Инъекции в сустав, кто делал?

копировать

Мне вчера назначили курс уколов Алфлутопа в коленный сустав. Диагноз артроз. И страшно и задолбалась ходить с больной ногой. В сустав кто нить делал инъекции, как процесс?

копировать

оооо! это сейчас поголовная мода на Алфлутоп. Некоторым помогает, знакомая сделала недавно. Сделайте, если сильная боль. Нужно движение, зарядка. Кому терафлекс помогает, боль разная, а артроз у всех.

копировать

Я сделала укол Синокром форте.Прям не знаю как написать,чтобы не сглазить.И почему мне раньше никто его не порекомендовал.Совсем другой уровень жизни.

копировать

чего страшно то? Сейчас инъекции в сустав на поток поставлены и действенно облегчают.

копировать

Ну, сам факт куда)

копировать

разводилово на поток

копировать

Мне назначали несколько лет назад, два разных врача. Я не решилась делать. А через некоторое время выяснилось, что и артроза у меня нет, а причина болей в плоскостопии и разболтанности связок в районе щиколотки. И от них удалось избавиться самым банальным образом. Год ходила в обуви, которая хорошо фиксирует стопу и щиколотку, даже для дома вместо тапок купила трекинг-сандалии.
Поскольку лет мне много, а артрозом болеть не хочу, пью артру и один раз сама себе проколола алфлутоп внутримышечно (по назначению врача)

копировать

мне кололи не алфлутоп а плазму моей крови. отличный результат, ттт. но появляется не сразу. трещина мениска и артроз

копировать

Как раз сегодня спрашивала своего ортопеда- травматолога об этом.)) Скажите, а сколько уколов Вы делали? Там ведь курс нужен,не один укол.

копировать

делала 4 укола с интервалом неделю. первые 2 раза ходить не могла, но это врач сказал редко бывает. начало улучшений только через месяц после окончан я курса начала замечать. но эффект очень стойкий. и плазмы у меня много получилось

копировать

Большое спасибо за ответ! Еще вопросы,если можно : 1) где Вы делали уколы,в какой клинике?2) сколько времени прошло после уколов?

копировать

я в белгороде живу, тут и делала, поэтому помочь не могу. прошло больше года, состояние не ухудшилось. делала в феврале прошлого года.

копировать

Спасибо большое за ответ! Рядом с моим домом находится клиника,в которой как раз делают такие уколы в сустав! Просто подумала,вдруг Вы там кололи!)) Здоровья Вашему суставу на долгие-долгие годы!))

копировать

спасибо большое)) вашему тоже!

копировать

и чё? новый мениск вырос? или старый сросся? ржу...

копировать

А во сколько Вам обошлось это удовольствие - инъекции плазмы?

копировать

Я делаю ежегодно Вископлюс, уже три года подряд, хорошие уколы и результат дают тоже отличный, боли между курсами нет совершенно в суставах. Вообще многое из вариантов лечения артроза перепробовала за время нашей с ним "дружбы", но уколы объективно лучше всего подошли, и результат они быстрый выдают, у меня после второго укола боль совершенно исчезает, и хватает на такой долгий срок их. С таблетками теми же если сравнивать, таблы надо ежедневно пить, а уколы вам, автор, курсом в несколько штук сделать и потом жить спокойно до следующего курса. Если еще препарат подобрать, чтобы уколов было поменьше, то вообще удобно. Мы с врачом именно на Вископлюс и остановились, потому что 3 укола раз в год сделать - это легко потерпеть. Хотя в сустав колоть, конечно, не прям совсем не больно, но оно того стоит.

копировать

у меня мама в сустав уколы колет, намного легче становится. Тут главное найти правильного врача и все хорошо будет.

копировать

попробуйте сначала нормализовать уровень половых гормонов. я прогестерон наносила на сустав, и масло магниевое стало легче.

копировать

.

копировать

Относительно постоянных болей, думаю можно потерпеть. Я в прошлом году колола, в этом решила не делать, хотя доктор и настаивала, но колено снова дает о себе знать, видать придется идти сдаваться. Я, кстати тоже этот препарат колола, надо было доктора слушать))

копировать

Ясно, тогда буду пробовать. Тем более Алфлутоп то я уже купила, но страх что будет сильно больно сидит в подкорке. Как всегда, начиталась чего не надо и теперь думаю.

копировать

Алфлутоп - хорошая вещь, колю его два раза в год.

копировать

+1, тоже. А отцу в коленный сустав его же раз в году, помогает.

копировать

Два раза в год колю в коленные суставы Ферматрон.
Инъекции дорогие.

копировать

У Вас какая стадия артроза? 2 раза в год врач порекомендовал? Мне 1 раз в год рекомендовали ферматрон, при 3 стадии артроза

копировать

Пошла в обычную поликлинику к хирургу (Москва, Зао), сделали Узи и ренген, не хватает синовиальной жидкости, стерт хрящ. Колол сам врач- в обычной поликлинике, уколы Вископлюс, 3 раза в каждое колено с интервалом с пару недель.
Пока довольна- 2 года прошло. Тфу,тфу, тфу
Врачу ничего не платила, так как никому ничего не плачу, кажется он имеет процентик у производителя, так как коробки забрал

копировать

Уколол мне врач пока один раз гиалуроновую кислоту в колено. Говорят,что больно колоть. Я никакой боли не почувствовала. Может быть он не попал в нужное место? Назначил 3 укола через неделю. Кто колол гиалуроновую кислоту , поделитесь опытом.

копировать

Обычный укол,терпимо.Мне Синокром кололи,он дорогой зараза,но эффективный.

копировать

может и не попал. Раньше в районных никогда не делали укол в сустав, а теперь стали делать.

копировать

Попал,не переживайте, в коленном суставе сложно промахнутся. Бедренный сустав сложнее.

копировать

Моей маме делают 2 раза в год,когда ее пальцы начинают с трудом разгибаться. Сделает-и опять все хорошо

копировать

Мне в локтевой назначили, 4 инъекции!!!Тряслась как листик осиновый. У процедурного, мужчина мне поведал что регулярно откачивает жидкость из коленного сустава, и туда же его прокалывают инъекциями. Мой страх как-то съёжился и уполз под плинтус.

копировать

А мне врач сегодня назначила алфлутоп в коленный сустав. Зашла спросить, кто-нибудь коклол, как уколы, очень болючие?

копировать

Уколы в сустав делать самому нельзя, по одной причине, существуют специальные точки, куда можно колоть, а куда нельзя. Это делает врач. Опять же можно инфекцию занести, так что правильно вам врач сказал. А сами инъекции болючие, но зато после них жить можно, обезболивают хорошо. Я вначале тоже колола в сустав, а сейчас уже внутримышечно перешла.

копировать

Интересно, а почему мне не назначили внутримышечно? Это от врача зависит, как хочет, так и назначает?

копировать

Решает конечно врач, но не по собственной прихоти. Вы ж, наверное, обратились с острой болью, поэтому и назначили уколы именно в сустав, чтобы боль купировать. Потерпите уже чуток, после первого курса полегчает хорошо.

копировать

делала не в сустав, курсом. Хорошее средство, почти год ничего не болело.

копировать

Подскажите, а такие уколы при болях в коленях или спине делаю бесплатно по дмс?

копировать

мне делали за деньги. По ДМС сделали только рентген. Ни МРТ, ни КТ - типа, не надо, я (доктор) и так все вижу.
И назначили уколы - типа, артроз.
Сделали 2 штуки и я думала сдохну от болей. Колено аж назад выворачивалось, все стало так плохо, что я 2 недели не могла ходить вообще.
Кое-как пришла в себя. Но колено продолжало болеть, и странно болело, при определенной нагрузке или движении специфических, ну не может быть такого артроза - подумала я. И я пошла делать МРТ, сама, за деньги. Оказалось - разрыв мениска. И уколы мне категорически нельзя было делать.