов такой трешак, который тоьлко на помойку вынести осталось. Мне тут недавно попалась вещичка...Неудобно было пересчитывать обмен, плюнула, отдала свое как есть, а ту вещичку даже в отдам даром стыдно выставить

копировать

там у многих клиника :)

копировать

Так пишут часто, когда хотят сказать, что не хотят обменять вещь на мелочи, смотрят выборочно что-то за нее.
Ну, как для примера, я меняю новый комплект постельное белья, но ищу за него определенные вещи только, те ценю его.
Ведь есть такая фраза даже, как "ценю человека" и тп.

копировать

что мешает просто написать цену? Ваше "ценю" выглядит как выпендрежжжж. А сравнивание с ценностью человека - ваще трешшшш

копировать

Я сравниванию понятие "ценность", а не понятие ценность человека. Вам поругаться? - идите в Телефон Доверия.

копировать

вы всем указываете куда им идти? ИМХО только идиотки ставят "ценю" вместо элементарной цены, за которую они готовы с ней расстаться. Проще написать стоимость с припиской "меняю свое говно стоимостью ххх рублей исключительно на айпад"

копировать

Вас так интересуют идиотки, что вы завели отдельную тему для своих размышлений?

копировать

Когда пишут про вещь "ценю" -- это не значит, что она стоит дорого. Это значит примерно следующее: "меняю эту вещь на то, что мне действительно нужно, избавиться от этой вещи не спешу, менять на фигню не планирую".
Лично я "ценю" не пишу, но могу написать, что меняю вещь Х выборочно. Но когда пишут "ценю" , по сути речь именно об этом.

копировать

и что человеку, просматривающему альбом, это должно говорить? иди ты со своим дерьмом куда подальше? у меня вот все вещи или новые или в идеале. дачных вариантов нет, и что мне должно говорить "ценю" у человека, который выставляет самовяз или старые обшарпанные елочные игрухи? а еще лучше пипетки и шприцы в разделе "косметика", а в парфюмах пустые флаконы?