Соперница???

копировать

Привет, помогите как на это реагировать? У мужа в вк в друзьях появилась бывшая мадам.... она ему первая написала типа привет давно не общались (года три примерно) у нас уже семьи дети, смотрю у тебя сын родился.... т д прислала видео со своей дочкой.... переписка вроде не о чем... но мне как то не по себе....больше смс нет но и из друзей ее не удаляет....

копировать

Правильно напряглись. Ей стало скучно с мужем, видать там отношения не очемь, вот и решила мадам гульнуть, вашего мужа "щупает" на предмет "можно-ли с ним закрутить, так сказать, развееться от домшней рутины". А самый напряг то, что муж ее не удаляет из друзей, значит не все у вас гладко в вашем королевстве.

копировать

И как мне быть спросить его что она у него в друзьях делает или понаблюдать?))

копировать

Я бы ей сама написАла, что, мол, все хорошо у нас, не отвлекайте моего мужа от семейных дел. Но на еве этот вариант не популярен. А мне кажется надо таких переписки обрубать в самом начале и на корню, чтобы последствия не разгребать. У них пока еще переписка не завязалась, и муж еще раздумывает что делать, сомневается нужно-ли ему это, но если начнет отвечать, то все, будет поздно что-то делать с вашей стороны, они вдвоем будут пальцем у виска крутить на ваши выпады и эта тема их вполне может сблизить. Поймите, что они друг друга хорошо знают, во всех смыслах, так что переступить последнюю грань будет не сложно для обоих.

копировать

Так получилось что у меня есть видео с их гулянок где она и мой вместе... может это как то использовать?

копировать

Кому собрались это показать? Они ведь не отрицают, что были вместе.

копировать

да.....глупо...просто не знаю как быть?

копировать

Я ж вам написАла. А там выбирайте, подходит-ли оно вам.

копировать

Я, в своё время, такой даме с аккаунта мужа написала, что как же я рада что она нам пишет, столько хорошего про неё слышала и предложила дружить семьями. Приезжайте, говорю, к нам в выходной в гости на пироги. Всё. Даму как ветром сдуло

копировать

А муж как отреагировал?

копировать

Спокойно он отреагировал. Я беременная была, вся такая позитивная и весь мир обнять готовая)) я и ему сказала, что семьями дружить хочу))

копировать

))) знать бы как отреагирует.... у нас сыну годик...
и еще один момент его страница в вк на моем компе открыта.... и тут ЭТО... может он просто так ответил на ее смс ....без задних мыслей

копировать

Вполне возможно, что и без задних мыслей. Вы главное не истерите, допросов не устраивайте и себя не накручивайте. Думаю, что если бы он что-то замыслил, то вряд ли бы так спокойно, да ещё с Вашего компа ей писал, но расслабляться не нужно, когда такой маленький ребёнок в семье сами понимаете...

копировать

Спасибо, вы меня немного успокоили.... а то в голове уже такое творится.....

копировать

Не принимайте близко к сердцу ) Я вот ради интереса нашла страничку давно бывшего. Просто были хорошие отношения, но что-то не срослось, расстались. Стало любопытно, как у него дела. Обменялись дежурными "как дела", поговорили о детях, теперь изредка дежурное с ДР или с НГ. И все.
У меня нет никакого желания развивать общение, и у него. Это просто часть моих хороших воспоминаний.

копировать

+100
Тоже ради интереса давным-давно бывшего нашла. Тоже дежурные фразы на нг и др - больше ничего и не планировалось

копировать

"так и тянет устроить скандал!!!!)))))" ( Иван Васильевич меняет профессию)

копировать

На развалинах часовни)))

Как там у Вас продвигается? Или наблюдаете пока?

копировать

А как вы об этом узнали? Сам рассказал или вы провели расследование?))

копировать

Можно сказать и расследование)) открыла его страницу в вк и все увидела.... теперь наблюдаю

копировать

Тююю......Я тоже с бывшими переписываюсь иногда без всякой задней мысли. Совсем вы бабоньки себя не уважаете. Умная жена следит за собой,а глупая за мужем.

копировать

Я тоже переписывыюсь, так как он мне интересен. Тот бывший, который неинтересен был и клинья опять подбивал через одноклассники, был послан далеко и надолго сразу же, как объявился.

копировать

тем, кто переписывается с бывшими типа без задней мысли. Вот если сообщения от неё в стиле "ты всегда в моём сердце", "спокойной ночи, малыш" и всё сопровождается сердечками, поцелуйчиками и невообразимым количеством фотографий её с детьми... Это тоже без задней мысли? Или мадам уже устала от быта, маленьких детей и собственного мужа?

копировать

Ваш ответ в последнем вопросе.
Я переписываюсь с бывшим, "задние мысли" присутствуют, это я вам честно говорю. Если человек неинтересен, то переписка невозможна.

копировать

вот и я о том же. Не верю в переписки "без задней мысли". Даже если инициатива исходит от мужика, бывшая, если у неё всё в порядке в доме и в личной жизни, ограничится нейтральными ответами без притягивания прошлого в настоящее и "любовных" смайликов. Можно прислать пару фотографий с детьми, но не в таком количестве, чтобы сложилось впечатление, что дети там просто фон, а цель показать себя с разных ракурсов.

копировать

Меня один из бывших просил фотки выслать, а так как интереса к нему было 0%, то впадлу было даже разговоры развогаривать, отшила сразу, чтобы не было продолжения. А с этим бывшим и с ДР друг друга поздравляем, и общаемся, и всякие ссылки даем, песни и много еще чего. Положа руку на сердце, если бы жили в одной стране, то обязательно было бы продолжение этой "невинной" переписки.

копировать

О том и речь. Переписки без интереса не бывает.

копировать

Бывает. Я переписываюсь от скуки. Никакого интереса нет. Живем на разных континентах, беседует о погоде,детях,спорте,жрачке. В одну реку дважды не входят.

копировать

+1, аналогично, правда переписываемся редко и тоже никакого романтического интереса и тоже мы на разных континентах, болтаем обо всем подряд дети, общие знакомые, спорт, поездки... лайкаю его фотки в сети, он мои ... но даже если бы жили на соседних улицах , то формат общения не поменялся бы.

копировать

А мы как говорится вошли в одну и туже реку, и жили в разных странах, и болтали ни о чём в переписке, потом по скайпу, а как встретились, то поняли что друг без друга уже не сможем. Наша история свадьбой закончилась и было нам 40+.

копировать

А я не могу себе даже представить секс с бывшим когда вокруг см только новых и свежих.

копировать

ну, предположу, что либо хотя бы один из вас был одинок на момент встречи, либо в семье было неладно ... вот правда интересно, вы были замужем? мужа любили? он вас? и все у вас в семье было замечательно? а вот встретили бывшего... и все? пропали? тогда почему изначально вышли замуж не за него, а за другого если такая любофф была? имхо, бывшие - бывшие не просто так, обычно, можно остаться друзьями, ведь что-то интересовало вас в том человека, кроме романтики/секса на тот момент? из-за чего вы тогда расстались?, что изменилось, что тогда вы не остались вместе, а сейчас решили, что жить не можете друг без друга? куда делась причина расставания "тогда"?

копировать

Нет ничего подобного, просто пишет Привет очень давно не общались как дела? вижу у тебя сын родился а у меня дочь и т д и т п вроде ни о чем... дело все в том что когда мой муж узнал что я в курсе этой переписки мне сказал что в этом ничего нет и любит только меня. Потом переписку удалил...но в друзьях ее оставил... как это понимать? типа не лезь в мою жизнь и я буду дружить с кем хочу??

копировать

Я на это так ревностно реагирую наверно потому что уже пережила одну измену и очень тяжело было...первый муж ходил на сторону, когда узнала простить не смогла выставила его... он еще долго ходил уговаривал сохранить отношения ноя не смотря на то что у нас был ребенок все равно не простила... и теперь боюсь опять пережить подобное...

копировать

Может мне с ней познакомиться?))

копировать

Лучше с детьми погуляйте, спортом займитесь.

копировать

Почаще напоминайте мужу какая вы прекрасная. Они забывают. Просто озвучивайте, что ему досталась лучшая женщина на свете. Ночная кукушка дневную всегда перекукует. Только если у дневной нет четких планов на кукушонка вашего.

копировать

Соцсети - зло. :-7 никуда не денешься. Были, есть и будут эти "бывшие" с их неугасающим интересом. И любовницы, норовящие рассказать о себе. А соцсети просто в разы упрощают их задачи.))) Только смириться и научиться относиться к ним с юмором. Или удалиться из соцсетей и ничего не смотреть. Политика женщин всех времен и народов: меньше знаешь - крепче спишь.