Тестовое задание. Помогите разобраться

копировать

Здравствуйте, девочки! Очень мне стыдно писать, но я сейчас в полном раздрае, чувствую себя ниже плинтуса, поэтому мне все равно. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь или хотя бы поругайте.
Такая история. Работаю я по своей специальности на одном месте уже немало лет, но по объективным причинам мне нужно найти другое место. Специальность у меня специфическая (прошу прощения за тавтологию), т. е. требует спец. навыков, поэтому при приеме на работу в большинстве случаев надо выполнить тестовое задание. Ну вот. В первый раз меня не взяли по результатам этого теста. Руки опустились, но, как, человек склонный к рефлексии, я решила пойти учиться, чтобы больше не позориться. Окончила курсы переподготовки, т. е. заново училась своей профессии. Куратора измучила вопросами, уверенность получила. И дальше все семинары, доп. образования, мероприятия, касающиеся профессии, - все мои + самообразование. Но снова не прохожу тест. Тогда еду в центр по оценке специалистов, прохожу эту самую оценку на отлично. И вот сегодня опять: извините, не подходите. Я просто реву. На нынешнем месте у меня нет срезов, косяков, я на хорошем счету, если нужна экспертная оценка - спросят у меня. И проблема в том, что специализация узкая, практически везде, где можно, мне уже отказали...
Что мне делать? Я действительно бездарь? Как справиться? Может быть, есть какие-то секреты прохождения этих "пробников"? И я ведь все проверяю-перепроверяю, в "объективной" части точно нет никаких ошибок...
Спасибо, что дочитали!

копировать

А вы вот реально верите в то, что на работу человека берут исключительно исходя из его знаний и умений??

копировать

Хм... А для чего тогда они на это тратят время?

копировать

Это их работа, если вы уж пришли на собеседование, то с вами должны провести необходимые действия. Но, в любом случае, вы им можете, как человек не понравится.

копировать

Нет-нет, точно не это, там все более сложно происходит, тест может быть и до собеседования, по-разному, собрать материал и проверить его - это целая работа.

копировать

Если у вас там что-то такое специфическое, неизвестно в какой сфере и стране, о чем вы не хотите даже говорить. То как другие смогут понять в чем может быть проблема?

копировать

У меня похожая ситуация. Работаю больше 3-х лет в компании, уже раз 5 пыталась перевестись внутри на другие позиции. И ни разу не получилось. Причем причины банальные - то свою какую-то взяли, то прислали отказ даже без собеседований. Последний случай меня вообще убил - в экономич.отдел взяли даму из HR. Причем мой текущий руководитель меня всячески хвалит.
Считаю, что просто не везет мне здесь (в предыдущей компании был рост стремительный). Решила нервы не трепать себе из-за этого и забить просто. Если приспичит - найду что-то в другом месте.

копировать

Вы про SHL тесты или профессиональные?

копировать

Ой, я не знаю, что это первое, тесты на проф. навыки.

копировать

мило улыбаясь, попросите показать вам этот тест. не для претензий, а для будущего и пользы для. и посмотрите. действительно ли вы ошиблись. и уточните, где.
ситуации возможны разные. от некомпетентности проверяющих до желания взять на это место своего человека.

Если причины именно объективные, а не субъективные и отношенческие - попросите на нынешнем месте вас порекомендовать.

Ничего, что отказали. Через гол попробуете еще раз. Или через полгода. Прямо можете сказать - училась, поскольку не было навыка прохождения тестов.

копировать

Вы правы, мне было бы проще, если бы я поняла результат проверки, но тока ывают не очно, берут задание на проверку на несколько дней, а потом пишут или звонят. Уже на аппеляцию не подашь)))

копировать

А вы не подавайте на апелляцию. Вы просто попросите результат теста. Без каких либо претензий.

На хедхантере есть тест, который часто прикрепляют работодатели, юридический. В этом тесте две ошибки. Если на него отвечать правильно, а не "ожидаемо" - тест не проходится
Эйчарам это не объяснишь. Они просто видят "ошибку", и отказывают претенденту.

копировать

Если не секрет, что за специальность?

копировать

У меня - инженерная. Но подобная ситуация была у знакомой-повара, ее попросили одно блюдо приготовить, так что, я думаю, такая практика не редкость, те же текстовики...

копировать

может вы чисто внешне не нравитесь, или манерой общения, может голос неприятный? да мало ли. у нас девочке, очень даже умненькой и прошедшей все собеседования и тесты, отказали из-за запаха.